-
Публикации
6777 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
41
Тип публикации
Профили
Форум
Галерея
Блоги
Календарь
Магазин
Новости клуба X-TRAIL
Все публикации пользователя Anton99
-
Все правильно. Причин несколько. 1. Езда с затянутым ручником, в том числе по ошибке, 2. закидывание попки и другие пируэты на льду 3. Закисание тросов ручника 4. Неправильная регулировка этих колодочек
- 15 ответов
-
- ручник
- стояночный тормоз
- (и ещё 1)
-
При этом ручник держал или нет?
- 15 ответов
-
- ручник
- стояночный тормоз
- (и ещё 1)
-
Замена масла в АКПП JF613E X trail T31 dCi 2.0
Anton99 ответил в тему пользователя Aleksey1111 в Регламентное техническое обслуживание
В мск есть такое место. Этот сервис - партнер клуба. -
Случилось сегодня. Регенерация сажевого
Anton99 ответил в тему пользователя Maximum-T31 в T31 - дизель M9R
Обсуждали неоднократно. Прожиги от масла, кидаемого на впуск. Солярка тут нипричем. Даже если "плохая солярка" даёт много сажи, эта сажа успешно сжигается рабочими прожигами. А вот частицы золы от сгоревшего масла крупнее ячеек дпф. Именно поэтому требуются малозольные масла. То бишь дпф по любому рано или поздно умрет, ибо любой турбодизель масло кидает через турбину или вентиляцию картера. вопрос насколько удастся это оттянуть -
Понятно. Просто размышляю о причинах
-
Официалы, и не только, рекомендуют всетки вынуть мотор для таких репараций. А то и грязи под крышку насыплешь, и трубки погнёшь, да и просто ковыряться неудобно. Alex_z, а движок до всех этих бед был родной, нековыряный?
-
24012601541 Верхняя строчка в скриншоте. тел именно этого магаза указан Забирать - Митино, Москва.
-
Замена масла в АКПП JF613E X trail T31 dCi 2.0
Anton99 ответил в тему пользователя Aleksey1111 в Регламентное техническое обслуживание
Мне 2 раза заливали при мне через низ. Всё нормально. Там по любому заливается больше чем нужно, чтобы потом на заведенном сливать. Насчет остужать, верно, во первых это лучше делать зимой, а во вторых, не забывайте, что мы заливаем холодное масло, и если делать 2-3 раза подряд, то оно не успевает перегреться, да и в общем объеме, это 50-70%. -
Замена масла в АКПП JF613E X trail T31 dCi 2.0
Anton99 ответил в тему пользователя Aleksey1111 в Регламентное техническое обслуживание
Главное, чтоб у них Консалт 3 был. Или что то еще темп масла мерять. -
Очевидно, у разных регионов и пунктов Экзист, разные поставщики и сроки. Я все таки взял по 2054, забрал сегодня, платил вчера кивикошельком. Дабы не быть голословным, фотки. То есть, артикул абсолютно тот же. Напомню, предыдущие циммеры укатал до 22мм за примерно 63000км.
-
Неу них номер другой 200.25.18.52 и цена, соответс.
-
Замена масла в АКПП JF613E X trail T31 dCi 2.0
Anton99 ответил в тему пользователя Aleksey1111 в Регламентное техническое обслуживание
Фильтр в нашем автомате меняется при полной разборке агрегата со снятием с ам. -
Тема вообще-то, про то какие выбрать дискиПо сабжу, в наст момент в экзисте 1970р Брембо, 2050р за Циммер, АТЕ 2200р, и что то 1600 ТРВ. Показалось странно, что циммерман прошл летом у них был 3500, а сейчас с этим курсом почему то дешевле...
