Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Konstantin_

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    890
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Konstantin_

  1. Проблемы со сходом/развалом колес. Похоже, машину давно не мыли)) или есть пробой проводки на массу. Двигатель с прямым впрыском чувствителен к качеству топлива. Лить в него 92-й, ИМХО, полный пофигизм к машине. От сюда и ее (машины) ответная реакция ...
  2. Konstantin_

    Свечи зажигания Т32

    На ТО-2 (30т.км) попросил проверить зазор между электродами у свечей зажигания. Зазор оказался как у новых - 1.1мм. По сервис мануалу свечи меняются если зазор больше 1.25мм. Ошибок, в том числе пропусков зажигания, нет. Менять свечи не стал, хотя новые уже лежали в бардачке. Бензин 95-й от Лукойла и от Роснефти.
  3. Konstantin_

    Свечи зажигания Т32

    @Евгений123 Уже обсуждалось. Раз Два
  4. @Pzm76 Тут важно, какая ошибка. Постоянная (правило 2-х поездок) или плавающая.
  5. При замене стоек или опор стоек обычно отключают разъемы датчиков ABS. Видимо, повторное подключение разъемов восстановило контакт.
  6. Konstantin_

    Свечи зажигания Т32

    При одинаковом импедансе у этих свечей разный зазор должен настораживать. Это для машин произведенных в Японии. Для других стран - другие номера свечей. Например, для Тайваня и Таиланда - только FXE20HE11 Кстати, для Европы и США в этом каталоге свечей для Хитрилы вообще нет((
  7. Konstantin_

    Свечи зажигания Т32

    Из каталога DENSO. LPG - сжиженный природный газ, CNG - сжатый природный газ.
  8. Konstantin_

    Свечи зажигания Т32

    IXEH20ETT для двигателей на газе. (LPG/CNG) В каталоге DENSO для MR20DD свечей нет.
  9. Konstantin_

    Яндекс.Авто

    А что еще, кроме ЯН, нужно вам запускать в ГУ?
  10. Konstantin_

    Расход топлива

    То есть на работу - с работы за час, со скоростью пешехода.((
  11. Konstantin_

    Расход топлива

    @Pzm76 средняя, наверное, около 5 км. ))
  12. В оригинале о настройке приводов заслонок: "performs motor zero position reset". Положение заслонок (A) - полное открытие, (В) - частичное открытие, (С) - полное закрытие. Дилерским сканером проверка и настройка работы приводов заслонок занимает 5 минут.
  13. Konstantin_

    Расход топлива

    Уже забылся ваш пост. Остался в памяти только расход.))
  14. Konstantin_

    Расход топлива

    Сбросьте расход на ходу, при постоянной скорости около 60км/час. Через примерно 500 м появится на БК появится текущий расход. Если он будет не выше 7,5 л - ИМХО, все нормально. Кстати, если ездите на 92, то причина большого расхода может быть в нем.((
  15. Насколько понял - проблема в рассогласовании позиционирования смесительных заслонок водителя и пассажира. Нужно синхронно перевести эти заслонки в начальное положение. Или, или! Если верить сервис мануалу, дополнительно, синхронизация заслонок происходит автоматически каждые 3000км.
  16. Konstantin_

    Расход топлива

    При средней скорости 34км у меня расход 10,2л. Причин может быть много или несколько. Пропуски зажигания (свечи/катушки/форсунки/регулятор давления в рампе/ТНВД/топливный насос, топливный фильтр), подсос воздуха, датчик кислорода, ДМРВ... Короче, по интернету диагностировать бесполезно.((
  17. Konstantin_

    Свечи зажигания Т32

    Двигатель один, а P/N у ГБЦ, распредвалов, клапанов ... разные.
  18. @авиатор ту, температура ОЖ из сигнализации - это очень приблизительно. Номинально: начало открытия термостата 80-83гр, полное его открытие 95. Собственно у двигателя 2 термостата. Второй - это клапан управления (Water Control Valve). Он начинает открываться при 93-96 гр, полностью открыт при 108 гр. Обычно глючит первый термостат. Проверяется стандартно - кипятком и термометром.
  19. №1- Рено Аркана с барабанными тормозами))
  20. Интересно, а если бы НС2 стоило дороже НС3 - что бы тогда говорили?
  21. Все потребители генератора подключены к нему параллельно. Электронный регулятор напряжения пытается держать напряжение более или менее постоянным. Но мощность генератора, при этом не изменяется, если не меняются обороты двигателя. Поэтому у потребителей просаживается электрический ток. На лампочках освещения это сразу видно - они светят менее ярко. Вот и вся физика.)) Наверное, генератор ТС подустал (щетки, токосъёмник и /или что то еще).
  22. Если не получится сверху, то придется снять колесо и несколько винтов и пистонов.
  23. У Т32 для работы обогрева лобового мощи генератора на холостых не хватает (даже с выключенными попогрейками и прочим). И никакой регулятор напряжения уже не поможет. Поэтому, ECM повышает холостые обороты двигателя до 850-900 для компенсации нагрузки на генератор . Закон Ома Закон сохранения энергии обмануть нельзя, он глобален.
  24. При этом ваш Индикатор должен показывать падение напряжения.
  25. Теория электрических машин считает по другому. Чем выше обороты генератора, тем выше его мощность (ток и напряжение). Для того, чтобы напряжение было стабильным в заданном диапазоне и существуют регуляторы и стабилизаторы напряжения. Если напряжение выше допустимого, то это "говорит" о проблемах с регулятором напряжения. Вот и все, что я хотел до вас донести!)) Ну и полезная картинка из сервис мануала на вашу машину:
×
×
  • Создать...