-
Публикации
6777 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
41
Тип публикации
Профили
Форум
Галерея
Блоги
Календарь
Магазин
Новости клуба X-TRAIL
Все публикации пользователя Anton99
-
У меня тоже этот патрубок не такой. Простой, резиновый. Кстати, я снял интеркулер когда мыл радиаторы. http://x-trail-club.ru/topic/15830-mojka-i-chistka-radiatorov-neobkhodimost-ili-ra/?p=639347. Так вот в нем масла нет.
-
Ну, один раз — не разъедаст Впредь лучше бензин или спец жижа
-
Мойка и чистка радиаторов. Необходимость или развод сервисменов?
Anton99 ответил в тему пользователя nikitos90 в Система охлаждения
Сегодня скинул скорлупу, как на фотках Виталия, выше. В целом, всё довольно просто, только на дизеле, чуть посложнее. Это интеркулер и вебасто за левой фарой. Вебасто трогать не надо, а вот интеркулер пришлось снять. Применил жижу ликви моли LM3959, это очиститель наружней поверхности радиаторов. 660р за 0,5л Бывает еще Sapfire, наш российский, он подешевле, но что то не нашел нигде в наличии. Одной бутылки впритык, лучше брать 2, и делать дважды. Смывал потом садовым опрыскивателем, он даёт слабый напор. Или можно шлангом от водопровода. Из неудобного, болты половина на 12, половина на 13. Фишка с этого "баллончика" сдирается нелегко. Ну и конечно, упомянутый "хитрый болтик" крепления скорлупы бампера. Он на самом деле саморез, с головкой на 10, отверткой по моему там никак. Если кто решится делать сам, запаситесь пистонами(4-5шт) в запас, т к те что снизу бампера и со стороны локера отпескоструены и ломаются. Из специнструментов мне понадобились звездочка шестиконечная 4мм, головка на 7, 10, 12, 13, и главное, удлинитель воротка см 25-30. На последнем снимке - интеркулер. Он был тоже законопачен прилично. Как видно на фото, затеял я эту песню не зря, хотя симптомов не было, кондей дует хорошо и мотор не греется. В общем то, у меня всё было довольно запущено, это надо хотя бы раз в 70-80тыс пробега делать. Результат помывки - свет переноски виден сквозь оба радиатора. Но все таки думаю, в таких запущенных случаях лучше мытьё со снятием радиаторов. У ОД это стоит десятку, а в клубном сервисе, за 2р радиатор снимают не снимая бампер, конденсор продувают изнутри. -
А зачем варианты, когда есть опробованный метод?..К тому же штатно, полагаю, маслоотделитель все таки на движке стоит, а не на кузове. А вот пластина самопальная, кмк, тонковата. Я б из четверки сделал.
-
Случилось сегодня. Регенерация сажевого
Anton99 ответил в тему пользователя Maximum-T31 в T31 - дизель M9R
Прожиги рабочие всегда есть. При этом дым не валит. Происходит всё бессимптомно, не заметно для владельца. Сажа накапливается, а затем сжигается пост-впрысками. При этом ECU постоянно контролирует забитость, и сам решает как жечь и когда жечь. Я на сайте Рено про это читал. А вот аварийная регенерация - это как раз с дымом. Когда рабочие прожиги уже не помогают. -
Такие противоречивые мнения "чем мазать" оттого что у каждого из них по своему запущено это дело. Если мазать каждый раз при замене колодок, ничего не закиснет, будь это хоть ликви моли, хоть Перматекс хоть слипкот. Лишь бы не графитка-солидол-литол. Резинки с нижних пальцев я выкинул, о чем совершенно не жалею.
-
Сайлентблоки переднего подрамника на X-Trail T31
Anton99 ответил в тему пользователя bryansk-32 в C - Подвеска и рулевое управление
У меня дизель. Мож от этого. Типа вибрации снизить. 2010г. При пробеге 190тык все с/блоки в хлам. А шайбы на схеме для дизеля в каталоге есть. Для бенз - не знаю. -
Сайлентблоки переднего подрамника на X-Trail T31
Anton99 ответил в тему пользователя bryansk-32 в C - Подвеска и рулевое управление
Да. Оригинал делает Toyo. И в рычагах тоже тойо.Шайбы то обрезиненные были спереди? -
Интеркуллер дырявый, где найти?
