Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zuft

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

46 Обычный

О zuft

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 07/03/1983

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/zuft69
  • ICQ
    7894353
  • Skype
    zuft69

Основное

  • Моё имя
    Anton
  • Город
    Tver (69)
  • Модель авто
    T32, 2.5, LE TOP
  • Пользователь о себе
    skype: zuft69

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1640 просмотров профиля
  1. Я неделю обзванивал все салоны Москвы и потом два дня ездил лично смотрел. нашёл. В наличии. Там где предложили лучшее предложение за воздух переплатил примерно 200к. Но меня устроило. Я помню как сверху 1млн ещё в сентябре накидывали и я согласился на эти условия. в новом году говорят реально будут проблемы. плюс дизель ресталинговый какие то проблемы имеет (с эко ужесточении вроде). в общем я после изучения вопроса вроде как успел в последний вагон ) и реоалньо машине рад. зашел в эту тему поделиться эмоциями после сравнения со старыми Икстрейлами потому что отдал много лет жизни этой модели.
  2. Коллеги, здравствуйте! я ездил почти шесть лет на т31 и т32 икстрейле. Но неделю назад я пересел на новый Кодиак. (Дизель. В максималке). хоть Кодиак тоже дорейсталинговый как таковой - обновление будет только в следующем году, но я на основе своих ощущений отвечаю: Икстрейл со своими системами, электроникой, шумностью отстал далеко позади. сравнивал две машины перед покупкой: Икстрейл в максималке опять и вот Кодиак. Да Коди дороже. Никто не спорит. Но я посчитал эту разницу достаточной для того чтобы соскочить на пол класса выше ? Если можно так назвать. всех с наступающим Новым годом - рекомендую поездить тестдрайв Кодиака и вы возможно как и я придёте к новому автомобилю. другие конкурент мной тоже были осмотрены но не впечатлили: аутлендер, Тигуан, СХ-5, Рав4.
  3. Всем спасибо. Когда прочитал ответы кажется все логичным. И что я сам не догадался?) Итого: Это особенность сигналок. Это нормально. Алгоритм так устроен для подачи питания перед повторным запуском как мы обычно руками фары включаем. Настраивать другие параметры наверное не буду. Раз так выставлено 1 сек , 2 сек, ... То так видимо и самое оптимальное для среднестатистического пользователя.
  4. Всем привет. Попробовал поискать похожие темы, но ничего не нашел. Попытаюсь сформулировать мысль, которая меня сегодня посетила: Икстрейл LE TOP (с бесключевым запуском) и сигналка Старлайн какая-то там с автозапускам, все они одинаковые наверное. Однажды подумал: а как вот автомобиль без ключа заводится в мороз? Когда ключом я сам регулирую когда "отступить", ну там через 5 секунд или через 10 секунд, и больше не мучать машину или попробовать еще раз и т.д. А как авто с этим справляется? Езжу на икстрейле 2 зимы, и каждый раз заводил удаленно из квартиры = всегда со 100% успехом, что в -15, что в -25. Сегодня с утра шёл мимо своей тачки и решил "посмотреть" в живую, а как это вообще выглядит? - встал рядом с тачкой (после ночи. На улице -21 градус); - зажал на брелке кнопку удаленного запуска; - после включения питания услышал 2 раза "Вж, Вж" и всё стихло; (в этот момент я подумал: "Э.... не понял. И что всё? А чо только 2 раза? Неужели аккум на столько дохлый, я же новый недавно покупал? Я думал машина будет подольше пытаться завести двигатель? Ну и напомню, что за 2 предыдущие зимы в любой мороз заводилось успешно, я просто не слышал из квартиры как это происходит") - и пока я думал мысли, написанные в скобках, прошло где то секунд 7-10 по ощущениям, и я услышал как спустя эту паузу машина завелась, что называется "с пол-оборота", т.е. даже не 2 раза "Вж... Вж..." а просто сразу "Вж...трррррррр". Как будто прогретая летом. Вопросы: 1) Кто-нибудь знает точный алгоритм запуска безключевого автомобиля? Что-это такое было за пауза? Может тачка что-то делает в это время (не знаю что можно успеть за 10 секунд прогреть или что)? 2) Это особенность икстрейла так заводиться зимой или особенность Старлайна? 3) Это нормальное поведение завода в мороз / у всех так?
  5. @Всеволод вот это гениально. Так и поступлю.
