Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01/26/14 во всех областях

  1. 3 балла
    Всем доброго времени суток!Вчера вернулся... Но обо всем по порядку! Машину выбирал долго и осознанно, помимо есть хонда-аккорд 2,4 и нива-шевроле(уже третья по счету), поскольку сами наземный и подводный охотник. Так что по поводу динамики и проходимости особых иллюзий не испытывал. Ну не стартанет хитрил как бмв(была у меня пятерка в 39-ом кузове на ручке - это реально песня), и не вылезет из болота как нива! Решил попробовать кроссовер -дети подросли, вещей много, на природу выезжаем постоянно, поэтому размеров нивы для семейного выезда не хватает! А в августе была поездка на Баренцево море -ныряли за крабами, в колонне пять машин; патриот, прадо,патрол,х-трайл и црв. Дороги там довольно жесткие(в црв поддон пробили дважды), я был с другом на прадо 120, кстати тоже супер авто, но снят с производства, да и ценник нереальный. Так вот хитрил показал себя с лучшей стороны и я начал более подробно интересоваться этой машиной. Почитал отзывы, форумы, потестил... А когда по акции предложили скидку 120000 и два года нулевого кредита - купил. Долго думал по поводу объема двигателя, но решил взять 2,0 - хотелось люк без рейлингов и не хотел кожу - ну не нравиться мне зимой морозить одно место, а летом им же прилипать! Хотя, если честно опасения по нехватке мощности были. Однако математика - точная наука, берешь калькулятор и вычитая экономию на расход и налог получаешь бесплатное ТО. Мелочь, а приятно, тем более гонять уже особо не хочется- тоже недешево получается, да и с тупыми опричниками(приставами) по поводу штрафов общаться большого желания нет. Так что выбор сделал, машину немного обкатал,и 1-ого января в путь-дорогу, через Белоруссию, Польшу, Чехию,Австрию, конечный пункт -Италия, горнолыжный курорт Ливиньо. Да, чуть не забыл -перед отъездом приобрел в Харькове зимний бридж ДМВ -1на 16-х дисках. Скажу сразу - от машины получил намного больше, чем ожидал! Убитые брянские дороги, обгоны фур в Польше, горные дороги в Чехии(заблудились!), автобаны в Германии- все без проблем. А жирную точку положительных эмоций поставил перевал перед Ливиньо, без цепей пропускали только полноприводные авто на зимней резине. Снега было сантиметров двадцать, видимость -метров сто, подъемы, спуски, а у меня ни ни разу ни есп ни абс не включились! Как по асфальту! Друг на хонде пилот проскочил перевал до снегопада, но не смог подняться к шале(там поворот в горку по 90-сто градусов), а мой хитрил даже не буксанул! Пилота пришлось оставить внизу и пока все не расчистили все ездили на ниссане. Правда горнолыжный сезон в этом году не задался-на второй день неудачно упал и надорвал связку на левом колене, пришлось познакомиться с местной медициной и страховкой(все работает супер!). Назад влангетке тоже доехал без проблем, в Австрии +8, а у нас -22, омыватель примерз, но дорога была сухой. Средний расход за 5800 км составил по компу 8,9 литров на сто км, в реальности граммов на двести больше, что учитывая полностью загруженную машину, просто отлично!
  2. 3 балла
    собираемсяна старт!едем хитрил в Праге расход упал снег, однако... красота! багажниксупер!где-то в Австрии.утро в Германии расход на автобане.