Anton99 ответил в тему пользователя Валдис в Дизельный Nissan X-Trail
Здесь технический раздел. А не "барахолка". -
Мойка и чистка радиаторов. Необходимость или развод сервисменов?
Anton99 ответил в тему пользователя nikitos90 в Система охлаждения
Я сейчас скинул решетку и посмотрел ближе. На радиаторе кондея, местами глиной законопачено. Это не глина, конечно, но следы грязной воды из луж, которые накладываются послойно -
Мойка и чистка радиаторов. Необходимость или развод сервисменов?
Anton99 ответил в тему пользователя nikitos90 в Система охлаждения
Сегодня посветил телефоном в щель между радиаторами. Ну чо, войлок есть. Думаю сделать как Виталий, скину бампер. Хотя посылов пока нет, температура не растет, но пора я думаю. 5 лет и 200тык все таки... -
Эт точно. У меня почти 200000 пробег. Пока не гремит. Дизель рено, правда. Но суть в нем та же.
-
Звук и дребезг при сбросе газа. Проблема с двигателем или коробкой,HELP!
Anton99 ответил в тему пользователя abkbgc в T31 - дизель M9R
Я тоже забил. Масло не ест, расход в норме. Чо еще надо... -
Странная работа двигателя, сверчки от вибрации патрубка воздухозаборника
Anton99 ответил в тему пользователя Евгений-Work в T31 - дизель M9R
И, увы, вынужденные. -
Дизельный X-trail, вопросы по обслуживанию
Anton99 ответил в тему пользователя Evg в T30 - дизель YD22
В том и фишка пьезофорсунок. Быстродействие.http://systemsauto.ru/feeding/injector.html -
Все правильно. Дальше уровень сам доводишь.
-
Можно и иначе. мне не снимали. Сливают из мозгов в нотбук через диаг разьем, несут в каморку, правят, и обратно с бука заливают.
-
Когда купишь за 2200, сфоткай. И упаковку тоже.
-
Сайлентблоки переднего подрамника на X-Trail T31
Anton99 ответил в тему пользователя bryansk-32 в C - Подвеска и рулевое управление
brsk, Все 4 меняй. Шайбы не понабятся. Их вообще может не быть. -
Странная работа двигателя, сверчки от вибрации патрубка воздухозаборника
Anton99 ответил в тему пользователя Евгений-Work в T31 - дизель M9R
Ну вы блин даёте... Уж и так всё подробно изложил. Вся труба состоит из двух кусков. Один передний, с плоским раструбом и кошельком снизу; второй тот, что гнутый, в возд фильтр входит. На месте стыка перв и второго - хомут Норма обычный 50-70, на место входа в возд фильтр Норма 60-80. Второй кусок на месте изгиба имеет съемную часть на защелках, с квадратиками. Эта съемная часть со временем обретает подвижность, устраняется склеиванием. Она становится почти неразборной. -
Это нормально. Гигантского прироста мощности и не должно быть после операции.Клемму снять... не знаю. Вряд ли что то изменит. Ну попробуй.
-
Выше кто-то говорил, 500км. На практике, день-два.
-
То есть, проще смириться, чем масла поменьше лить, я правильно понимаю?..
-
Оценка КАЧЕСТВА дизельных АЗС
Anton99 ответил в тему пользователя X-Traktor в Дизельный Nissan X-Trail
Да с чего это нет... Франчайзинг дело добровольное, и вполне законное -
Масло для Дизельного X2 2.0 dCi
Anton99 ответил в тему пользователя Простой парень в T31 - дизель M9R
Не в густоте дело... Класс качества. И одобрения нету.- 2778 ответов
-
- масло для дизеля
- какое масло
- (и ещё 2)
