Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hostage

Х-трейловоды
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О hostage

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 03/23/1977

Основное

  • Моё имя
    Роман
  • Город
    Санкт-Петербург

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1579 просмотров профиля
  1. вот тоже есть такое подозрение, но вдруг кто то уже ставил
  2. К сожалению (для нас) и к счастью (для вас) бензиновые привода стоят сущщие копейки, по сравнению с нашими, которые по 60 (левая) 90 (правая) тыс руб (ежли оригинал), вы в руки возьмите те и те (я брал), сразу поймёте почему. От почти 400 нм момента нашего дизеля (в чипованом варианте) бензиновые шрусики просто рассыпятся. Ссылка на этого товарища на драйве уже была, я же и приводил, чуть ли не в начале треда. Но товарищ он своеобразный, поэтому информация интересует не только от него. Интересуют живые форумчане, что ставили неоригиналы. Они точно есть
  3. Всем снова моё почтение. Так и не дошли руки поменять, хотя чуть ли не один из первых в теме. Дизель ДОрестайл (2009, японец), АКПП. Пробег 300к, тяжёлые 30" колёса, лифт 30мм, чипован (это всё к сложной судьбинушке моих полуосей) Сегодня решили снова перебрать привода, промыть, смазочку подменить, поменять слегка приболевшую правую внешнюю гранату на доставшуюся даром несколько б.у.-шную и вот что выяснилось, по словам механика:: 1. левая внешняя граната уже прикусывает. И её не сбить, намертво села, только пилить болгаркой... 2. левый внутренний трипоид люфтит как ой-ой. 3. правый внутренний люфтит тоже ой ой, но меньше левого. вибрация при разгоне (20-50 км/ч примерно) присутствует, не сильная, но чувствуется. В связи с этим какие по мнению сообщества были бы правильные телодвижения? Обе полуоси в сборе? GKN-Spidan 24919 и 24906 соответственно кто то ставил? 30 тыс руб за обе с неделей ожидания мне предложили... Жаба душит, дороговасто, но не смертельно Почитал тему дальше... GSP 241365 - это что за чудо? Как может полуось стоить на emex 7 тыс руб? В Латвии на avtozapchasti24.lv вообще 83евро... Коллега, который ставил себе такую в декабре - прошло 5 месяцев, какие впечатления? А направо такая же есть :))))) ? Да ещё и с подвесным в комплекте ? ))))))
  4. Буду очень признателен У меня выработка на стаканах, сами триподы вроде живы. Когда с механиком перебрали, промыли, смазку поменяли на месяц где то стало получше, сейчас опять вибрация начинается. Пыльники отдельно находили даже рядом с гаражами на рынке, а вот хомуты приходилось использовать универсальные, за номерки по ним тоже буду благодарен. Кстати, есть отличия в приводах Трейл - Кашкай - Колеос? Какие то номера по приводам предлагают для всей линейки, какие-то нет. Кому верить?
  5. Врут, вороги? А как оно на самом деле? Долгий поиск и изучение привело к такому номерку для левой стороны 39771-JG74A. Это внутренняя граната в сборе? Трипод, стакан и всё что нужно?
  6. Коллеги, всем доброго дня Пробег 240 тыс, теперь подошли к кончине внутренние шруса Причём оба - просто один больше, другой меньше. По словам механика - по уму надо менять оба Я правильно понимаю что нет для дизель+АКПП внутренних шрусов, только привода в сборе? На драйве нашёл ссылку на неоригинальные номера GKN/SPIDAN привод левый AT – 24919 – X-Trail; Koleos; Qashqai привод правый AT – 24906 – X-Trail; Koleos; Qashqai привод левый МТ – 24920 – Koleos; Qashqai привод правый МТ – 24907– Koleos; Qashqai SKF привод левый AT – VKJC 8665 – X-Trail; Koleos; Qashqai привод правый AT – VKJC 8661 – X-Trail; Koleos; Qashqai привод левый МТ – VKJC 8667 – Koleos; Qashqai привод правый МТ – VKJC 8660– Koleos; Qashqai Но не могу найти нигде отзывов. Ставил себе кто то такие? Что вообще делали благородные доны, дабы не отдавать по 40+ рублей за каждый оригинал?
  7. о, коллега! Скажите, а не мерили сопротивления в момент работоспособности? И не обучали после всех дел? Нам ОД сказал что надо обучать, но типа к нему..