  3. 2 балла
    По нескольку раз в день слежу за сообщениями от Антона, поэтому напишу небольшой отчётик за последние дни. Ксюшу перевели из роддома в городскую больницу №13, при которой есть детский корпус с реанимацией и терапией, в неонатологическое отделение (специализируется по выхаживанию недоношенных детей), супругу выписали домой- в реанимационном детском отделении мамам находиться нельзя. Из-за большого количества антител в грудном молоке, малышка находится на искусственном вскармливании и специальных препаратах. 24 января Ксюшеньку перевели на собственное дыхание, но пока в бокс подаётся больше кислорода, отрицательной динамики нет и главное- врачи дают оптимистичные прогнозы по скорому переводу из реанимации)
  4. 2 балла
    Выражения, произнесённые людьми в зале суда в действительности и слово в слово записанные судебными секретарями, а впоследствии опубликованные: ЮРИСТ: Вы сексуально активны? СВИДЕТЕЛЬ: Нет, я обычно просто лежу. ЮРИСТ: А теперь, доктор, правда ли то, что когда человек умирает во сне, он не знает об этом до следующего утра? СВИДЕТЕЛЬ: Вам действительно удалось сдать адвокатский экзамен? ЮРИСТ: Вашему самому младшему сыну, двадцатилетнему, сколько ему лет? СВИДЕТЕЛЬ: Ему Двадцать… Точно, как уровень вашего IQ. ЮРИСТ: Итак, день зачатия был восьмого августа утром? СВИДЕТЕЛЬ: Да. ЮРИСТ: И что Вы делали в это время? СВИДЕТЕЛЬ: Я ******ась. ЮРИСТ: У неё было трое детей… Так? ОБВИНЯЕМЫЙ: Да. ЮРИСТ: Сколько из них были мальчики? ОБВИНЯЕМЫЙ: Ни одного. ЮРИСТ: А сколько было девочек? ОБВИНЯЕМЫЙ: Ваша честь, по-моему мне нужен другой адвокат… Можно мне адвоката не идиота? ЮРИСТ: В связи с чем был прерван Ваш брак? СВИДЕТЕЛЬ: В связи со смертью. ЮРИСТ: И в связи с ЧЬЕЙ ИМЕННО смертью он был прерван? СВИДЕТЕЛЬ: Угадайте… ЮРИСТ: Вы могли бы описать того человека? СВИДЕТЕЛЬ: Он был среднего роста и у него была борода. ЮРИСТ: Это был мужчина или женщина? СВИДЕТЕЛЬ: Если в город не приехал цирк, я думаю, что это был мужчина. ЮРИСТ: Доктор, перед тем, как начать вскрытие, Вы проверили пульс? СВИДЕТЕЛЬ: Нет. ЮРИСТ: Вы проверили кровяное давление? СВИДЕТЕЛЬ: Нет. ЮРИСТ: Вы убедились, что нет дыхания? СВИДЕТЕЛЬ: Нет. ЮРИСТ: Тогда возможно ли, что пациент был жив, когда Вы начали вскрытие? СВИДЕТЕЛЬ: Нет. ЮРИСТ: Почему Вы так уверены, доктор? СВИДЕТЕЛЬ: Потому, что его мозги были в банке на моем письменном столе. ЮРИСТ: Понятно… Но тем не менее – мог ли пациент еще быть жив? СВИДЕТЕЛЬ: Да. Возможно, что он был еще жив и даже практиковал в области юриспруденции ЮРИСТ: Вы присутствовали, когда была сделална Ваша фотография? СВИДЕТЕЛЬ: Вы что, Привет, конфетка!*, издеваетесь?
  5. 2 балла
  6. 2 балла
    Овечкин красава)
  7. 2 балла
    Раньше играла раза три в неделю... Потом все реже и реже...последние года три ракетку в руках не держала... Уровень сильно любительский... Как говориться, петь я не умею, но очень люблю....))) ответ #1..))
  8. 2 балла
    в районе озера Ровкульское. а это Рыбачий.
  9. 2 балла
    привет землякам) снаружи мы разные, зато одинаковые внутри))) - это я про авто)
  10. 1 балл
    Сегодня был в цирке у братьев Запашных,шоу программа ''эмоции''.Шоу идёт в сопровождении рок группы.Можно сказать два в одном и цирковое представление и рок концерт.Отличная программа, три часа на одном дыхании.Очень всем рекомендую.Разбавьте серые дни яркими красками.Билеты брали самые дешевые по 600,видно все прекрасно.Сидели в секторе д как раз с рок группой рядом.Ощущение, что сам лабаешь вместе с ними. Костюмы, номера все на уровне.Видно как артисты выкладываются,никакой халтуры.
  11. 1 балл
    Вроде, получилось! Знакомьтесь - Барни (дома, просто, Барсик) Масяня
  12. 1 балл
    Здравствуйте, принимайте новенького(-ю).
