Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton99

Модераторы
  • Публикации

    6777
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    41

Все публикации пользователя Anton99

  1. Я про то, что каждый год эта труба выдает сюрпризы. То кошелек отвалился, потом хомуты поставил, потом этот гнутый кусок склеивал...
  2. Anton99

    Удаление DPF по фэншую

    Это там где я делал 10тыр. И то потому что 4клубня там удаляли. И ЕГР не отшивают и не глушат за эти деньги.
  3. Лови. На месте ничего не видно. Я не поленился, снял.
  4. Да тут кто то сказал, типа акустический комфорт Вот я и оставил его. На самом деле он мешает лампу в фаре менять, но я в принципе, всё равно всю трубу снимаю. Мне так удобней.
  5. Он про кошелек говорит. За левой фарой, такой отросток внизу у трубы, у тя нет чтоль уже?
  6. Anton99

    Удаление DPF по фэншую

    Ну столько же наверно. BigMike писал пятнашку.
  7. Не так. Непосредственный впрыск, это когда распылитель прям в камере сгорания. Так называемая, неразделенная камера сгорания. Пофик дизель/не дизель. Принцип одинаков. А форсунки, у бенз моторов были и на распределённом впрыске, и на моновпрыске(1шт). Но только ВПРЫСК ВО ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР. А то и прям под клапан. Потому и была очистка топливом тарелок клапанов. Впускных. Другое дело, у дизелей всех типов(с разд, неразд, или даже полуразделенной камерой сгорания) - форсунка на тарелки никогда не брызгала. http://www.vincast.ru/wiki/169
  8. Да не, какие там прокладки... Просто на защелках пластмассовых все сделано, и со временем разбалтывается от вибраций. Хотя вся эта злобная труба, еще до конца гарантии развалилась, то есть даже 100000 не выхаживает. Требует кустаря
  9. Я 2 хомута поставил. Мож и колхозновато, зато надежно. Вот сюда И сюда А эту погремушку, гнутую, оребренную снял, разобрал, промыл под краном и склеил моментом. Теперь все крепко. Не дребезжит. Ну и на втором году эксплуатации, отвалился "кошелек", это такой резервуар с кулак, ближе к левой фаре. Тоже на суперклей, и все дела. Но он не гремел, а как то мирно лежал в этой яме, за фарой. Я и не сразу заметил.
  10. Anton99

    Расход ДТ

    Если это тяжелые зубастые галоши типа Купер АТ 225/65/17 или 225/70/16, то вполне резонно расход вырос. На таких катках по прямой на круизе - экономить будет, а по городу дергать - перерасход. К тому же просто показания искажаются. Ведь у больших колес длиннее длина окружности, и эта сотня км не 100, а 107 или сколько там...
  11. А на зиму надо нарыть лучок авангард 5/30. Тоже синтетика SN и у него по моему тоже есть одобрение 0710. Вместо Лукойла 5/40 SN , есть еще UZAUTOOIL Premium 5/40. Это тот же лучок SN, но наклейки другие. Оригинальное масло для DAEWOO, те же допуски. Только цена раза в полтора ниже. В емексе.
  12. вот как раз про этоhttp://www.oil-club.ru/forum/topic/14645-14645/Но я в целом, тем же принципом руководствуюсь. ДПФ удален - значит "другая жизнь". В конце концов, на старых лагунах с М9Р, допуск 710ый, с большей зольностью. Да и мотюль 0700-0710 зольность 1.16. Французы, между прочим.
  13. А что это значит? Нагревается и разжижается? Можно пояснить, чтоб всем понятно было
  14. Ну чо, конечно кастрюля эдж нулевка круче!.. Есть наше бездпэфное одобрение, ниже застывание и зольность 0,8 вместо 0,97, если это важно. На морозную лютую зиму без котла - самое оно. В новой версии такая нулевка, это Castrol Edge Turbo Diesel Titanium FST. Ну и цена, соответственно, рубля 3,5 за 4л.
  15. "ВелИк"... Она сплющивается при затяжке, по внутр диаметру тоже! Вот в чем секрет Как вариант, Erling 813052, я брал такие. Или реношная 7703062062
  16. Допуск 0700 - бензиновый. Наш, для дизелей Рено без ДПФ, 0710. А это как правило, вязкость 5/40 и 0/40.
  17. VladGor если не ошибаюсь, доказал что это не так. При 2ВД не идет назад ничего как ни топчи.http://x-trail-club.ru/topic/20717-kakoi-rezhim-privoda-effektivnee-zimoi/?p=394276 http://x-trail-club.ru/topic/20717-kakoi-rezhim-privoda-effektivnee-zimoi/?p=401155 Вот вамhttp://x-trail-club.ru/topic/23757-2wd-ili-auto/?hl=опрос
  18. Не понимаю, о чем тема вообще... "Слишком мощная машина и я с ней не справляюсь, это небезопасно"? Есть масса довольно мощных переднеприводных машин, которые схожим образом ведут себя при старте на песочке... Как работает у нас полный привод разжёвано в разделе Х2. Завтра тему закрою. И что, невозможно привыкнуть, когда надо "не давить"?
  19. А я думал руки виноваты... Или голова
  20. +++Значит заправка нормальная.
  21. Anton99

    Масло в воздуховодах

    Кубики как то по разному у всех показывают. Все-таки щуп надежнее.
  22. Anton99

    Масло в воздуховодах

    Это беседа без галстука? Или мастер так сказал? Не иначе, как наш форум читают
  23. Да. Наверно это логичнее, чем нештатную пласмаску на шлангах на вибрирующий движок вешать
×
×
  • Создать...