Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VladGod

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    791
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз VladGod выиграл 6 октября 2022

Публикации VladGod были самыми популярными!

Репутация

235 Хороший

О VladGod

  • Звание
    Х-трейл гуру
  • День рождения 11/21/1966

Основное

  • Моё имя
    Владислав
  • Город
    Волжский
  • Модель авто
    Nissan X Trail T31 dCi МКПП 2008

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

3044 просмотра профиля
  1. Хотелось бы ссылку на китайскую жужжалку. А обороты подхвата регулируются на любой жужжалке...
  2. Эхх, хорошие были цены на дизель в 2018 году), нет?
  3. VladGod

    Расход на ХХ

    В одном обороте КВ 2 цилиндра имеют рабочий ход/впрыск топлива на нашем двигателе. Я когда-то измерял расход на хх через наш БК. Методика такая. Разгоняешься на прогретом двигателе под подходящую горку до 100 км/ч по GPS, переходишь на механике на нейтралку и сбрасываешь расход на БК. Затем катишься накатом со скоростью около 100 км/ч на хх пока БК не покажет расход на в л/100 км. Т.к.100 км при этой скорости машин прокатится за час, т.е. получается фактически расход в литрах за час на хх. Показывал 0,8 или 0,9 в разных заездах. Погрешность, думаю, процентов 10, не больше.
  4. VladGod

    Проблема с турбиной?

    Убитый клапан определяется соединением входной и выходной вакуумной магистрали на клапане любой подходящей трубкой, например пластиковым корпусом от школьной ручки. Если после этого попёрла, значит он. Только в пол-газа, иначе передув и аварийный режим.
  5. VladGod

    Замена галогенкам

    @Den-djan, я не о регулировке, а о том, что линии СТГ на фото не видно от слова совсем.
  6. VladGod

    Замена галогенкам

    @Den-djan, тут об СТГ речи даже не идёт, ты ж слепишь всех...
  7. VladGod

    Замена галогенкам

    Всё верно пишите, но я удачно рискнул и поэтому отписался. Конкретно в моей фаре конкретно эта лампа ведёт себя нормально. Покупать именитые лампы за 5-10К нет желания. А "вечных" ламп (и именитых тоже) пока в природе не существует...
  8. VladGod

    Замена галогенкам

    Освежу тему личным опытом. Пытаясь улучшить свет, на прошлой неделе поставил в дорестайловую фару Т31 такие 4300К ЛЕД лампы Н4 вместо галогенок Филипс+30% https://www.ozon.ru/product/lampy-h4-svetodiodnye-led-4300k-avto-moto-fighter-fayter-samolety-2-0-1160741060/ с адекватным ценником. В фару встали легко и без доработок, резинка закрылась нормально и штатный разъём оделся обычно. В принципе, остался доволен: освещённость стала заметно выше(но не в разы), цвет реально белый, без синевы, СТГ нормальная на ближнем(не слепит встречных), дальний адекватный, на мокром асфальте что-то видно. Греются умеренно (мини-вентилятор стоит внутри радиатора), около диодов ещё можно держать пальцами, сам радиатор просто тёплый. Стекло самой фары теперь не греется, как с галогенками. Из минусов: присутствует небольшая неравномерность (пятнистость) освещённости на ближнем и фокус дальнего чуть низковат(зато светит метрах в 250 на дорогу, а не на кусты в дали), но не критично. Буду ездить пока.
  9. Обратка ниже +23 топлива идёт в фильтр а не в бак, а значит при -30 за бортом при непрогретом двигателе в бак не попадет ничего... Это мы ещё в 2015 выяснили: http://x-trail-club.ru/forums/topic/15366-toplivnyy-filtr-m9r-zamena/page/17/#comments
  10. Да не за что Дмитрий. Я поставил с одной стороны и теперь точно знаю где была проблема. Со второй подожду, там всё нормально пока. Никаких уводов в движении не заметил.
  11. Что вы мучаетесь? Всё уже сделано за вас: https://www.ozon.ru/product/567890-nissan-x-trail-t31-shayba-privoda-avtopetli-art-1000059-969059738/?sh=YRgLEQY41Q Материал: какой-то алюминиевый сплав. На прошлой неделе поставил слева. Вибрация пропала. Шайба села отлично, плотно, со щелчком даже. Могу снять размеры со второй, если нужно. Но проще и, имхо, в итоге, дешевле купить готовые.
  12. Когда покупал в 2012 году "специалист" открыл маслогорловину, увидел дым и сказал: ЦПГ подустала, готовься к ремонту. И сейчас открываю маслогорловину и всё так же дымит немного, а ремонта ЦПГ так и не произошло за 11 лет. Так что, не парьтесь - это особенность нашего дизеля и с бензинками не надо сравнивать.
  13. Отчитываюсь по рулевому карданчику SAT ST48080JM00B . Время уже начало показывать. Спустя 10 месяцев и 13 ткм при кручении рулём на месте иногда стала щёлкать верхняя крестовина карданчика, но нечасто. Т.е. качество крестовин здесь невысокое. Но ездить можно пока...
  14. Не знаю, у меня с 2008 родной стоит и никаких прогаров. Пробег 250 ткм. Зачищаю, подкрашиваю раз в два года и всё. Правда у нас сухо и почти нет соли на дорогах...
  15. VladGod

    Замена АКБ на 2.0 dCi Т31

    Гена выдаёт 14,5 вольт, так что 1,6 квт получается.
×
×
  • Создать...