  13. 1 балл
    Юльчик, ща тебе добавлю))) Запись: 1. Zakhario Zorini 2. Рифыч 3. Fay 4. hope 5;6. КРОХА+1 7;8. Медведь Медведич +1 9;10. wassa + 1? 11. Панда_Полосатик 12. Царевна Будур 13;14. Vovan77rus +1 - ? 15. Eclips Я буду один! 16;17 GDA + VikaG
  14. 1 балл
  15. 1 балл
  16. 1 балл
  17. 1 балл
    Как проверить свечи накаливания. Надо вынуть все свечи, связать все проволокой и закрепить ее на массу. Обратите внимание на то, чтобы при включении зажигания все свечи нагревались абсолютно одинаково. Если какая-нибудь свеча зажигания будет нагреваться не так, как другие, ее надо заменить. Дело в том, что в процессе нагрева меняется внутреннее сопротивление свечи, а его величина учитывается в блоке управления и влияет на время прогрева. Свечи, вернее, гирлянду свечей, можно проверить на столе от отдельного аккумулятора. Не бывает такого, чтобы все четыре свечи накаливания были одинаково плохими, всегда одна или две будут хуже остальных. А вот одинаково хорошими они могут быть. Теперь, чтобы узнать, исправна ли система накала свечей, надо сделать ту же проверку, но на двигателе. Подсоедините все свечи накаливания к общей шине так, чтобы они торчали вверх. Толстой проволокой сделайте каждой свече массу и подсоедините провод (или провода) питания. После этого с помощью тряпок исключите возможность касания плюсовых выводов свечей и шины с корпусом двигателя. Затем один человек садится за руль, а второй смотрит на свечи и слушает, что из салона автомобиля будет кричать ему первый. Первый же включает зажигание и кричит, после чего следит за лампой контроля свечей зажигания на щитке приборов. Когда та погаснет, он кричит и на этом его работа заканчивается, тогда как второй, более опытный, следит за свечами и слушает. Если система исправна, произойдет следующее. После крика под капотом громко и одновременно щелкнут несколько реле, от кончиков свечей пойдет легкий дымок (если при установке свечей руки у вас были не чистые), и свечи начнут греться. К тому времени, как раздастся крик, свечи должны быть вишневыми, продолжая при этом греться. И вот, когда они станут красными, раздастся щелчок реле, и питание 12 вольт со свечей снимется, т.е. прекратится ускоренный разогрев свечей. Но они останутся красными, поскольку на них еще подается пониженное напряжение около 5 вольт. У некоторых автомобилей, вторая ступень накала включается только тогда, когда двигатель вращается от стартера или сам по себе, т.е. работает. Может пройти около минуты и более, пока пониженное напряжение со свечей снимется. Так всегда будет происходить, если свечи и система управления ими исправны. А что чаще всего происходит, когда существуют проблемы? Крик - а под капотом: щёлк - щёлк. Это блок управления свечами накаливания (или таймер, или контроллер, или ECU и т.п.) включил свечи, включил контрольную лампу и тут же решил, что хватит, и все выключил. Причины следующие: ·Свечи накаливания не соответствуют требованиям. ·Неисправен датчик температуры двигателя (или двигатель горячий). ·Неисправен таймер. Но чаще всего проблемы со свечами. На рынке полно свечей накаливания для любых двигателей, но все эти свечи, изготовленные в третьих странах, крайне низкого качества. Мало того что они изначально не соответствуют требованиям по величине внутреннего сопротивления, еще и выходят из строя за срок, до неприличия короткий. Зато стоят такие свечи до 10 долларов, тогда как изготовленные в Японии, двойные свечи, стоят более 60 долларов. При управлении свечами таймер, помимо всего прочего, по их сопротивлению учитывает и температуру свечей, и не допускает их нагрева выше 1000°С. При нагревании, сопротивление свечей повышается, и потребляемый ток снижается. Но при перегорании одной свечи накаливания общее сопротивление всех свечей (с точки зрения таймера) также повышается. И две холодные свечи создают для таймера такую же нагрузку, как и четыре докрасна раскаленные свечи, и он решает, что их надо немедленно выключить. Естественно, таймер учитывает и температуру двигателя. Дизельные двигатели имеют несколько датчиков температуры. Датчик температуры для приборного щитка, датчик температуры для автоматики блока, датчик температуры включения вентиляторов охлаждения радиатора, датчик температуры для блока управления АКПП, датчик температуры для блока управления двигателем (EFI дизель) и датчик температуры для блока управления свечами. У датчика температуры для приборного щитка всегда один вывод, и при снятии с него провода показания прибора изменяются, стрелка падает. Датчик для климат-контроля, тоже имеет один вывод. Остальные датчики, как правило, имеют два вывода. Снимая поочередно разъемы датчиков и закорачивая их через контрольную лампочку на корпус или между собой (если два вывода), но тоже через лампочку или сопротивление около 200 Ом, можно выяснить, как ведут себя те или иные блоки, и узнать, где какой датчик. Очень часто выходит из строя датчик температуры таймера. Он расположен на головке блока в передней левой ее части. У этого датчика два плоских вывода под углом 90°. Обычно, при его поломке после запуска двигателя, начинает громко щелкать реле управления вторичным накалом свечей. Щелканье прекращается, когда двигатель полностью прогреется. А снимешь разъем с датчика, щелканье прекращается. Независимо от того, в каком состоянии двигатель (горячий или холодный), он не заведется (по крайней мере, как положено) до тех пор, пока свечи накаливания не будут красными. Поэтому, когда двигатель плохо заводится в горячем состоянии, тоже стоит проверить свечи накала.
