Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Driver R19

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Driver R19

  • Звание
    Х-трейловод

Посетители профиля

1058 просмотров профиля
  1. Лью ELF Solaris FE( сейчас его переименовали) , дилеры при ТО не противятся, покупаю по 1950 за 5 л.
  2. У меня пробег 50 000 км, я тоже не разу не видел "парашютик" на панели.
  3. Перепрошили блок управления двигателем, изменений не заметил.
  4. Как быстро у вас темнеет масло? Решил промыть таким же малом, на котором езжу( Elf Solaris FE). Я слил старое масло(пробег 7000 км), залил свежее, дал поработать 10 минут, сливаю его, а оно уже черное. Заливаю свежее, к сожалению, перелил его( сами знаете , по нашему щупу ничего не понять), так вот после 5 мин работы двигателя слил излишек 700 мл, тоже темное.
  5. [значит можно было? просто не в натяг, и все. и 20 секунд пробуксовки в гору с газом "в пол" не каждый рамный джип выдержит. так что муфта молодцом. Ну Ну не знаю, у меня есть с чем сравнивать, хотя конечно машины совсем разные( слегка подготовленный УАЗ). Основная проблема, как мне показалось, в "замыливании" резины, а мощности Ниссану то хватало.
  6. Заехать как говорится "в натяг" без пробуксовки в тот подъем , на асфальтовой резине не представлялось возможным.
  7. У меня дизельный авто, муфта перегрелась на глинистом подъеме секунд через 20 буксования "в пол". Как только погасла лампочка Lock, машина реально перестала продвигаться. Скатился вниз, минуты три постоял, разогнался и заехал. Создалось впечатление, что все таки лампочка отражает реальное состояние трансмиссии.
  8. А у кого то были случаи проблем с вкладышами? Или Ниссан смотрит далеко вперед..
  9. Driver R19

    Не тянет Т31dCi

    У меня была похожая проблема-пропала тяга. Двигатель раскручивался до 4000 об, только потом переключалась передача(АКПП). Разгон- никакой, едет, но на уровне вазовской "классики". Вытащил воздушный фильтр, его гофры как бы полегли поперек потока воздуха, как будто турбина пыталась втянуть фильтр(после ТО на котором его меняли проехал 8000 км, хотя может мне его и не поменяли). Заменил фильтр-все стало отлично. Чек не горел. Имейте в виду и такой вариант.
  10. Driver R19

    Книги по X-Trail dCi

    Есть 2 такие книги, издательства "Третий Рим"(с цветными картинками), и вторая -издательство Монолит (ч/б картинки).
  11. Я приезжал со своим(ELF с допуском 0720), никто ничего не сказал и отметок в сервисной книжке не делали.
  12. До покупки Хитрилы три года ездил на VW Jetta 1.9TDI(с насос-форсунками), проехал 110ткм на нем. И никогда не использовал присадки, проблем не было никаких и никогда. На сколько я понял, двигатель M9R с системой Common Rail, это более нежная вещь, нежели все предыдущие системы впрыска . Почитайте инструкции, в них написано , что нельзя использовать присадки, исправный двигатель должен заводится и работать без них. Не реклама, лью только Лук.
  13. Driver R19

    Ответы чайнику

    Если звук при выжимании сцепления, то возможно выжимной подшипник сцепления.
  14. Скоро первое ТО. Купил расходники(хочу со своими). Что возражать дилерам на их разводы, что в этом случае они несут отвественность только на работы? Кто-нибудь сталкивался?
  15. Хорошо если так, DP0, про которую я писал, кажется производства ZF была.
×
×
  • Создать...