-
Публикации
6777 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
41
Тип публикации
Профили
Форум
Галерея
Блоги
Календарь
Магазин
Новости клуба X-TRAIL
Все публикации пользователя Anton99
-
Установка подогрева топливного фильтра
Anton99 ответил в тему пользователя VladGod в T31 - дизель M9R
Респект. Бдительно и без промаха. -
Вопрос к опытным (особенности дизельных авто)
Anton99 ответил в тему пользователя genttw в Дизельный Nissan X-Trail
Фильтр топливный давно менян? -
Разница у них все таки есть На моем опыте, езда на маленьких колесах как будто бы снижает расход, маленькие колеса крутить легче. Но у меня и разница была поболе: 215/60/16 vs 225/65/17 и при этом проеханная сотня - не сотня, а меньше. Короче по городу удобней на маленьких пулять, а по трассе большие.
-
Не знаю как сейчас, раньше жакопартс без этой фигни шёл. Надо со старого переставлять.
- 753 ответа
-
- топливный фильтр
- топливо
- (и ещё 4)
-
да. Я зашел на экзист. Оригинал Ниссан подешевел, видно китайцы на пятки наступают, по пятерке никто не берет
-
Конечно! У нас тут дружелюбное сообщество, а не перепалка воинствующих индивидуумов. Скоро всё успокоится, все привыкнут и пойдет тема как по маслу Иными словами, 4500об не достижимы на 6й передаче, да? Без чипа по кр мере
-
Принцип весьма прост. Если в теме о чиптюнинге пост явно не про Икстрейл и чип(и их синонимы, производные) то выносим сюда. То естьв идеале, "сделал вот так то, получилось вот то то". Разумные дебри теории допустимы, то так чтоб это не грузило. Море сухих терминов - это не язык форума, а какой то научный консилиум на который попал простой юзер. Особенно если это усугублено Субарами и Мультивэнами Удаляя отдельные посты, лаконичная беседа всё так же прервется.
-
Вот кстати, насчет Каравеллы дизельной, я имел опыт с 5-цилиндр моторм с ручкой, это был Т4, масло ел нещадно, рейку менял и чинил, сцепление дважды делал. В следующий раз это был Т5... Синкро. По моему тот же мотор или похожий, не трешка. На ручке. Тронутся с места и не заглохнуть было никак, он только понимал трогание с 2000об. Словом я не восторге от этой техники, но много раз слышал про 400-500 тык на подобном авто. Но на мой вкус... жесткая подвеска, на ямах гремит этот потолок... Не моё это короче..
-
Вы может заметили, Кирилл, я на личности никогда не перехожу, и не упрекаю. Вы представитель партнера Клуба, и я с уважением и определенной лояльностью отношусь к разного рода "невтемным постам" всех участников нашего "муравейника", для этого и создал эту тему чтоб МЫ ВСЕ могли ЗДЕСЬ выложить свои мысли. Мои действия видны администрации форума, и если будет усмотрено что то противоречащее Правилам форума, я буду извещен. В заключении добавлю, что я и сам буду с удовольствием поучаствовать в обсуждениях
-
Мда, 11 по трассе - это явный перебор конечн. А машина с новья, или пробег под сомнением?..
-
Я завел тему с вовсе неоскорбительным названием и перенес сюда, между прочим, свои посты тоже. Я к порядку призываю и ни в коем случае не хочу никого оскорбить или обидеть, или как то намекать. На самом деле я и сам не прочь что то рассказать из прошлого опыта, просто жалею тех кто копая конкретную тему вынужден читать десятки страниц не по теме. А затем выдаст вердикт что в диз разделе одни болтуны сидят. И вообще. Пункт 8 Правил форума. Подпись тов anathema мы еще рассмотрим!
-
Прищепкой к себе, провода слева направо : синий-белый-красный-черный-зеленый
-
Обычно провода к фишке уже приобретают устойчивую форму, и перевернув датчик фишку не наденешь. Или надо этот жгутик перекручивать, там же собачка, на 180 перевернешь - не вставишь
-
Сюда складываю всякие рассказки не по теме
-
Не обязательно дизель. Датчик на бенз трейлах и кашкаях такой же. Теана еще
-
Почитав, я так понял они чуть различаются, по производительности или еще как то... Прописывают чтоб не трясло, поэтому если и так угадалось то не надо ничего прописывать
-
Можно попробовать датчик с заведомо исправной машины. Он не уникальный, на многих н иссанах такой. И 64тык, этож гарантийный ам, тогда можно к дилеру, или год уже старый?
-
Что именно заменили?
-
Неужели тут уместна прямая пропорция?.. Я еще до вырезки дпф пробовал, на практике 178кмч по gps уже почти 3500 rpm было. Но в любом случае, ощущения неприятные. Это не седан , того гляди взлетишь ПС. Ватомат(с) это правда про наш ватный автомат.
-
Слева от воздуш фильтра. 5 проводов фишка с фиксатором, и 2 винтика. Не потерять винтики и прокладку резиновую.
-
Масло для Дизельного X2 2.0 dCi
Anton99 ответил в тему пользователя Простой парень в T31 - дизель M9R
С заглушенным ЕГР работает.К 1000 оно теряет вид нового. Я в 7-8тык сливаю, струя из поддона прозрачная- 2778 ответов
-
- масло для дизеля
- какое масло
- (и ещё 2)
-
X-Trail dci чип-тюнинг
Anton99 ответил в тему пользователя V6-24 в Тюнинг двигателя, выхлопной системы, установка ГБО и подогрева
Не удивительно. Ведь максимальная скорость соответствует определенным оборотам КВ, крутить турбодизель еще быстрее - убивать своими руками -
Масло для Дизельного X2 2.0 dCi
Anton99 ответил в тему пользователя Простой парень в T31 - дизель M9R
Не укатывать масло дочерна. И промывать не надо будет- 2778 ответов
-
- масло для дизеля
- какое масло
- (и ещё 2)
-
Масло для Дизельного X2 2.0 dCi
Anton99 ответил в тему пользователя Простой парень в T31 - дизель M9R
Следует помнить что во время промывки турбина смазывается невесть чем, и второе, что еще грустнее, остатки промывочного масла будут там жить до следующей замены. Эти 7.4л. очевидно, для сухого мотора, а фактически входит 7- 2778 ответов
-
- масло для дизеля
- какое масло
- (и ещё 2)
-
X-Trail dci чип-тюнинг
Anton99 ответил в тему пользователя V6-24 в Тюнинг двигателя, выхлопной системы, установка ГБО и подогрева
Вот наглядный всем пример. Кому не хватает - тому это нужно. А у меня нет таких дорог и маршрутов чтоб больше 160 жать. На новой ленинградке от мск до шеремяги дал 160, это 3000 об на шестой.... Ну куда еще то?..
