Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

b24alex

Х-трейловоды
  • Публикации

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О b24alex

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Минск
  • Модель авто
    Был - T32, 2015
    Стал - T32 2.0 SE+ 2018 дорестайл

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

912 просмотров профиля
  1. b24alex

    Увеличение объёма багажника

    Может кто ставил докатку от Мурано 165/90 R18? Параметры все вроде наши, только диаметр колеса увеличивается на 43 мм
  2. Обкатку прошел. Подскажите, как правильно разгоняться с места без вреда для вариатора, до 3-4 тыс. оборотов на каждой передаче. Отпустил тормоз и дави сразу на газ или отпустить тормоз, дать машине немного проехать без газа, а только потом давить на газ.
  3. Мой ОД на машине 2015 года сделал штатный TPMS без вопросов, а вот на 2018 - сказали, что нет такой возможности, вроде как мозги другие стали ставить. Тоже подумывают про такую китайскую приблуду.
  4. b24alex

    TPMS

    Смог ли кто активировать штатный TPMS на машине 2018 года? Наш ОД активировал мне 2 года назад на машине 2015 года, а на новой сказали, что уже не получается - вроде мозги поменяли и эта функция стала вообще не доступна.
  5. Да уж после механики и автомата вариатор точно надо почувствовать. Буду привыкать :)
  6. Так я почти уверен, что так и должно быть в моем случае. Наверное мозги решают, что это у меня такой стиль езды стал и адаптируются под него, вроде режима ECO становится. А вот как быстро мозги перестроить в нормальный динамичный режим, чтобы не тупить пока еле разгонится?
  7. Раньше никогда не было машин с вариатором, проехал 600 км. пока привыкаю. Расскажите как быстро вывести из "тупняка" вариатор после очень медленного (со скоростью пешехода), но постоянного движения в пробке в течение 5-10 минут. Когда потом вырываешься на открытый участок машина разгоняется ну очень медленно, хотя педаль жмешь как обычно - я так понимаю, что коробка успела адаптироваться за это время. Режим ECO отключен. Как быстро вернуть вариатор в динамичный режим, учитывая, что еще идет обкатка? И как действовать потом, когда обкатка пройдет?
  8. Так вопрос с пластиком и хромом не довел до ума - поменялся на новый по trade-in. Но при осмотре кузова оценщик сказал, что такой пластик с разводами это гарантийный случай. Про хром я и не спросил.
  9. Может кто-нибудь обращался по гарантии по поводу пятен на пластике над колёсными арками? Машине 2.5 года, весь пластик над арками, на дверях пошёл в светлые пятна и разводы И весь хром что идёт по контуру дверей пошёл рыжими точками, точки почти стираются мягкой тряпкой, но буквально день/два и опять проявляются. На фото рыжины не видно, но все точки как-будто ржавчина.
  10. b24alex

    TPMS

    Отпишитесь кто активировал TPMS как у вас обстоят теперь дела со штатной сигналкой.
  11. b24alex

    TPMS

    Решил оставить Tpms, от штатной сигналки все равно толку мало. Не подскажу, почти все делалось в мое отсутствие. Часа два диагност плясал с бубном вокруг машины и так ничего не сделал.
  12. b24alex

    TPMS

    Машинка осталась и мигает неспешно, т.е. иммобилайзер работает. Пробовали отключать Tpms, тогда становится доступна настройка сигналки, как только включаешь Tpms, то любые действия для сигналки становятся недоступны. И так для всех регионов. Вообщем пришли к выводу, что эти две функции взаимоисключающие, по крайней мере для питерских машин.
  13. b24alex

    TPMS

    Я не знаю как в других комплектациях, но в ХЕ при закрытии машины с брелка значек машинки с ключиком на приборке очень быстро моргает секунд пять - машина ставится на штатную сигналку, которая завязана на концевиках в дверях. Если потом дверь открыть ключом, то машина начнет сигналить штатным сигналом. После активации TPMS машинка перестала быстро моргать при закрытии с брелка, соответственно и сигналка не включается. Мастер сказал, что на иммобилайзер эта проблема не влияет.
  14. b24alex

    TPMS

    Информация для тех кто уже активировал или еще только собирается - есть один нюанс всплывший после активации Tpms. Для любых регионов (потратили два часа времени и перепробовали все страны из весьма обширного перечня) функции TPMS и штатная сигнализация взаимоисключающие. На моей комплектации никакие танцы с бубном не заставили вернуться сигналку - или одно, или другое. Конечно для большинства это не принципиально, но факт есть.
×
×
  • Создать...