Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton99

Модераторы
  • Публикации

    6777
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    41

Все публикации пользователя Anton99

  1. Надо сказать "новый фильтроэлемент был установлен путём полостной операции" Я ж говорю, никто не рассматривает такое.
  2. Ну почему же.. Подходит. Не на танеке свет клином сошёлся. В мануале требование - EN590, а это сера до 35. Меньше - лучше. Здесь самое важное - это сколь часто вы масло меняете. Мне здесь многие доказывают что надо 10-30тыс не менять, но я все таки сторонник чтоб перебдеть. Результат — при пробеге под 200тык нет расхода масла и низкий расход топлива. Ну а в целом, каждый решает сам что лить, что не лить.
  3. Я делал диаг карту у официалов. Что то 800 с чем то рэ. Ваще нет проблем. За эти деньги - поверхностная диагностика подвески и колодок. Дым из трубы не нюхают. Нет. Вру. Это за карту 800. Остальные работы - по прейскуранту.
  4. Тут даже не в сажевом дело. Сера дает серную кислоту при сгорании. И щелочное число - это показатель того, как масло противостоит окислению. А кислота убивает всё, и вкладыши, и кольца и тд. Сера <0,003 у солярки Танеко(Татнефть).
  5. Anton99

    Тормозные колодки Т31

    Да уж, воистину интересно, как на новой машине, с новыми дисками и пробегом 4,5тык сносились колодки на 80% при спокойной езде. Такое может быть если машина стоит по 2-3недели, начинают ржаветь диски, и тогда... все понятно
  6. Anton99

    Тормозные колодки Т31

    1. Вы лично видели эти 2мм? Развод клиента - обычная практика ОД. 2. Колодки - ни разу не гарантия ни на одной машине. Это расходный материал. Разве что если накладка на куски развалилась. И то!! скажут "это Вы так ездили".
  7. Дык вот же http://x-trail-club.ru/topic/29546-zvuk-pri-sbrose-gaza-problema-s-dvigatelem-ili-k/?p=613299 Мой пост с картинкой.
  8. Интересно. Фото и видео чо получилось. Реально?
  9. Тут несколько тем, посвященных дребезгу от мотора. Дайте мне ссылку, и я перенесу в наиболее подходящую тему. По сабжу, я на патрубок хомуты поставил, а ту разъемную часть с квадратиками, на клей "момент" посадил. Поролон - не комильфо. Это временная полумера перед доработкой.
  10. Болт крепления защиты — М8х30. 4шт. 2 спереди и 2 сзади. Там еще, по уму то, шайбы и резинки бывают.
  11. Вот именно. Темы про одно и то же. Объединю с в/у темой
  12. Anton99

    Расход ДТ

    Смею предположить, что первых четырёх кубиков хватит на дольше чем последних четырех кубиков
  13. Ну возьмите ERT 401009. Испания. Чо то 350р в экзисте.Я этот Фебест год назад за 270р брал. Качество резины не супер. Так что гоняться за ним смысла нет. Еще как вариант, итальянский наборчик Quattro Freni, арт. QF40F00017
  14. Anton99

    Замена передних колодок т31.

    Если сам палец, на который гармошка надета, с двумя лысками, стоит на месте, то значит, Вы сорвали резьбу. Она там мелкая, но болты-точно, и пальцы по моему тоже, отдельно продаются.
  15. Так я и циммерман ставил. Выше писал. "Немецкого чуда" не произошло. На обоих дисках выработка 2.4мм (суммарно). При пробеге 42000. Я из принципа зимой менять не стал, сунул колодки новые и еще 20000 откатал. Что причиной такого износа - не знаю, грешу на колодки Текстар. Тормозило все отлично, но вот срок жизни - увы, подкачал. Сейчас опять Циммер взял на передок, и то! цена была хорошая. Привет тем кто мне дислайки за эту правду поставил Это при том что у меня много трассы, я быстро не гоняю, все смазано по науке и тп. NK взял на зад ось. Расскажу чо получилось.
  16. Я на зад взял такие энкашки. Ваще 1740р за пару, при цене оригинала 3200р/шт. Как то подозрительно дешево, но там ноль дней ждать было, взял потому что потом времени не будет. Вроде штрих код Англия. Посмотрим что за зверь.
  17. Дело ваше. Просто турбина с ее ржавыми и горелыми гайками — не самый приятный узел на предмет "снять-поставить". А спецов понять можно. Им работа нужна. Вы ж наверно не ездите кажд 20тык сход развал проверять, как предписано Этож Garrett. Она 300тык на дизеле запросто ходит. О ней забота – смена масла. Насчет чистки привода геометрии - тоже по показаниям. Если на месте целыми днями не молотить - она не обрастет. Актюатор за шток подергать, и почувствуешь если сильно заедает.
  18. Возможно, youtube.com и youtu.be - разные вещи
  19. На подрамнике, рядом с рейкой. У меня тоже молчит. Но такой прерывистый бзыкающий звук, после того как заглушишь, есть.
  20. По кр мере, ваш пример - другим наука. Если турбине конец - она не дует и валит черный дым. И до той поры нЕзачем ее ковырять.
  21. Anton99

    Расход ДТ

    1. Действительно, зачем нужен дизель если бензин ест меньше2. Расскажите про свой расход в бензиновом разделе. Интересно, что там скажут про сред расход 10л
  22. Наверно корзина пожестче. Чтоб большой момент выдерживала. Кстати на Форде другая беда. Эти 2см размазаны на все 7, и весь ход еще больше. Нога работает - не соскучишься И там тоже двухмассовый маховик.
  23. Anton99

    направляющий болт суппорта

    У меня тоже этим резинкам конец настал . Еще до перматекса. Выкинул нафик и всё. Верхние ж без резинок прекрасно живут.
  24. Anton99

    направляющий болт суппорта

    А чем перматекс хуже?..У меня все тормоза именно им промазаны. И официалы тоже его пользуют. В частности, мэйджор волоколамка, Москва.
×
×
  • Создать...