  8. Камрады, а кому не лень померить сопротивление своего клапана EGR? В открытом и закрытом положениях? Причём возможно интересует только EGR на M9R 2.0 DCi старого образца (где клеммная колодка не 5 пинов в линию, а 6 (5 используемых) пинов прямоугольником). Лучи добра, плюсики в карму, низкий поклон и всё такое безусловно будут :-) Лично можно и чем то покрепче :-) // в качестве потенциометра стоит жигулёвский датчик дроссельной заслонки, всё работает, на слух перепуск EGR при сбросе газа есть, турбина фурычит, машина носится, круиз есть, но мозгам видимо не очень нравится сопротивление - чек всё одно зажигает. А родной померить никак - потенциометр вытерт нафиг за годы и километры.
  9. Я понял Спущусь, пофоткаю, вечером выложу вид сверху со стрелочками Детальный процесс снятия выложу, но позже. Думаю объединить всё в один пост, если всё же смогу победить ЕГР чуть более чем полностью, сегодня примеряли потенциометр датчика положения дроссельной заслонки от тазика (300 рублей на авторынке) - как и говорил, делаю не быстро, работа и семья важнее машины :-). Опппааа... какая знакомая ошибочка :-) Была такая, вместе с P0488. Где чиповались? В http://chip.spb.ru/меня по телефону сегодня убеждали что мозги никогда не будут смотреть в сторону ЕГР и все ошибки исчезнут как факт. Очень полезное сообщение, не зря не доверял я этому процессу влезания в мозги. Тут есть, если я правильно понял, представитель Лаборатории Скорости, Subsound-studio - Кирилл, вы сможете прокомментировать этот факт? Кривая прошивка? Или оно в принципе не лечится? опередили уже взывал к вам чуть выше
  10. Тут, даже по этому топику есть куча фоток, кажется на 3й или 4й странице. В двух словах - крышку движки с лейблой ниссан долой, снимаете аккум, резиновый патрубок что чуть правее движки, слева - маслозаливную горловину. Получаете доступ к блоку ЕГР и дроссельной заслонки (точнее, электронной педали газа) - шняга перед двигателем идёт поперёк машины, крепится к движку спереди-сверху, под ним ещё наблюдается квадратная в сечении длинная хрень (блок охлаждения?). Откручиваете два болта крепящие фланец гофрированной металлической трубки отвода выхлопных газов (глушится при перешивке как раз в этом месте), слева внизу, которая идёт от движки на блок. Отщёлкиваете три (ЕМНИП - газ, ДАД, ЕГР) разъёма. Собственно дальше - болты в торцах и где то ещё, так уже не вспомню. Снимается вся хрень целиком, дальше то что слева - дроссель, то что справа - ЕГР. Фотки смотрите тут на форуме и у меня на драйве. Чуть мешаются разные трубочки и провода - к свечам и прочие, но несильно. Синяя хрень бошевская по центру - датчик ДАД. Разбираете, промываете заслонку ЕГР. Собираете аккуратно обратно P.S. Внимание! Буквально час назад выяснил, что на дорестайле (т.е. у меня) и рестайле РАЗНЫЕ клапаны ЕГР. Возможно, совместимые по посадочным местам, но неизвестно совместимые ли по сопротивлению датчика и точно несовместимые по разъёму колодки (у меня 6 пинов прямоугольником, используются пять - два на движок и три на потенциометр, а на рестайле - пять проводов в ряд). Перепаять несложно, но... но.. но.. Да, промываете - карбклинером, кисточкой, деревянной палочкой если совсем жёсткие отложения // у вас чипованая машина? так и ЕГР наверно отвязан
  11. коллеги, пока не буду копипастить себя же, просто дам ссылку http://www.drive2.ru/l/6350111/ продолжение следует.... (с)
  12. Поковырялись. Сняли ЕГР, закоксовано было по самые небалуй. Промыли, почистили всё до чего добрались. Стёрли ошибку. Выехали. Чек больше не загорается. До ~2200 оборотов ускоряется почти как должна, гораздо лучше чем было. А потом - непонятно.. Газ жмёшь - фигу. Отпустишь, нажмёшь - фигу. При включении круиза мигает SET (типа всё равно аварийный режим). Раза с третьего (пятого, шестого - когда как) вдруг соображает что надо ехать и уходит в разгон, при этом круиз включается нормально и никаких ошибок нет. Отпустишь - опять не разгоняется и снова надо несколько раз газануть, чтобы сообразил. Куда копать?
  13. Я вас услышал. В теории то понятно что мозги будут всё одно ЕГР двигать туда-сюда, рассчитывать что идти на впуск будет не чистый воздух а смесь и соответственно менять параметры работы движка. Вопрос видимо всё же стоит в плоскости "менять или глушить и программировать оное удаление". Ещё некий процент остаётся что в понедельник разберём, всё прочистим-промоем, и всё станет хорошо, но готовлюсь заранее к худшему :-)
×
×
  • Создать...