  18. 1 балл
  19. 1 балл
    я брал 1550х900 просто подвернул
  20. 1 балл
    А я сделал так, 4 мебельных магнита, пол часа работы и немного аккуратности. Цена 52 рубля. На какойто машине, не вспомню марку, магниты задуманы с завода.
  21. 1 балл
    Вот вам история с бородой аки у бояр до петровских указов: Наш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Начал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать. Пи....ец. Одним словом описал ситуацию в стране и в мире, рассказал о проблемах... ------------------------------------------------------------------ Сколько на человека не кричи, всё равно ударить - как-то надёжнее. ------------------------------------------------------------------ На семьдесят девятой минуте размышлений, с чего бы мне начать уборку, принял решение, а не выпить ли мне чайку? ------------------------------------------------------------------- - Вы могли бы в двух словах охарактеризовать русского человека? - Авось и п..... - Это как? - Авось пронесёт... Авось не увидят... Авось не сломается... А если не пронесло, увидели, сломалось: "А п...!". --------------------------------------------------------------------- Мужик лежит на диване и кричит жене: - Люся!! Люсь!!....сделай мне этот вот... ну как его... ну этот... - Конечно, любимый!........ Довольный муж, после "дела": - Да и хрен с ним - с кофе! Сидят два рыбака на берегу. Забыли дома водку, рыба не клюёт, час молчат, другой... Собрались молча, побрели домой. Один другому: - Слушай, хоть погода не подвела, да? ----------------------------------------- -"Пардон, мадам...!!!"-....-"О...!!! Месье- француз???!!!"-....-"Ну дык е...!!!"- --------------------------------------- Собеседование при приеме на работу. - Вы хорошо знаете английский? - Да. - Как будет по-английски «парковка»? - Parking. - А как будет «сын»? - Son. - Вы можете составить предложение с этими двумя словами? - Конечно: у моей бабушки болезнь Паркинг-Сона.
  22. 1 балл
  23. 1 балл
    про крепление огнетушителя и о том, кто где его хранит в машине, почитайте тут что касается аптечки, то если багажник уж совсем пустой(не припомню, чтобы такое хоть раз было ), то можно на заднем сиденье возить.
  24. 1 балл
    Если бы в 10-15 минутной доступности был зал для игры в настольный теннис, ходили бы вы поиграть? Враианты: 1. да, раз в неделю и чаще 2. нет, меня это не интересует 3. разок в месяц 4. раз в пол-года 5. да, если будет алкогололь
  25. 1 балл
    плюс один) вот и надо Оргов Рекорда сподвигнуть (при условии хорошей погоды) на пару столов для тенниса- споём, как получится
  26. 1 балл
    Смысла в этом большого нет. Диаграмма направленности становится кривая. Да и кусок антенны до уровня крыши практически не работает.
  27. 1 балл
    дада!! я вчера тоже смотрела шикарное на мой взгдяд окончание встречи) советую всем посмотреть до конца! позитив)
  28. 1 балл
    The Best Ping Pong!!! http://vitaminl.tv/video/2319
  29. 1 балл
    А может коллективно в цирк сходим? Отдохнем, получим море впечатлений. Не была там тыщу лет, дочь выросла и пошли сплошные театры ))
  30. 1 балл
    Для людей стараюсь, вам же потом ездить.)))
  31. 1 балл
    У меня 3950 ставил ЛУИДОР по мене пристиж прав,кривые руки всегда оправдание ищщщщут.Советую независимую проверку у других дилеров PandorЫ.
  32. 1 балл
    На счет сигнализаци pandora, я выбрал 3297 с автозапуском, устанавливали в Престиж-Авто, все работает и проблем нет.
