Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton99

Модераторы
  • Публикации

    6777
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    41

Все публикации пользователя Anton99

  1. Фильтр топливный давно менян?
  2. Anton99

    Расход ДТ

    Разница у них все таки есть На моем опыте, езда на маленьких колесах как будто бы снижает расход, маленькие колеса крутить легче. Но у меня и разница была поболе: 215/60/16 vs 225/65/17 и при этом проеханная сотня - не сотня, а меньше. Короче по городу удобней на маленьких пулять, а по трассе большие.
  3. Anton99

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Не знаю как сейчас, раньше жакопартс без этой фигни шёл. Надо со старого переставлять.
  4. Anton99

    ДМРВ

    да. Я зашел на экзист. Оригинал Ниссан подешевел, видно китайцы на пятки наступают, по пятерке никто не берет
  5. Anton99

    Байки дизелистов

    Конечно! У нас тут дружелюбное сообщество, а не перепалка воинствующих индивидуумов. Скоро всё успокоится, все привыкнут и пойдет тема как по маслу Иными словами, 4500об не достижимы на 6й передаче, да? Без чипа по кр мере
  6. Anton99

    Байки дизелистов

    Принцип весьма прост. Если в теме о чиптюнинге пост явно не про Икстрейл и чип(и их синонимы, производные) то выносим сюда. То естьв идеале, "сделал вот так то, получилось вот то то". Разумные дебри теории допустимы, то так чтоб это не грузило. Море сухих терминов - это не язык форума, а какой то научный консилиум на который попал простой юзер. Особенно если это усугублено Субарами и Мультивэнами Удаляя отдельные посты, лаконичная беседа всё так же прервется.
  7. Anton99

    Байки дизелистов

    Вот кстати, насчет Каравеллы дизельной, я имел опыт с 5-цилиндр моторм с ручкой, это был Т4, масло ел нещадно, рейку менял и чинил, сцепление дважды делал. В следующий раз это был Т5... Синкро. По моему тот же мотор или похожий, не трешка. На ручке. Тронутся с места и не заглохнуть было никак, он только понимал трогание с 2000об. Словом я не восторге от этой техники, но много раз слышал про 400-500 тык на подобном авто. Но на мой вкус... жесткая подвеска, на ямах гремит этот потолок... Не моё это короче..
  8. Anton99

    Байки дизелистов

    Вы может заметили, Кирилл, я на личности никогда не перехожу, и не упрекаю. Вы представитель партнера Клуба, и я с уважением и определенной лояльностью отношусь к разного рода "невтемным постам" всех участников нашего "муравейника", для этого и создал эту тему чтоб МЫ ВСЕ могли ЗДЕСЬ выложить свои мысли. Мои действия видны администрации форума, и если будет усмотрено что то противоречащее Правилам форума, я буду извещен. В заключении добавлю, что я и сам буду с удовольствием поучаствовать в обсуждениях
  9. Anton99

    Расход ДТ

    Мда, 11 по трассе - это явный перебор конечн. А машина с новья, или пробег под сомнением?..
  10. Anton99

    Байки дизелистов

    Я завел тему с вовсе неоскорбительным названием и перенес сюда, между прочим, свои посты тоже. Я к порядку призываю и ни в коем случае не хочу никого оскорбить или обидеть, или как то намекать. На самом деле я и сам не прочь что то рассказать из прошлого опыта, просто жалею тех кто копая конкретную тему вынужден читать десятки страниц не по теме. А затем выдаст вердикт что в диз разделе одни болтуны сидят. И вообще. Пункт 8 Правил форума. Подпись тов anathema мы еще рассмотрим!
  11. Anton99

    ДМРВ

    Прищепкой к себе, провода слева направо : синий-белый-красный-черный-зеленый
  12. Anton99

    ДМРВ

    Обычно провода к фишке уже приобретают устойчивую форму, и перевернув датчик фишку не наденешь. Или надо этот жгутик перекручивать, там же собачка, на 180 перевернешь - не вставишь
  13. Anton99

    Байки дизелистов

    Сюда складываю всякие рассказки не по теме
  14. Anton99

    ДМРВ

    Не обязательно дизель. Датчик на бенз трейлах и кашкаях такой же. Теана еще
  15. Anton99

    Запуск дизеля

    Почитав, я так понял они чуть различаются, по производительности или еще как то... Прописывают чтоб не трясло, поэтому если и так угадалось то не надо ничего прописывать
  16. Anton99

    ДМРВ

    Можно попробовать датчик с заведомо исправной машины. Он не уникальный, на многих н иссанах такой. И 64тык, этож гарантийный ам, тогда можно к дилеру, или год уже старый?
  17. Anton99

    Запуск дизеля

    Что именно заменили?
  18. Anton99

    Байки дизелистов

    Неужели тут уместна прямая пропорция?.. Я еще до вырезки дпф пробовал, на практике 178кмч по gps уже почти 3500 rpm было. Но в любом случае, ощущения неприятные. Это не седан , того гляди взлетишь ПС. Ватомат(с) это правда про наш ватный автомат.
  19. Anton99

    ДМРВ

    Слева от воздуш фильтра. 5 проводов фишка с фиксатором, и 2 винтика. Не потерять винтики и прокладку резиновую.
  20. С заглушенным ЕГР работает.К 1000 оно теряет вид нового. Я в 7-8тык сливаю, струя из поддона прозрачная
  21. Не удивительно. Ведь максимальная скорость соответствует определенным оборотам КВ, крутить турбодизель еще быстрее - убивать своими руками
  22. Следует помнить что во время промывки турбина смазывается невесть чем, и второе, что еще грустнее, остатки промывочного масла будут там жить до следующей замены. Эти 7.4л. очевидно, для сухого мотора, а фактически входит 7
  23. Вот наглядный всем пример. Кому не хватает - тому это нужно. А у меня нет таких дорог и маршрутов чтоб больше 160 жать. На новой ленинградке от мск до шеремяги дал 160, это 3000 об на шестой.... Ну куда еще то?..
×
×
  • Создать...