Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton99

Модераторы
  • Публикации

    6777
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    41

Все публикации пользователя Anton99

  1. Anton99

    Масло в воздуховодах

    У меня тоже этот патрубок не такой. Простой, резиновый. Кстати, я снял интеркулер когда мыл радиаторы. http://x-trail-club.ru/topic/15830-mojka-i-chistka-radiatorov-neobkhodimost-ili-ra/?p=639347. Так вот в нем масла нет.
  2. Anton99

    ДМРВ

    Ну, один раз — не разъедаст Впредь лучше бензин или спец жижа
  3. Сегодня скинул скорлупу, как на фотках Виталия, выше. В целом, всё довольно просто, только на дизеле, чуть посложнее. Это интеркулер и вебасто за левой фарой. Вебасто трогать не надо, а вот интеркулер пришлось снять. Применил жижу ликви моли LM3959, это очиститель наружней поверхности радиаторов. 660р за 0,5л Бывает еще Sapfire, наш российский, он подешевле, но что то не нашел нигде в наличии. Одной бутылки впритык, лучше брать 2, и делать дважды. Смывал потом садовым опрыскивателем, он даёт слабый напор. Или можно шлангом от водопровода. Из неудобного, болты половина на 12, половина на 13. Фишка с этого "баллончика" сдирается нелегко. Ну и конечно, упомянутый "хитрый болтик" крепления скорлупы бампера. Он на самом деле саморез, с головкой на 10, отверткой по моему там никак. Если кто решится делать сам, запаситесь пистонами(4-5шт) в запас, т к те что снизу бампера и со стороны локера отпескоструены и ломаются. Из специнструментов мне понадобились звездочка шестиконечная 4мм, головка на 7, 10, 12, 13, и главное, удлинитель воротка см 25-30. На последнем снимке - интеркулер. Он был тоже законопачен прилично. Как видно на фото, затеял я эту песню не зря, хотя симптомов не было, кондей дует хорошо и мотор не греется. В общем то, у меня всё было довольно запущено, это надо хотя бы раз в 70-80тыс пробега делать. Результат помывки - свет переноски виден сквозь оба радиатора. Но все таки думаю, в таких запущенных случаях лучше мытьё со снятием радиаторов. У ОД это стоит десятку, а в клубном сервисе, за 2р радиатор снимают не снимая бампер, конденсор продувают изнутри.
  4. Anton99

    Масло в воздуховодах

    А зачем варианты, когда есть опробованный метод?..К тому же штатно, полагаю, маслоотделитель все таки на движке стоит, а не на кузове. А вот пластина самопальная, кмк, тонковата. Я б из четверки сделал.
  5. Прожиги рабочие всегда есть. При этом дым не валит. Происходит всё бессимптомно, не заметно для владельца. Сажа накапливается, а затем сжигается пост-впрысками. При этом ECU постоянно контролирует забитость, и сам решает как жечь и когда жечь. Я на сайте Рено про это читал. А вот аварийная регенерация - это как раз с дымом. Когда рабочие прожиги уже не помогают.
  6. Такие противоречивые мнения "чем мазать" оттого что у каждого из них по своему запущено это дело. Если мазать каждый раз при замене колодок, ничего не закиснет, будь это хоть ликви моли, хоть Перматекс хоть слипкот. Лишь бы не графитка-солидол-литол. Резинки с нижних пальцев я выкинул, о чем совершенно не жалею.
  7. У меня дизель. Мож от этого. Типа вибрации снизить. 2010г. При пробеге 190тык все с/блоки в хлам. А шайбы на схеме для дизеля в каталоге есть. Для бенз - не знаю.
  8. Да. Оригинал делает Toyo. И в рычагах тоже тойо.Шайбы то обрезиненные были спереди?
  9. Здесь технический раздел. А не "барахолка".
  10. Я сейчас скинул решетку и посмотрел ближе. На радиаторе кондея, местами глиной законопачено. Это не глина, конечно, но следы грязной воды из луж, которые накладываются послойно
  11. Сегодня посветил телефоном в щель между радиаторами. Ну чо, войлок есть. Думаю сделать как Виталий, скину бампер. Хотя посылов пока нет, температура не растет, но пора я думаю. 5 лет и 200тык все таки...
  12. Эт точно. У меня почти 200000 пробег. Пока не гремит. Дизель рено, правда. Но суть в нем та же.
  13. Я тоже забил. Масло не ест, расход в норме. Чо еще надо...
  14. В том и фишка пьезофорсунок. Быстродействие.http://systemsauto.ru/feeding/injector.html
  15. Anton99

    Масло в воздуховодах

    Все правильно. Дальше уровень сам доводишь.
  16. Anton99

    Удаление DPF по фэншую

    Можно и иначе. мне не снимали. Сливают из мозгов в нотбук через диаг разьем, несут в каморку, правят, и обратно с бука заливают.
  17. Anton99

    ДМРВ

    Когда купишь за 2200, сфоткай. И упаковку тоже.
  18. brsk, Все 4 меняй. Шайбы не понабятся. Их вообще может не быть.
  19. Ну вы блин даёте... Уж и так всё подробно изложил. Вся труба состоит из двух кусков. Один передний, с плоским раструбом и кошельком снизу; второй тот, что гнутый, в возд фильтр входит. На месте стыка перв и второго - хомут Норма обычный 50-70, на место входа в возд фильтр Норма 60-80. Второй кусок на месте изгиба имеет съемную часть на защелках, с квадратиками. Эта съемная часть со временем обретает подвижность, устраняется склеиванием. Она становится почти неразборной.
  20. Anton99

    Удаление DPF по фэншую

    Это нормально. Гигантского прироста мощности и не должно быть после операции.Клемму снять... не знаю. Вряд ли что то изменит. Ну попробуй.
  21. Anton99

    Удаление DPF по фэншую

    Выше кто-то говорил, 500км. На практике, день-два.
  22. Anton99

    Масло в воздуховодах

    То есть, проще смириться, чем масла поменьше лить, я правильно понимаю?..
  23. Да с чего это нет... Франчайзинг дело добровольное, и вполне законное
×
×
  • Создать...