-
Сайлентблоки переднего подрамника на X-Trail T31
Anton99 ответил в тему пользователя bryansk-32 в C - Подвеска и рулевое управление
Это шайба обрезиненная, а не сайлентблок. На половине машин почему то не ставится. 54466JD000 Сайлентблок передний( 2шт надо) Экзист 1300р/шт 54467BR00A сайлентблок задний. Тоже 2шт надо. Экзист 400р/шт. -
Странная работа двигателя, сверчки от вибрации патрубка воздухозаборника
Anton99 ответил в тему пользователя Евгений-Work в T31 - дизель M9R
У меня то же самое. Но, надо признать, тыщ сто назад такого не было Не парюсь. На про гретом все нормально -
Замена рычагов передней подвески Т31
Anton99 ответил в тему пользователя Lexey в C - Подвеска и рулевое управление
Ну... уже поздно. Поставлю, расскажу сколько отходили Просто почему то подумалось, что если оригинал рычаги по 5-6тыр, а сидем 4, то наверно это что то стоящее, а оно вишь как -
Замена масла на M9R и маслянного фильтра
Anton99 ответил в тему пользователя Driver R19 в T31 - дизель M9R
То есть, фразу "OIL GOOD" не пишет никогда?.. -
Масло для Дизельного X2 2.0 dCi
Anton99 ответил в тему пользователя Простой парень в T31 - дизель M9R
Так мануал, похоже один на разные икстрейлы. Там вместе идут M9R и YD, а YD это Т30- 2778 ответов
-
- масло для дизеля
- какое масло
- (и ещё 2)
-
Замена масла на M9R и маслянного фильтра
Anton99 ответил в тему пользователя Driver R19 в T31 - дизель M9R
Ок, нет кнопок на руле, а есть на приборке у спидометра кнопочка с экранчиками? Ее жать - тот же результат -
Масло для Дизельного X2 2.0 dCi
Anton99 ответил в тему пользователя Простой парень в T31 - дизель M9R
Не так уж и сложно. Есть в БК параметр, "время в пути". Вот как раз это время тикает пока зажигание включено. Единств сложность, он отмеряет 100 часов и снова начинает. То есть надо следить когда новая сотня часов пошла. Ресурс масла, в зависимости от качества, 300-400 моточасов до сильного снижения изначальных характеристик. На практике, я засекал, за 320 часов проехал около 9200км. Это смесь город-трасса 40/60. У меня прошла уже охота заморачиваться- 2778 ответов
-
- масло для дизеля
- какое масло
- (и ещё 2)
-
Масло для Дизельного X2 2.0 dCi
Anton99 ответил в тему пользователя Простой парень в T31 - дизель M9R
Да всегда было 2 раздела. Для обычных условий и для тяжелых. Раньше 10 и 5 тык, теперь 15 и 7,5.- 2778 ответов
-
- масло для дизеля
- какое масло
- (и ещё 2)
-
Масло для Дизельного X2 2.0 dCi
Anton99 ответил в тему пользователя Простой парень в T31 - дизель M9R
Хороший вопрос. "Откуда мануал". Из черной папки в бардачке, в ней руководство и сервисная книжка. Что, только у меня такая папка? В сервисной книжке куча разделов, для разных икстрейлов и разных условий. Если кто то считает, что надо ездить пятнашку на масле, то ради бога. Простите, что подначиваю потратить лишние деньги- 2778 ответов
-
- масло для дизеля
- какое масло
- (и ещё 2)
-
Замена рычагов передней подвески Т31
Anton99 ответил в тему пользователя Lexey в C - Подвеска и рулевое управление
Спасибо за полезную инфу. По сабжу, поменял оба рычага по гарантии на 91000 пробега, были разрывы с/блоков. В наст момент пробег 189000, рычаги в хлам: из под чехлов шаровых смазка давится, с/блоки рваные. купил оригинал по 4680. Понял что не зря. Б/менее дешевая альтернатива это как раз Сидем и Мууг, смысла, я так понял, нет. Вот теперь думаю, сколько проживут сидемовские наконечники рулевых .... -
Замена масла на M9R и маслянного фильтра
Anton99 ответил в тему пользователя Driver R19 в T31 - дизель M9R
И у меня - дорестайл. Чтобы показывало, после включения зажигания, в момент когда пишет OIL GOOD, жмём i на руле, и будут кубики. -
Масло для Дизельного X2 2.0 dCi
Anton99 ответил в тему пользователя Простой парень в T31 - дизель M9R
Черное, значит вывод - ездить по Москве на одном масле, не то, что 15, даже 10тык - много. LM TT4400 правильный выбор. Я на нем весь гарант срок 100тык без проблем отъездил.- 2778 ответов
-
- масло для дизеля
- какое масло
- (и ещё 2)
