Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton99

Модераторы
  • Публикации

    6777
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    41

Все публикации пользователя Anton99

  1. Все правильно. Причин несколько. 1. Езда с затянутым ручником, в том числе по ошибке, 2. закидывание попки и другие пируэты на льду 3. Закисание тросов ручника 4. Неправильная регулировка этих колодочек
  2. Обсуждали неоднократно. Прожиги от масла, кидаемого на впуск. Солярка тут нипричем. Даже если "плохая солярка" даёт много сажи, эта сажа успешно сжигается рабочими прожигами. А вот частицы золы от сгоревшего масла крупнее ячеек дпф. Именно поэтому требуются малозольные масла. То бишь дпф по любому рано или поздно умрет, ибо любой турбодизель масло кидает через турбину или вентиляцию картера. вопрос насколько удастся это оттянуть
  3. Anton99

    Выдавило масло...

    Понятно. Просто размышляю о причинах
  4. Anton99

    Выдавило масло...

    Официалы, и не только, рекомендуют всетки вынуть мотор для таких репараций. А то и грязи под крышку насыплешь, и трубки погнёшь, да и просто ковыряться неудобно. Alex_z, а движок до всех этих бед был родной, нековыряный?
  5. 24012601541 Верхняя строчка в скриншоте. тел именно этого магаза указан Забирать - Митино, Москва.
  6. Мне 2 раза заливали при мне через низ. Всё нормально. Там по любому заливается больше чем нужно, чтобы потом на заведенном сливать. Насчет остужать, верно, во первых это лучше делать зимой, а во вторых, не забывайте, что мы заливаем холодное масло, и если делать 2-3 раза подряд, то оно не успевает перегреться, да и в общем объеме, это 50-70%.
  7. Главное, чтоб у них Консалт 3 был. Или что то еще темп масла мерять.
  8. Очевидно, у разных регионов и пунктов Экзист, разные поставщики и сроки. Я все таки взял по 2054, забрал сегодня, платил вчера кивикошельком. Дабы не быть голословным, фотки. То есть, артикул абсолютно тот же. Напомню, предыдущие циммеры укатал до 22мм за примерно 63000км.
  9. Неу них номер другой 200.25.18.52 и цена, соответс.
  10. Фильтр в нашем автомате меняется при полной разборке агрегата со снятием с ам.
  11. Тема вообще-то, про то какие выбрать дискиПо сабжу, в наст момент в экзисте 1970р Брембо, 2050р за Циммер, АТЕ 2200р, и что то 1600 ТРВ. Показалось странно, что циммерман прошл летом у них был 3500, а сейчас с этим курсом почему то дешевле...
  12. Это шайба обрезиненная, а не сайлентблок. На половине машин почему то не ставится. 54466JD000 Сайлентблок передний( 2шт надо) Экзист 1300р/шт 54467BR00A сайлентблок задний. Тоже 2шт надо. Экзист 400р/шт.
  13. У меня то же самое. Но, надо признать, тыщ сто назад такого не было Не парюсь. На про гретом все нормально
  14. Ну... уже поздно. Поставлю, расскажу сколько отходили Просто почему то подумалось, что если оригинал рычаги по 5-6тыр, а сидем 4, то наверно это что то стоящее, а оно вишь как
  15. То есть, фразу "OIL GOOD" не пишет никогда?..
  16. Так мануал, похоже один на разные икстрейлы. Там вместе идут M9R и YD, а YD это Т30
  17. Ок, нет кнопок на руле, а есть на приборке у спидометра кнопочка с экранчиками? Ее жать - тот же результат
  18. Не так уж и сложно. Есть в БК параметр, "время в пути". Вот как раз это время тикает пока зажигание включено. Единств сложность, он отмеряет 100 часов и снова начинает. То есть надо следить когда новая сотня часов пошла. Ресурс масла, в зависимости от качества, 300-400 моточасов до сильного снижения изначальных характеристик. На практике, я засекал, за 320 часов проехал около 9200км. Это смесь город-трасса 40/60. У меня прошла уже охота заморачиваться
  19. Да всегда было 2 раздела. Для обычных условий и для тяжелых. Раньше 10 и 5 тык, теперь 15 и 7,5.
  20. Хороший вопрос. "Откуда мануал". Из черной папки в бардачке, в ней руководство и сервисная книжка. Что, только у меня такая папка? В сервисной книжке куча разделов, для разных икстрейлов и разных условий. Если кто то считает, что надо ездить пятнашку на масле, то ради бога. Простите, что подначиваю потратить лишние деньги
  21. Спасибо за полезную инфу. По сабжу, поменял оба рычага по гарантии на 91000 пробега, были разрывы с/блоков. В наст момент пробег 189000, рычаги в хлам: из под чехлов шаровых смазка давится, с/блоки рваные. купил оригинал по 4680. Понял что не зря. Б/менее дешевая альтернатива это как раз Сидем и Мууг, смысла, я так понял, нет. Вот теперь думаю, сколько проживут сидемовские наконечники рулевых ....
  22. И у меня - дорестайл. Чтобы показывало, после включения зажигания, в момент когда пишет OIL GOOD, жмём i на руле, и будут кубики.
  23. Черное, значит вывод - ездить по Москве на одном масле, не то, что 15, даже 10тык - много. LM TT4400 правильный выбор. Я на нем весь гарант срок 100тык без проблем отъездил.
×
×
  • Создать...