Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RubbeR

Х-трейловоды
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Обычный

О RubbeR

  • Звание
    Х-трейловод

Контакты

  • Сайт
    wwwgkp.blogspot.ru
  • Skype
    Ru66eR

Основное

  • Моё имя
    Константин
  • Город
    Ярославль
  • Модель авто
    X-Trail T-32 2.0 CVT SE+ 2019
  • Пользователь о себе
    Чуть менее 200 000 км за 12 лет Колеоса T-31 2,5 / CVT.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Путешествия, Кинематограф, Театр, Литература. Психология. Кинология. Дайвинг.

Посетители профиля

1346 просмотров профиля
  1. Мой Koleos 4WD Lock на бездорожье (Youtube). Дорога - битый базальт, заваленный пылью. Машинка периодически хватает то одним, то другим колесом. Работают попеременно два моста и дифференциалы. Досмотрите до конца, увидите лифтованного козла, идущего вприпрыжку.
  2. Вот уж, не знаю, почему. Скажу только, что старенький колеос, первой серии, был самым удачным на тот момент, и в топе стоил меньше хитрила в базе. Я тогда выбирал, какой AWD брать.
  3. Кстати, первая, и любимая, версия Колеоса, которая была сделана из Т31, вне зависимости от установленного режима привода всегда стартовала стразу с четырех лап, и как правило без пробуксовки. Это комплектация CVT. Исходя из дальнейшего движения мозги включали следующие режимы: 1. Если 2WD - всегда идем 2WD 2. Если AWD - идем 2WD до первой пробукосовки передних лап, если что - начинаем толкать и задними до достижения 40 км/ч. 3. Если 4WD - идем 4WD до достижения 40 км/ч, после этого переходим на 2WD. В случае резкого переноса нажатия с газа на тормоз - короткий удар по тормозам до блокировки колес, выражаемый хоровым скрипом по дороге, после чего в случае заклинивания одного из "мостов" оживает ABS. В случае резкого переноса нажатия с тормоза на газ, происходит тот самый рывок как в случае 4WD. При внезапном торможении сама собой включается аварийка. Аварийка включается и сама и при внезапной потере сцепления передними лапами, например, наезде зимой на снежный заструг на дороге. Забавно Колеос вел себя при въезде на склон, покрытый рытвинами. Периодически теряющие сцепление колеса прекращали пробуксовку. При выезде из рыхлого песка, например, с берега моря, машина словно принималась "танцевать", отказываясь буксовать, создавая прямую колею. Выражалось это раскачиванием передней оси вправо-влево и замедленным продвижением вперед. После выезда за нами обнаруживались волнообразные вправо-влево и вверх-вниз следы. Все описанные случаи испытаны лично мной на первой версии Колеоса. Хотелось бы, чтобы Т32 умел так же. Никто не проверял?
  4. RubbeR

    Дверь багажника Т32

    Нажать и немного удержать кнопку "Багажник". Что на ключе, что слева-внизу от руля.
  5. Не напрягает необходимость махать щеткой. Напрягает нобходимость выкусывать обмерзший снег из этой ниши. Вероятно, накрывать всю машину не стоит, а вот сделать скатку, которую положить в нишу вместо обычного снега....
  6. Всем привет! Многовсего было сказано про неотопляемые примерзающие щетки передних стеклоочистителей. Есть неожиданное предложение разработать и установить дополнительное оборудование. А именно, пластиковый щиток, который загородит нишу, где покоятся щетки, от набивания снегом. Временами наблюдаю проблему такого плана: После обильного, например, ночного снегопада, от крышки капота ниша плотно забита снегом так, что даже если щетки никуда и не примерзли, они не могут шевельнутся, поскольку штоки, которые толкают стеклоочистители, завалены снеом, который наглухо забивает поводки и сверху и снизу. Если придумать крышку, которая ляжет от крышки капота до стекла, она закроет эту нишу от засыпания снегом и налипания. Как вы думаете?
  7. Всем привет. Дано: желание оставить включенным радио, когда, например, копаем огород. Подъехал, всё выключил, двери открыты. Через положенное время электроника засыпает вместе с радио. Как включить назад, если при включении питания штатно оживает БК и весь свет. БК пищит, что открыты двери. Никто не в курсе, как включить радио, не пугая весь БК?
  8. Отметим Nissan connect 2.0 для РФ. Во-первых, для РФ, А во-вторых, обновившиеся карты, по которым нет данных по радио. Как говорится, не знаю, как быть. Восхищаться, или возмущаться?! Вроде, и модель машины новая, а прогресс обогнал всех, и сидит один посреди пустого стадиона!
  9. RubbeR

    Nissan connect 2

    Спасибо, поплутаем пока с новыми. Пробки посмотрим со смарта.
  10. RubbeR

    Nissan connect 2

    Всем привет. В меню ГУ Т32 модели 2019 года имеется пункт "пробки". Я так понял, это возможность вывести сведения о трафике на карты навигации. При попытке его активизировать, получаем отлуп "не доступно". Никто не в курсе, почему не доступно, и как его оживить?
  11. Прошу простить, если зря создал тему. Вопрос такой: Какие Российские комплектации X-Trail T-32 (2019) отличаются от Европейских, и чем? Пожалуйста, не надо только шуметь, кому и зачем нужна или не нужна та или иная особенность комплектации. Вопрос только в том, что та или иная особенность есть в европейских выпусках машинки, а в РФ ее нет конструктивно, и добавить нельзя. В частности, я выяснил, что ограничитель скорости, Speed limiter, есть в Европе, а у нас нет. На руле вместо его кнопок управления, в российских комплектациях установлены заглушки. Отсутствует самостоятельный выход ГУ автомобиля в интернет или телефонные сети. Телефон через Bluetooth подключается, интернета нет и не будет. В частности, не будет информации о пробках. Под вопросом также наличие системы предотвращения лобового столкновения, а вместе с ней и способность машины автоматически следовать в потоке на круиз-контроле.
  12. У Т-32 на боковых зеркалах имеются камеры, которые используются в "виде сверху", формируемом на мониторе ГУ. Во время этого вида сверху" там же имеется картинка с правой камеры. Вопрос: Есть ли возможность получить на мониторе ГУ картинку левой камеры? было бы интересно получить, например, вид сверху, а выбор, какая камера рядом с ним, зависит от включенного указателя поворота. Мечты, мечты... Тем не менее, вид с левой камеры можно получить настройками?
  13. Я рассказал, что есть. На ночной темной дороге камеры показывают как инфракрасные. ч/б и слабоконтрастно.
  14. RubbeR

    Паркинг-пилот

    Таким образом, всё-таки требуется освещение участка?
  15. Складывается ощущение, что камеры кругового обзора имеют инфракрасное усиление. В темноте всё видно, но черно-белое, как и полагается инфра-видению. Или это просто какое-то оптическое усиление?
×
×
  • Создать...