Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bare_Metal

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Bare_Metal выиграл 22 апреля 2018

Публикации Bare_Metal были самыми популярными!

Репутация

82 Обычный

О Bare_Metal

  • Звание
    Х-трейл гуру

Основное

  • Моё имя
    Серж
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    x-trail t31 dci с акпп, 2013 год

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1902 просмотра профиля
  1. Поменял правый трос ручника, оригинал брать не стал, взял blue print. Крепления аналогичны оригинальным, длинна троса тоже, но он чуть тоньше, что проблемой не является. Менял сам, мероприятие заняло полтора часа и то потому, что делал первый раз.
  2. Ни в коем случае. Нельзя мешать машине ездить, никогда не меняй хорошее на новое
  3. Правый трос оборвало. Поменяю один, менять парой лень.
  4. Сегодня привычным движением потянул ручник, раздался звук "бздыннн" и ручника больше нет, причём на обоих колёсах.
  5. Одно и то же, но мой артикул дешевле.
  6. Да пошли они выпей рюмочку какао. Поставил SNR (HGB.35172.S01) за 3800 руб . Если что, это оригинал и есть.
  7. Я тоже перебирал, разобрал, забыл где какая направляющая, собрал так, чтобы длинная была снизу, сверху короткая с втулкой. Теперь сомневаюсь.
  8. В переднем суппорте две направляющих - одна длинная без пластиковой втулки, вторая короткая с втулкой. Где какая? Длинная снизу, короткая сверху или наоборот?
  9. Небольшой комментарий по поводу замены ступицы. 1. Датчик АБС снимать обязательно, он не закисает, он пластмассовый. Ни в коем случае не трогать пыльник на ступице, сократите срок её службы. 2. Если откручиваете рулевой наконечник (предпочтительно), то закрутить обратно вы его не сможете, пока не поддомкратите его снизу с приличным усилием. Поэтому при замене ступицы своими руками маст хэв два домкрата. 3. Спереди гайка на 32, как минимум нужен вороток на 1/2, лучше на 3/4, удлинённая головка на 32 и вам непременно понадобится труба пару метров длинной для удлинения воротка, иначе не открутите. P.S. Сегодня менял правую переднюю ступицу, потратил 2,5 часа. Без хорошего инструмента лучше не браться.
  10. Я тоже лил оригинал matic s, но он сейчас стоит больше 1000 руб за литр, а продукт посредственный. Цена 500 руб/литр за тоже самое конечно нравится мне больше.
  11. Кто нибудь лил в наш коробас total fluidmatic mvlv? По характеристикам это nissan matic s, но в два раза дешевле. TOTAL-FLUIDMATIC-MV-LV.pdf
  12. Лучше шприца она тем, что: 1. Этот агрегат я собрал из того, что было в кладовке, то есть бесплатно 2. Удобнее она для заливки, не надо прикладывать усилий и весь объём сразу в канистре. На одну частичную замену достаточно 3 литра.
×
×
  • Создать...