Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/15/20 во всех областях

  1. 3 балла
    Все таки , что то там не все гладко! Вот мой движок, на масле Nissan 5-W40, с пробегом 180000км. До 90ккм замена масла через 15ккм, далее, через 7,5ккм, если мне не изменяет память. Бочковой Ниссан, далеко не брендовое масло, но и он так не загадил движок.
  2. 3 балла
    Опробовал эндоскоп , самый дешевый за 200р но вполне меня порадовал. Не могу товарищи с Вами не поделиться Пробег двигателя 64 тыщи, лью все что попало 5w30- 5w40 то что осталось в гараже , масло когда придется часто на 10-8тыщах но было у этого мотора что и больше 15 выкатал в общем все как у всех свечи менялись на 30 на мой взгляд еще годик им ничего не сделается поршни сияют виден край впускного клапана , он чистехонек , а при этом рекомендованный ILSAC этот мотор увидал только тыщь 10 назад хон видны вертикальные риски но на мой взляд вообще мелки, по краям поршня чуток нагара , это даже хорошо видно что масла не жрет (собственно я это и так знаю) До кучи заслонка впускная - муха не сидела Итог - движки MR20DD норм только обслуживай
  3. 3 балла
    @a-ha А что тут говорить, к хорошему привыкаешь быстро ! Масло работает, движок моет, он доволен, работает мягко, уровень, как при замене, стоит на месте. Вот смотрите сами :
  4. 2 балла
    Хрен знает. Брызнул обезжиривателя на разъем и на штырьки разъема переключателя. Всё смылось, но ничего не изменилось. Больше копаться некогда. Работает всё криво, как и описАл. Некогда больше копаться. Через день в дорогу. В принципе, весь свет можно включить, только не в привычном алгоритме. Всем спасибо за участие! Приеду, попробую дальше разбираться.
  5. 2 балла
    Такое чувство, что катали этот С3 по всем 15 тысячам.
  6. 2 балла
    а не выяснили доподлинно , покивали на присадку в масло но это кмк из области фанатзий, думаю хозяин не договоривает
  7. 2 балла
    Так и есть - ступица левая передняя. Когда поехал в мастерскую делал крутые зигзаги вправо и влево (пусть меня простят кто ехал рядом - выглядел придурком) При повороте влево шум почти исчезал, а вправо, усиливался. Поэтому поиск начали с Лёвой - раскрутив даже вручную и приложив рядом руку становится, что она приговорена к высшей мере. Заказал ступицу. Придёт в конце недели. Заменю отпишусь. Всем счастья личного, наличного, безналичного.
  8. 2 балла
    @Фрэди подождите, Виталий увидит, возможно подскажет. Или в личку его спросите. http://x-trail-club.ru/profile/40263-chuk78/
  9. 2 балла
    Брось монетку: аверс (орел) - Valvoline, реверс (решка) - Neste, гурт (ребро) - Тексако, ну а если повиснет в воздухе - вернешься на 5в40
  10. 2 балла
    Я бы даже сказал - нужно! Чот @Игорь55 молчит, он как раз на нем передвигается, тоже "акционное" покупал. Да и @=MOpgBA= бы послушать, он на Шелловском 0в20 вроде должен быть, которое API SN Plus
  11. 2 балла
  12. 1 балл
    после установки и несколько поездок с прицепом нужно протянуть болты еще раз. У дешевых фаркопов большинство лежат сырые китайские болты, больше подходящие для сборки дерева их лучше сразу поменять при установки съездив в любой вазовский магаз и купить по размерам
  13. 1 балл
    Pzm76, ясно. Сделаю - отпишусь о впечатлениях).
  14. 1 балл
    Я прижимал через линолиумные кольца. Не скажу, что что то сильно изменилось. А если и есть немного, к этому можно быстро привыкнуть. Но есть альтернатива в виде замены сайлентов за... 10-15тыс руб. И не дай бог, как в Вашем случае, каждые 20ткм. @VladGod там делов с кольцами или шайбами на 15минут, не считая изготовления колец или подбора шайб. Так же быстро можно всё вернуть обратно, если не устроит и заняться вложение денег в замену.
