Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

puganov

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

67 Обычный

О puganov

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Екатеринбург
  • Модель авто
    T32 ХЕ

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

3871 просмотр профиля
  1. puganov

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    ну дак положите ценные вещи на заднее сиденье или на пол, откуда им знать что они там лежат?
  2. puganov

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    и вот сколько читаю, понять так и не могу, для чего вообще нужна эта блокировка при движении???? кто то из взрослых пассажиров двери на ходу открывает иль как? для детей на задних дверях есть специальные блокираторы... как щас помню, у бати москвич был, в далекие времена, и однажды будучи на заднем сиденье машину закрыл изнутри при движении, после остановки батя открывал дверь мне, а она естественно не открывалась, и батя грит мол не делай так больше, если авария, и я тебе дверь открыть не смогу...видимо в подсознание детское и отложилось это...вы скажете, что сейчас все само регулируется, автоматическое...а я не доверяю всему этому на 100%. Автомат должен быть в голове и подсказывать где как и что, все остальное лишь только помощники..
  3. народ, а кто нить снимал кронштейн левый/правый на бампере?
  4. Пустая трата денег, эти МТФ, через месяц-два накроются. У самого, были такие, поставил тогда головную, со стороны смотрится как ксенон, а светят хуже штатной, факт. Если мне память не изменяет, стоят в районе рубля, добавив 800-900 рублей купите осрамовские с тем же синеватым оттенком, хватит на года два, ну по крайней мере у меня пока тьфу тьфу тьфу светят.
  5. puganov

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    да, без снятия руля, что касается удобства - однозначно лучше!
  6. мда...х-trail club уже не тот... активности все меньше и меньше... очередной пост в полезных доработках хотел оставить, но лимит по фотам стал практически на нуле, а удалять старые это означает, что предыдущие посты не понесут никакой смысловой нагрузки, просто тупо текст.
  7. puganov

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    @iksoi Да, встала плотно, там правда пришлось подточить (куда ж без этого), обратно с трудом вытаскивается!
  8. puganov

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Спасибо. Да, тянул еще летом от штатной лампочки, когда подключал панельку (первоначальный вариант подсветки)
  9. puganov

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    дурная голова рукам покоя не дает. Продолжаем улучшайзинг. В этот раз разговор о подсветке багажника. Тема это много обсуждалась, даже были сделаны заказы из поднебесной и даже монтаж некой светодиодной панельки с размером в спичный коробок при клеенный на клипсу, НО все это как то до конца не удовлетворяло, да и клипса постоянно вываливалась из посадочного места. Полистав форумы и пр. были мысли о приобретении опят таки приклеивающих светильников на батарейках да еще и с фотоэлементом, но живем мы на урале, мимо летают метеориты и медведей на волге перевозим, решено было все таки сие творение из поднебесной не применять так как на долго мизинчиковых батареек не хватит, да и провода НАШЕ ВСЕ! Где то тут в начале данной темы один из клубней врезал в клипсу фотовспышку от деревянной нокии, и меня собственно тоже посетила мысля а не попробывать бы. Но вот выну клипсу как то запечалился, ибо как то форма клипсы не особо располагает в себя что то там врезать! Короче были приобретены три клипсы по 25 рублей, мало чем схожи с теми что у нас, но с возможностью экспериментировать и три светодиода по 75 рублев. Пришло время вечера, дети из садика привезены, паяльник греется, в клипсе сверлится. Вообщем припаяв к светодиодам провода, сделав отверстия в клипсах пошел осуществлять монтаж , который от силы длился минут 45. Собственно получилось офигительно на мой взгляд, как с завода что называется. Фото пока вечерние, если кому надо в дневное время, пишите сделаю. Клипсы, что на фото, как пример, но форма, тип фиксации и наличие отверстия - применял подобные. Что касается светодиодов то опять таки, сам диод именно такой, только так называемый цоколь меньше в диаметре, миллиметров 6.
  10. puganov

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Ура. Что называется Ура-Ура-Ура. Не выдержала душа поэта. Пост посвящается шумной работе климата и противного его свиста. Вообщем ни для кого не новость, что климат работает шумновато и еще и появляется свист после замеры фильтра. Вооружившись отверткой и спец насадкой на нее пошел в -15 смотреть че же за фигня там происходит. Врубил климакс на тот режим, при котором свист и полез под бардачек. Шум откровенный шел с района заглушки салонного фильтра. Начинаю прижимать, шум прекращается. Короче снял пошел колхозить доп уплотнения паза. По приходу домой было понятно откуда сифонит - на внутренней части заглушки была пыль . если быть точнее сторона, которая скажем так ближе к двигателю. Под руку попала войлочная (типа) прокладка, которую собственно применяют для наклейки под ножки мебели (покупал в свое время в леруа мерлен). Нарезал узки полоски ( 2мм где то) и начала все это дело туда утрамбовывать. Сделано, пошел пробовать, поставил, шума стало меньше, но не ушел до конца, да и свист остался, снова прижимаю. Та сторона, что ближе к двигателю продолжает пропускать. Снял.дополнил эту сторону еще одним слоем. Ставлю, шум пропадает, свит нет. Начинаю прикручивать саморез...ииии ВОТ он с.....СВИСТИТ САМОРЕЗ! короче дополняю все это дело резиновыми прокладками, что снаружи, что изнутри т.е. скажем так надеваю на сам саморез, вставляю в отверстие заглушки и снова надеваю на саморез. Ставлю. прикручиваю.ТИШИНА. Климат стал работать по другому, не совсем конечно тихо, но в сравнении с тем что было, процентов на 30 шум снизился! Да и еще, если кто возьмется за это не хитрое дело, верхнюю часть заглушки нужно закреплять до щелчка, ибо сразу щелчок не наблюдается, надавили и он собственно и появляется. Всем Удачи!
  11. у мну конечно парктроники не штатные, может в этом даже и есть свой плюс, но бывает срабатывает и на пыль, или на мелкую изморось, которая идет от впереди идущего авто, ну и собственно от обильного снегопада и обледенения, но при таком раскладе могу сам их отключить. В вашем случае беда в том что неисправность "плавающая", т.е. то есть то нет, и которая пропадает, когда о ОД едешь. тут на мой взгляд только терпения нужно запастись в том плане, чтобы данная неисправность перешла в систематику и тогда смело можно отгонять к ОД. Ну или оставлять авто на несколько дней, и то не факт что у них это произойдет ибо они не будут с той же периодичностью заводить и тем более так часто передвигаться на авто.
  12. puganov

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Честно сказать тоже за это переживал, но затычка настолько мала, что ничего собственно не изменилось, как работал климат, так и работает. Еслиб что то изменилось то непременно бы убрал, себя тут даже уговаривать бы не пришлось..
  13. puganov

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Я изначально тоже так хотел, только просверлить рука не поднималась) да и в целом результат тот же)
  14. puganov

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Есть такой эффект, шумит по НАСТОЯЩЕМУ!))) сразу становиться понятно, что работает!
×
×
  • Создать...