  33. 1 балл
    http://www.youtube.com/watch?v=ulPgMIEyHew
  34. 1 балл
    В общем беда стара, как мир! На форуме есть такая тема, там одноклубник приспособил дополнительный насос в систему (выложил подробный фотоотчёт)http://x-trail-club.ru/forums/topic/25251-ustanovka-dopolnitelnoi-elektropompy-nissan-x-trail-t30/. Он не один такое сделал,это давно уже используется даже как штатное устройство на некоторых автомобилях, но работает хорошо - в машине жарища. Лично я не сторонник таких способов решения, там причина в плохом проходе радиатора печки - нужно устранять причину.Но как вариант - можно использовать. Насос БОШ стоит около 1500 рэ, два провода, выключатель, пара хомутов и будет счастье.
  35. 1 балл
  36. 1 балл
    Ходили с другом на прошлых выхах. Я ракетку года два не держал. Оплатили 2 часа, еле доиграли. С непривычки рука под конец уже отваливалась))
  37. 1 балл
    С удовольствием поиграл бы. Вариант №1 У самого стол стоит в загородном доме. Правда играю там уже крайне редко)) Уровень-Любитель
  38. 1 балл
    а мб собираем команду для соревнований? с удовольствие поиграю на каком-нибудь зимнем выезде
  39. 1 балл
    Выявляют неблагонадежных! А вообще раньше вместо обеда играли.
  40. 1 балл
    Борьба со всякой пакостью начинается когда прищемит какую то большую шишку. В начале 90-х, когда попер гайдаровский базар, в Москве развелось море лохотронщиков. У вокзалов и на рынках не было от них проходу. Тебе в руки суют картонный номерок и тут же от стола орут, что этот номер выиграл и тебе тащат деньги. Те, кто попадались на это, теряли потом все и еще оставались должны. Размах был огромный. На жалобы людей чиновники на голубом глазу по телевизору говорили, что статьи на них нет и сделать с ними ничего нельзя. За такие барыши лохотронщиками были куплены все на корню. Потом, в один прекрасный день, они исчезли все разом. В Москве говорили, что они обчистили жену какого то крупного чина. Сразу нашлась и статья и закон. А электорат им даже на выборах не нужен.
  41. 1 балл
    Люблю, играю сейчас в основном в санаториях и на курортах. Профессиональный инвентарь. Мало занимался профессионально, но соперничество навязать способен .
  42. 1 балл
    И я люблю это дело)) Раньше каждый день на обеде рубились парами, стол стоял
  43. 1 балл
    № 1. С удовольствием любительски играю.
  44. 1 балл
    Так это Вам с нами надо на "Февральские встречи" ехать. Там будет и пионерлагерь, и стол. Осталось дело за игроками
  45. 1 балл
    Ответ 1, НО! на уровне любителя, участвовавшего в пионерлагерных турнирах)
  46. 1 балл
    Наоборот - "много написано и сказано" - ничего не надо будет долго втирать ОД. Ситуация известна, случай гарантийный. Вменяемый ОД заменит, невменяемый - пусть пишет отказ и далее в НМР. Колидорыч, отпишись по развитию ситуации. (кстати, вполне допускаю, что это не варик). //"большая ошибка" - спорное утверждение.
  47. 1 балл
    Я задавал вопрос здесь http://metafaq.nissan.ru/templates/nissan/...angLocale=ru-ru Я задал прямой вопрос нужно ставить турботаймер или нет! Более полной инфы не знаю, тк вам привел полный текст вариант ответа. Завод только рекомендует, а ставить или нет решать нам. Но это хотя бы ответ из официального источника.
  48. 1 балл
  49. -1 балл
    Это понятно - вопрос мой все же был про расход. Может кто подскажет у кого он какой ?
  50. -1 балл
    У меня-другой опыт. Ставил целенаправлено автозапуск. Пользовал всю зиму каждый день. Очень доволен. В сильные морозы ставил прогрев каждые 3-4 часа - чтобы не дать схватится в фильтре солярке. (она вроде как и зимняя, но ночью до -33 на улице доходило). Ну и соответственно - погонять масло, как тут писали не лишним будет. Заводилась в 95% случаев с первого раза (естественно автозапуск с задержкой на прогрев свечей накаливания.) ЕСли одной попытки не хватает - есть вторая для гарантии. Салон за 10 минут не прогревается - зато приходил, вставлял ключ-если есть снег - быстро чистил и сразу ехал - через 10 минут в салоне тепло. Ежели без автозапуска - салон однозначно прогревается дольше. Сигналка с смс управлением. Отправил смс - дошел до стоянки - авто ждет, сел-поехал. Так что для себя вижу только плюсы. Да, еще про лето не забывайте - охладить авто на жаре-тоже не повредит.
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...