Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dsv69

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    2850
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    22

Все публикации пользователя dsv69

  1. dsv69

    АКБ т32.

    В моём с магазина плотность при полном заряде поднялась до 1,33 на каждой банке. Ею как раз и доводил до нужной плотности.
  2. dsv69

    АКБ т32.

    Это потому что батарея свежая. Дальше будет практика будет немного отличаться от теории. У @andyreal АКБ уже несколько лет. Я с новья мониторю свой и у меня получается так: Дальше думаю тоже будет понемногу расти. Как то так. Удачи всем.
  3. dsv69

    АКБ т32.

    Так @andyreal этим как раз и занимался.
  4. dsv69

    АКБ т32.

    Не совсем так. Есть такая вот реальная рабочая информация для разных типов АКБ:
  5. @ДрайверНиссан Тогда меняйте масло каждые 15 тыскм, как указано в Мурзилке. Удачи.
  6. И чтобы не заморачиваться этого вполне достаточно для наших среднестатистических условий эксплуатации. Во всяком случае мне хватает. Данные всегда можно посмотреть и не надо ничего считать и записывать. ИМХО.
  7. В нашем авто можно использовать показания приборной панели в режиме "Поездка 1". Нужно только эти показания обнулять при каждой замене масла.
  8. А дизельгенератор вообще всё время мёртво стоит на бетонном основании. А замена масла строго по моточасам
  9. Вот небольшая выдержка из технической статьи по режимам работы двигателя. Эксперты утверждают что: ".......при длительной работе на холостых оборотах масло нагревается, и его защитные свойства постепенно снижаются. Происходит окисление и разложение присадок, которые отвечают за смазку и защиту двигателя. Иными словами, масло стареет быстрее, чем при движении. Кроме того, на холостом ходу двигатель работает в условиях низкой нагрузки, что может приводить к конденсации влаги в картере и ухудшению свойств масла. " Так что если двигатель отработал на ХХ 250 моточасов, то масло однозначно под замену. И это не глупость, а обоснованная необходимость.
  10. Количество постов у нас с тобой почти одинаково. А вот полезных, судя по лайкам, у меня в два раза больше. Так что согласно твоей логике ты сам и есть на самом деле
  11. Может будет тоже полезно. Я уже несколько лет использую вот такой фильтр. Всё отлично, меня устраивает и качество и цена. Удачи.
  12. @ТЭН Опять не удержался, полез комментировать мои посты. Хотя божился..... А по существу вопроса всё очень просто. Любой опытный автолюбитель (видимо ты к ним не относишься) может легко определить качество того или иного изделия основываясь на своём жизненном опыте. Ибо реальная практика позволяет это делать с большой долей вероятности. Как то так. Удачи.
  13. Сегодня забрал заказ и разобрал одну щётку для изучения конструктива. И понял почему так: Вся фишка в том, что конструкция как бескаркасная, а резинка фиксируется как на каркасных щётках через подвесы. На водительской 8 точек фиксации, на пассажирской 6. За счёт этой "плавающей" конструкции резинка легче выгибается и лучше прилегает к стеклу. Плюс ещё хорошее качество самой резинки. Вот поэтому они и трут достойно. Если на железках не будет образовываться ржавчина (как на бескаркасниках), то щёток на долго хватит. Менять только резинки и всё. Как то так. Удачи всем.
  14. Обратил внимание на фото. Сверху написано "БЕСКАРКАСНАЯ ЩЁТКА", а ниже "Классические каркасные щётки". Ох уж эти китайцы.
  15. Хапнул два комплекта. С бонусами получилось 415 р. Практически халява. Спасибо.
  16. Интересно как эти масла помогут моему двигателю который уже пробежал почти 200 тыскм
  17. Можно переместиться в 2022 год и продолжить дискуссию.
  18. Идея правильная, но есть нюансы. Во - первых не все модели авто есть в перечне каршеринга. А во - вторых, и это основное, не все живут в Москве.
×
×
  • Создать...