  15. 1 балл
    @VladGod если только задние, то можно прижать подрамник к кузову и забыть навсегда.
  16. 1 балл
    То что на моих фото выше делать у аффициалов не рекомендую.локпльным ремонтом не занимаются предложили менять весь жгут моторного отсека цена 80тр. Так как я отказался содрали с меня 20тр. За эту сумму мне спаяли предохранитель он сгорел от провода что на фото. Показали где именно образовалась сопля. Звонки в представительство Ниссан ничего не дали. Если бы не электрика у меня бы не было придирок к данному авто.
  17. 1 балл
    Проверьте клему + на АКБ. У меня там отгорал контакт. Либо позвоните объясню.телефон отправил вам в личку
  18. 1 балл
    ...в продолжение моей предыдущей публикации хочу поделиться моментом насторожившим меня в будущем. Дело в том, что на штатные места на крыше установил поперечные багажники, от которых на больших скоростях в салоне появляется гул. Так как езжу я не очень быстро, появление гула от ступицы слившийся с гулом багажника, я особо не заметил. Тревогу забил сын из-за плохой слышимости при разговоре по телефону по блютуз. Будучи в полной уверенности в том, что после снятия багажника стихнет в салоне, перед крайней поездкой их открутил, но "гул" не открутился). Отсюда, для себя делаю вывод, что иногда багажник на крыше необходимо демонтировать, чтобы не проморгать появление посторонних шумов. Если пишу не в тему, извиняйте - это мысли вслух.
  19. 1 балл
  20. 1 балл
    там пробеги 500++ , авто Pontiac Vibe двс 1ZZ-FE (Toyota) тоже с пластилином движки были, новые хозяева "здеь" в России выкладывали фотки
  21. 1 балл
  22. 1 балл
  23. 1 балл
    Ну это была скорее не рекомендация, а впечатления использования этой резины. Надеюсь, на X-Traie они будут так же хороши как на Тушкане.
  24. 1 балл
    Может в разъёме рин подвернулся, сломался.Надо внимательно осмотреть.
  25. 1 балл
    @Pzm76 @Ровермен Спасибо за совет, отписал @chuk78.
  26. 1 балл
    Подрулевой переключатель в мозги передаёт информацию по 10 одновременно проводам, которые организуют комбинацию включения света.Если на одном из проводов обрыв, то комбинация получается не правильная.Проблема либо с переключателем либо с проводкой. Новый шлейф скорее всего с дефектом или не стал сам шлейф в колодках крепления. Шлейф можно тестером(с помощью тонких иголок) прозвонить на разъёмах. Я так лечил пропажу звукового сигнала. Шлейф прозвонил - он целый, оказались контакты бибикалки.
  27. 1 балл
    @Евгений1974 Если сказать мягко, то гидроблок на JF016\017E, то еще солнышко. Это со слов сервиса, который ежедневно занимается ремонтом коробок, я там часто бываю, ради интереса, мы дружим с хозяином, и указанный коллегой пробег в 51ккм, часто встречается в статистике поломок, именно по причине смерти гидроблока. Евгений, вот краткий экскурс на эту тему:
  28. 1 балл
    @Игорь55 не помню тоже не отложилось в памяти
  29. 1 балл
    @Игорь55 в видео, похоже, что-то продвигают.