  6. Да. Похоже механическая проблема. Пришлось проехать по трассе с поднятыми вверх 15 км. Свернул на бездорожье. Протрясся по кочкам 2 км и когда выехал на асфальт увидел что теперь опять даже ниже горизонта светят. Чуть в низ. Ну дела.. Обидно ) современные умные машины, а такие неожиданные болячки всплывают) Уж оставили бы лучше ручное управление колёсиком. Было бы надёжнее)) Всем спасибо буду разбираться с этим датчиком. Как он там прикреплен
  7. Всем привет. Коллеги, подскажите пожалуйста с чем может быть связано следующее поведение икстрейла: Макс.комплектация 2016 года. - однажды не с того ни с сего понял что фары очень сильно опустились и светят в пол. - подряд отвёрткой на стенде до уровня обозначенного в инструкции 1% вниз. Радуюсь жизни. - сегодня вышел из дома и вдруг вижу что фары светят не под номерной знак впереди, а почти в крышу авто. Предварительные выводы: авторегулятор работает но с перебоями? Когда то включается а когда то нет сам собой ? Где он вообще находится ?
  8. Вроде прям отдельно, но в любом случае я попробую проверить обязательно еще раз. Спасибо! А в таком сценарии в чем заложенное производителем предупреждение? Типа: "Эй не забудь двигатель заглушить, не оставляй машину?"
  9. нет, именно много очень коротких очень быстро подряд писков "пи пи пи пи пи" (такой же звук один в один когда ключ оставил в салоне, и пытаешься поставить на охрану снаружи машины нажимая на кнопку на дверной ручке).
  10. Мой вариант один в один 2ая строка в таблице: "При открывании водительской двери для выхода из автомобиля. В салоне автомобиля раздается непрерывная предупреждающая звуковая сигнализация." Причина: "Выключатель зажигания переведен в положение OFF." Рекомендуется: "Плотно закройте дверь". Ну в общем то я так и делаю. А в чем причина предупреждающей сигнализации? Чо ему не нравится то? =) Что теперь и дверь нельзя открыть, если ты заглушил машину и хочешь выйти (фары выключены, салонное освещение выключено). Т.е. а чо не так то? О чем предупреждает меня автомобиль?=)
  11. спасибо, проверю (обычно выключены. И они же вроде даже когда включаешь сами автоматом выключаются после выкл зажигания?, т.е. у нас эта рукоятка по принципу качельки работает, сама встает "на место"?)
  12. имеете ввиду фары или в салоне свет? - фары у меня в "Авто" режиме всегда, я их даже не трогаю. - в салоне проверю.
  13. Всем доброго дня. Попробую создать новую тему отдельно для более точных ответов знатоков. Икстрейл в максимальной комплектации (весна 2016). Сценарий: - приезжаю домой; - ставлю в "паркинг"; - глушу двигатель (кнокой); - открываю дверь чтобы выйти из машины; И вот тут машина начинает издавать предупредительный писк "пи пи пи пи пи пи пи", по звуку аналогичный тому, если бы я оставив ключ в салоне машины, вышел бы из нее и попытался поставить на охрану нажав кнопку на двери снаружи. Но суть именно в том, что я еще даже не вышел, а просто пока открыл дверь чтобы выйти (да ключ в сумке и внутри салона, так же как и моё тело). Если я что-то делаю не так, посоветуйте, как нужно? Может сбросить аккум для начала? Если это выглядит как некорректное поведение, то к кому посоветуете обратиться в первую очередь: 1) Конторе которая ставила сигналку (уже прошло больше года с этого момента и раньше такого не было); 2) Или всё таки к ОД (но у меня гарантия кончилась 6 месяцев назад, осталась на руках только карточка "поддержки" на следующие 12 месяцев, не знаю входит сюда беслпатная диагностика электрики или нет?); 3) Искать "гараж" с норм электриком?
  14. 99% да. Еще раз сегодня проверю точно. А тут что ей не нравится опять же? Ты же не пытался еще закрывать дверь и ставить на охрану?
  15. Ребят, можно я всё таки продолжу в этой же теме свой второй вопрос, если будет не по теме совсем, уйду в другую ветку. Почему у меня машина издает вот именно этот же звук в таком сценарии: - приехал домой; - перевел в паркинг; - заглушил; - открыл дверь и собираюсь выйти. <звук>. Т.е. мне кажется он тут не к месту. Было бы ок, если бы я вышел + забыл барсетку внутри + нажал на двери с внешней стороны кнопку "постановки на охрану машины". Тут вопросов бы не было: я забыл сумку и пытаюсь поставить на охрану, машина ругается. Ок. А тут именно просто после открытия двери, сразу же. Почему? Я же даже на охрану не ставил еще.
×
×
  • Создать...