Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Cuenod

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Cuenod

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  • Город
    Жуковский

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

897 просмотров профиля
  1. В начале действительно пахнет тухловато, но если продолжать в том духе, то и гарь появляется, на других ветках форума: т31, пишут про подобные проблемы, связанные именно с не полностью отпущенным сцеплением, для меня лично не проблема бросать сцепление сразу, когда едешь вперёд, но задом машина едет очень быстро, так что в сугробе парковаться надо только при возможности потом выехать передом, что крайне печально, для чего ещё нужна наша машина, как не в сугробах зимой парковаться, для охоты/рыбалки все равно нужен УАЗик.
  2. ESP просто необходимо выключать, когда буксуешь, она не даёт буксовать, снижает обороты двигателя. На прошлой машине ESP была неотключаемая, так без лопатки никуда. А здесь - красота, отключил, и меси себе на здоровье хоть снег, хоть грязь. Только сцепление можно сжечь , это печально ...
  3. Cuenod

    Поведение МКПП, кулиса

    Вперёд переучиться и бросать сцепление не проблема. На первой едет адекватно медленно. Однако же назад крайне сложно выбираться предложенным способом. На днях в забор задом въехал, очень большие сугроб. А сцепление продолжать пованивать, хотя после прочтения всех советов здесь и на ветках для т31 запаха меньше. Кстати, на т31 народ накладки на сцеплении переклепывает на отечественные, говорят, что надёжнее. Я пока морально готовлюсь диск менять.
  4. Cuenod

    Поведение МКПП, кулиса

    "Ощущается ли у вас какой-нибудь запах при пробуксовке сцепления? Например, при парковке задним ходом в горку в ограниченном пространстве когда приходится регулировать скорость движения машины обеими педалями. В моей машине какой-то противный запах при таких действиях проявляется." Сейчас, когда снега у нас нападало много, при езде в неочищенных местах, при парковке в сугроб и т.п. стандартных для зимы ситуациях сцепление воняет. Надо как то без пробуксовки стараться ездить, однако сегодня попробовал, вперёд на первой ещё можно как то научиться, а вот задним ходом очень быстро едет, если без пробуксовки сцепления, то или вьедешь куда нибудь, или задавишь кого.
  5. У меня появлением на дорогах больших сугробов тоже стало пахнуть гарью. После некоторого исследования других веток форума нашёл подобные проблемы у Т31. Сцепление на наших машинах оказывается не терпит пробуксовки, быстро сгорает. Так что имейте ввиду, буксовать аккуратно, ногу с педали сцепления убирать сразу. Иначе конец сцеплению.
  6. Cuenod

    Увеличение объёма багажника

    Вот так выглядит багажник брата нашего x trail -renault coleos. Даже как то грустно, у нас багажник как на восьмерке, надо обработать напильником, чтобы было боле менее, а тут с магазина все как надо.
  7. Cuenod

    Ручник электрический

    Остается тогда только внешний источник питания, при условии, что заводить не нужно, хватит и небольшой батареи,
  8. Cuenod

    Ручник электрический

    Особо времени на тестирование у меня не было, стоял в пробке на горку, перекинул ноги со сцепления на газ, а она не едет, пришлось посильнее нажать на газ, поехала, угол был хороший, там знак с углом уклона висит, не помню только какой.
  9. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как работает электрический ручной тормоз при снятии аккумулятора (его разряде, повреждении и т.п.) - блокирует колеса до подачи питания или отключается? Если блокируется, то как обойти эту блоктровку при необходимости буксировки авто. Вчера внезапно в пробке обнаружил у себя в машине систему помощи при трогании на подъеме, что дало мне повод вооюще задуматься о ручнике. Как он конструктивно устроен?
  10. Надо будет фото выложить, у меня тоже плоское дно на ногах, а поверх него выложены две панели, хорошие, красивые,большая из них может устанавливаться как полка посередине между полом и шторкой, а маленькая согласно инструкции может вставляться вертикально. Но это только втеории. Я эти полки панели уже на балкон выкинул, скажите плиз, у кого из дилеров брали такое корыто? Тот коврик, который я видел у дилера, укладывается на полки панели, такой везде сожно купить, однако терять 5 см высоты не хочется, да и пол кривой получается в итоге.
  11. Здравствуйте, Скажите, никто не встречал подобного корыта для Т32? Я имею ввиду если убрать крышки багажника с ручками, и уже на плоскую поверхность положить корыто такое. Катаюсь неделю, амуже задолбал меня покатый пол багажника, все летает...
×
×
  • Создать...