  30. 1 балл
    В европейских странах интервалы обслуживания для тех же моделей заметно больше. Например, обслуживать Volkswagen Tiguan можно раз в два года или 30 000 км, а Nissan Qashqai — раз в 20 000 километров. С другой стороны, в США интервалы похожи на российские, а иногда даже меньше наших. Так, на седане Kia Forte, известном у нас под именем Cerato, придется заезжать к дилеру каждые 7500 миль, то есть раз в 12 000 км, хотя европейская версия имеет интервал обслуживания 30 000 километров. https://www.autonews.ru/news/5eedc7c19a7947365444e4c4
  31. 1 балл
    Вообщем как ни старался я думать, что подобное меня обойдет стороной, как ни гнал переодически не хорошие мысли из головы......... а в итоге случилось. Возвращался я с дачи 30 го августа в город. Встал по собственной глупости в жуткую пробку, так как вовремя не посмотрел в навигатор, на внутреннем кольце перед вантовым мостом. Толкался около часа, и когда уже был практически на подъёме на мост, мой конь стал странно себя вести. Во первых, пропала реакция на педаль газа, вернее реакция на нажатие происходила с задержкой в 2-3 секунды. А во вторых трансмиссия вела себя так, как будто выше первой передачи не переключается (кто ездил на механике меня поймут). Никаких ошибок при этом не выскакивало. С трудом перестроившись я встал с аварийкой в крайнем правом ряду и заглушил машину. Первое о чем подумалось: может перегрелся или что-то где-то потекло. Открыл капот, убедился что все чисто и сухо, вернулся за руль. И после повторного запуска двигателя машина стала вести себя как будто ничего не случилось...... Все работало в штатных режимах. Успокоившись, и решив, что то был какой-то глюк, я продолжил свое движение в сторону дома. Проехав еще километров 8-10 я встал в очередную пробку на набережной. И протолкавшись еще минут 15, ситуация повторилась, но уже сопровождалась загоревшимся Чеком на приборке. Кое-как добравшись до дома, я записался к ОД на диагностику на 3 сентября. Вызвав эвакуатор, чтобы не испытывать судьбу, я поехал к ОД к назначенному времени. Приняли меня, выслушали, все подробно записали, забрали коня и отправили на работу, сказав что в течении 2-3 х часов позвонят и все расскажут. И если ничего не найдут, то будьте любезны Алексей Валерьевич, с Вас 3500 р в кассу, а если.......... то будем разбираться. Через 3 часа звонок. Нашли ошибку клапана вариатора, но со слов сервис-инженера она может быть случайной и не нести каких-либо проблем. И проведя дополнительные тесты они ничего не нашли. Вообщем приезжайте и будем еще тестировать при Вас. Через час я был у ОД с полным не пониманием что происходит. Пригласили сервис инженера, который рассказал мне, что покатавшись на моем авто, он не выявил никаких проблем и авто ведет себя штатно. Мне был предложен совместный тест, и мы с ним поехали тестировать (насиловать) моего коня, чтобы добиться подобного поведения автомобиля, которое случилось несколькими днями ранее. Ждать долго не пришлось, и через 10 минут автомобиль снова стал дурить. Сервис инженер сказал, что необходимо сделать 3 теста с подключенным компьютером, чтобы снять показатели. Сказано-сделано. Сел в машину человек с компьютером, и мы продолжили кататься. Машина в тот момент совсем перестала ехать, как случилось в первый раз, что позволило снять показатели и записать их. Вернувшись в ремзону, мне сказали, что с вариатором беда, и дальше будут происходить процедуры, которые требуются для получения полного отчета и предоставления его в гарантийный отдел. И снова отправили меня домой.... На следующий день мне позвонил мастер, который принимал мой автомобиль и озвучил приговор: Вскрытие показало безвременную кончину гидроблока.... Прошу заметить на пробеге всего в 51 тысячу километров!!!! И они отправляют в Ниссан все документы по гарантийной замене. а мне ждать информацию. Вот такой вот расклад. 8 го сентября мне снова позвонил мастер и сказал, что гарантийный ремонт согласован, хотя в этом я и не сомневался , но вся беда в том, что нет в России запчастей....... и ждать их не ранее 7-8 октября.......... Вообщем пока катаемся на подменном Террано и ждем прихода запчастей, а мой любимый конь подвис на станции.
  32. 1 балл
    А в гейропе как я понимаю они еще и регламент смены не 15 ввели, а в 2 раза больше!
  33. 1 балл
    не, ну такое даже я пока не сподоблюсь! и самое плачевное - возможно еще и на подделках оем-масел GM, коих очень и очень много
  34. 1 балл
  35. 1 балл
    еще не посмотрел, но 100% уверен что банальные перекаты (дикие дилерские интервалы) + возможно еще и на подделке/подделках масла GM Dexos2 сразу на 0в16
  36. 1 балл
    лучше вот это - https://www.neste.fi/product-datasheets/view/117200?dsLang=ru, т.к. реально не хуже, но гуталин! )))
  37. 1 балл
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    @Rinat02 , проверьте ступицы. У меня первая ступица загудела на 80тыс., вторая на 90тыс. пробега. Обе передние были.
