Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Spiteful

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

62 Обычный

О Spiteful

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 09/21/1983

Контакты

  • ICQ
    223

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    СПб

Посетители профиля

1543 просмотра профиля
  1. Всю жизнь уровень проверялся и проверяется на холодном двигателе. Как вы на горячем заливали я не знаю, при 90 градусах антифриз находится в системе под давлением. Не раз видел, как люди открывали горячие расширительные бачки - потом ходили с ожогами. На горячем уровень должен подниматься, возможно даже выше максимума - это нормально. Опускаться не должен. Если опускается - что то не правильно работает. Как вариант клапан на пробке расширительного бачка не сбрасывает избыточное давление. SergeySA, бачок и трубки охлаждения не раздувает на горячем? Антифриз не потемнел? Температура двигателя в норме?
  2. А в чём отличие L248 от L250? Я уже почти купил 248 на первую замену, но увидел, что есть ещё и 250, стоит он чуть дороже. Какой брать??
  3. Spiteful

    Патрубок интеркулера

    11 тыщ за патрубок???
  4. Если нет этой лепешки, то у вас фильтр не поджимается и масло может идти в обход фильтра, так что беспокоиться стоит однозначно. Но с другой стороны фильтр плотно не вставляется в крышку, он как раз немного там болтается на защелке, так что возможно мастер ваш что то и напутал, надо было сфоткать вашу крышку. Возможно просто нет защелки, а площадка с пружинкой есть - тогда ничего страшного.
  5. Вот почему автомат не ставят на новый дизель? Собираюсь менять свой T31(в котором, к слову сказать, за 5 лет ничего не ломалось), очень бы хотелось T32, ессесно только дизель, но вот механика в городе, по пробкам боюсь будет большим минусом.
  6. Spiteful

    Выдавило масло...

    Alex_z, да, похоже, что так и есть! Посмотрю ещё, но 98% течет из под крышки. Сложно там снимать её, движок опускали или из арки можно подлезть? P.s. Мое фото сверху сделано из под капота, там как раз виден шкив коленвала и крышка вся в масле.
  7. Spiteful

    Выдавило масло...

    Доброго времени суток! Вчера заехал на эстакаду, посмотреть подвеску после зимы и был неприятно удивлён - правая задняя часть двигателя (если смотреть спереди, то левый дальний угол, там где приводной ремень) вся в масле! Непонятно откуда гонит, сверху вообще не подлезть. Сделал фото сверху, надеюсь понятно будет место. Осенью такого ещё точно не было, менял масло всё осматривал. Откуда может гнать? Пробег 75000
  8. а какова минимальная остаточная толщина задних и передних дисков?
  9. ага, уже поменял позавчера, действительно всё просто! 2 раза повторил процедуру, коробка стала ощутимо мягче работать.
  10. У меня камера установлена вместо правого фонаря - разницы нет (пробовал и так и так).
  11. 3-й месяц катаюсь на G012, очень доволен. Единственный минус - очень сильно выбрасывает камни и бъёт ими по кузову! Особенно после грунтовки камни застревают в протекторе и при выезде на асфальт начинают вылетать с неимоверной силой, скорее всего удары приходятся на подкрылки и днище, но ощущение очень неприятное. Недавно ехал за мной друг, как раз с просёлка выехали, так ему камнем в стекло зарядило =) Благо только скол еле заметный остался...
  12. На днях буду менять масло в коробке, не очень понял следующий момент: после заливки масла шприцом оно обратно потечёт и надо быстро пробку закручивать? =) Или 3 литра это как раз под уровень "солдатика" должно получиться? Шприц должен обязательно закручиваться в сливное отверстие или можно через носик/трубку закачать? И ещё правильно я понимаю, что на работающем двигателе при закрученном солдатике и открученной пробке сливаются только излишки масла, а если двигатель заглушить - сливается около 2-х литров?
  13. Вчера заменил в раздатке и в редукторе масло, с раздаткой конечно геморрой порядочный откручивать-закручивать заливную пробку, но всё получилось. Шайбы оставил старые т.к. новых не было, вроде не подтекает, буду следить. Пробка с магнитом была только на заднем редукторе, а в раздатке обе пробки без магнитов, это у всех так??
  14. Spiteful

    Патрубок интеркулера

    да, по номеру пробивается как "Прокладка", но куда её ставить я понять не могу, на старом патрубке ничего подобного нет. Неужели никто не сталкивался?
×
×
  • Создать...