  40. 1 балл
    Я уже год как на 0-20 3,5 замены ))) 1,5 Кикса и второй шелл, но уже SN+ что сказать... назад я вряд ли вернусь ))) Самое лучшее сравнение, это когда ездишь в ЭКО, а потом его вырубаешь это примерно переход с 30ки на 20ку )))
  41. 1 балл
  42. 1 балл
    @a-ha Опять буду гадать , какое из трех мне больше по душе !
  43. 1 балл
    @a-ha Почему бы и нет, как раз к декабрю 7000-7500 накатаю. Не скромничай, давай уже сейчас выкладывай предложения , только не много, а я буду покупать. Х\з какая зима только будет , не маловаты числа ?
  44. 1 балл
    Вот мне в Атлас залили Шелл 5/30, (ОД), мне совсем цвет не понравился после 7000 пробега, толи я привык к Ельф ,Ниссан. И люди там ( Атлас) на Мобил переходят, я помню что и здесь хорошо отзывались о Мобил, вот и решил, что хорошо бы одно масло на всех. Спасибо за консультацию.
  45. 1 балл
    Как такой выглядит не знаю - силовая балка вместо усилителя бампера или крепится снизу к лонжеронам на кронштейнах? Один человек под машину и смотреть-слушать, второй качает прицеп...
  46. 1 балл
    Одна дама жалуется подруге: -- Сволочи... в соседнем кабинете апельсины жрут, а у меня на них аллергия. Сижу, слезы текут. Ну начальник спросил, чего реву... — Да они там апельсин едят! Сочувственно посмотрел, после обеда принес мне два кило апельсинов!
  47. 1 балл
    Помниться кто то из Форумчан писал, что он берёт масло Лукойл на АЗС Лукойла, типа там всегда оригинал. Так вот теперь подумаешь а чем этот оригинал лучше подделки, если сам производитель так косячит.
  48. 1 балл
  49. 1 балл
    Пересел на Ford Explorer 2011гв - обошелся дешевле проданного Т32. От Хитрилы только положительные воспоминания, скучаю) С начала 2016 ни одной проблемы, 96ткм пробег. Классная экономичная машина. Итак, вместительный 7местный Эксп за тот же миллион рублей. Два хозяина, пробег реальный 186 тк. Американец внешне нравится с давних пор, по салону много всего - сенсорный экран управления климатом 3 зоны, отличная музыка Sony, панорама, кожа в норм состоянии, память сидений, поясничный упор, регулировка педального узла, разноцветная подсветка итд. Главное это огромнейший багажник и полноценный третий ряд, с которым еще и остается багажник. Есть заводской автозапуск! Надежный автомат и двигатель 3,5! Недостатки. привык к беключевому доступу, теперь без него( Сидения короткие, не удобно для моего роста, хотя и много регулировок. второй ряд сидений не двигается по горизонту - это реально неудобно, когда у тебя два детских кресла и ноги детей упираются в спинку водительского, мне приходится сидеть как на тубаретке (а в Хитриле посадка вальяжная почти полулежа, ноги вытягиваешь). Если сзади взрослые пассажиры, то все нормально. Расход - 14 л по городу с умеренными пробками считаю норм для такой большой машины. На Хитриле 9-10 в среднем (всегда Эко-режим, но бодро). Ну и кстати, плавность коробки Икса очень комфортна для меня, автоматы пинками едут, сравнивал много разного в каршеринге и не только. Налог - 45, против 6.... Это конечно самое печальное (учитывая что платишь государству), но считаю это рассрочкой - Эксплорер все-таки дешевле конкурентов. В общем доволен бегемотом. Тьфу три раза.
  50. 1 балл
    Стойками зовутся аморты и пружины , объединённые конструктино в один агрегат, а так у нас сзади просто амортизаторы)
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...