Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Кержак

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Обычный

О Кержак

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    Владимир
  • Пользователь о себе
    Пенсионер. Увлекаюсь охотой и рыбалкой.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

932 просмотра профиля
  1. Кержак

    Радиосвязь

    Борьба со всякой пакостью начинается когда прищемит какую то большую шишку. В начале 90-х, когда попер гайдаровский базар, в Москве развелось море лохотронщиков. У вокзалов и на рынках не было от них проходу. Тебе в руки суют картонный номерок и тут же от стола орут, что этот номер выиграл и тебе тащат деньги. Те, кто попадались на это, теряли потом все и еще оставались должны. Размах был огромный. На жалобы людей чиновники на голубом глазу по телевизору говорили, что статьи на них нет и сделать с ними ничего нельзя. За такие барыши лохотронщиками были куплены все на корню. Потом, в один прекрасный день, они исчезли все разом. В Москве говорили, что они обчистили жену какого то крупного чина. Сразу нашлась и статья и закон. А электорат им даже на выборах не нужен.
  2. Кержак

    Радиосвязь

    Зачем , Евро - Россия ? И как ими пользоваться . Российские каналы отличаются от европейских на 5 мГц. В начале 90-х, когда еще были отечественные рации, это было актуально. Встречались они в эфире достаточно часто, в основном у милиции, в том числе и ГАИ, служебные и у отдельных радиолюбителей. Чтобы знать обстановку перед собой, сканирование приходилось делать в FМ, АМ, Е и Рус. Последние три года, после того, как разрешили Си-Би связь, я иногда прочесывал русские частоты, но ничего не встретил. Сейчас все рации импортные, в частотах Е, поэтому русская раскладка не используется. Можно, если найти еще рации с возможностью работы в русской частоте, использовать как ЗАСовскую связь. Сейчас мала вероятность, что такие разговоры могут подслушать.
  3. Кержак

    Радиосвязь

    Я портативкой Алан 95+ пользуюсь когда езжу один, без компании, или когда еду с женой, чтобы не было мата через динамик и не хочется громоздить свою штатную Йосан 07 турбо. Тогда, когда необходимо только получать информацию от дальнего боя и попросить дать обгон или о чем нибудь спросить. Портативка через переходник, которые есть в продаже, подключается через имеющийся кабель к штатной антенне на спойлере и на 4-х ваттах меня слышат, в зависимости от условий связи, от 2 до 5 км. Я слышу других на расстоянии до 10 км, у портативок чуствительность приема достаточная. Поскольку портативка, в отличие от автомобильных раций, не имеет защиты от помех авто, акустические качество приема похуже, чем у штатной авторации. Приходится убирать шумодавом помехи двигателя и все равно они прослушиваются. У штатной авторации защита от помех двигателя что по питанию, что по радиоканалу отличная, если, конечно она не левая. У подделок не ставят деталей защиты, экономят.
  4. Кержак

    Радиосвязь

    Попробуйте снять резинку из под антенны, там, куда подходит кабель. Она снимается легко со смещением по кабелю. Посмотрите визуально не оторвалась ли центральная жила или разлохмаченный экран закоротил кабель. Когда постоянно снимаешь и ставишь антенну, это бывает часто. Достаточно просто пропаять соединение и все должно быть в порядке. При пропайке обратить внимание на форму капли припоя. Она должна быть круглой без усов.
  5. Кержак

    Радиосвязь

    В условиях города, с его помехами и закрытиями, увеличение дальности связи достигается помощником Ватт на 100-150, хорошо укрытым от чужих глаз, поскольку официально он запрещен. Также необходимо хорошее согласование антенно-фидерного тракта, желательно КСВ иметь как можно ближе к 1, чтобы вся мощность шла в эфир. Длина антенны в условиях города практического значения не имеет. Да, чувствительность лучше, значит больше наловит помех и прием придется давить шумодавом. Ваша полутораметровка является оптимальным выборам по удобству и по приемопередаче. Обзаводитесь усилителем и КСВ-метром и регулярно проверяйте КСВ и отдаваемую мощность. Из практики выяснилось, что мощность помощника 100-150 Ватт вполне достаточна. Дальнейшее увеличение мощности существенного прироста дальности связи не дает. Обратите внимание на паспортную мощность антенны. С учетом непостоянной ее работы по времени, мощность помощника может превосходить паспортную мощность антенны до 1,5 раз. Для 150-ваттного девайса достаточно питающего провода 4 квадрат. Если он короткий, достаточно и 2,5.
  6. Кержак

    Радиосвязь

    409 Шоп. Да простят меня моды, что в форуме по радиосвязи пойдет речь о почтовой связи. Учитывая, что многие наши форумчане приобретают товары в этом Шопе, будет интересен мой опыт. В середине мая, когда я ждал посылку со вторым Воксуном, ко мне пришел мой товарищ, с которым мы вместе охотимся, и рассказал, что на весенней охоте у него попала вода в бинокль и он остался без оптики. Я, когда начинал работу с 409 Шопом, бегло просмотрел все предлагаемые товары и вспомнил, что там упоминались водозащищенные бинокли, о чем и сказал товарищу. Открыв ему раздел биноклей, сам занялся чем то другим. Просмотрев весь каталог, он выбрал несколько водозащищенных моделей и попросил меня помочь подобрать лучший. Мое внимание привлек один бинокль с большими линзами объективов, переменным от 10 до 30 крат зумом. Ознакомившись подробнее с его характеристиками, заказал такой же и для себя. Как всегда, посылки пришли с интервалом в несколько дней. Получив первую и проверив бинокль, я обрадовался удачной покупке, оказавшейся лучше, чем ожидалось. Вторая посылка преподнесла неприятный сюрприз - бинокль оказался для внутреннего использования. Не зря мы всех азиатов зовем косоглазыми. Поднеся бинокль к глазам и увидев одним глазом изображение, перед вторым глазом была темнота. Когда перемещал окуляр по второму глазу, пропадал первый. Типичное несовпадение оптических осей. Таким биноклем пользоваться невозможно, о чем я и написал в 409 Шоп. Поисковиком нашел мастерские по ремонту оптики в Москве, на тот случай, если в Китае меня не поймут. На следующий день пришел ответ с обещанием замены и просьбой сделать фото с каждой половинки бинокля, что я и сделал. На снимках несовпадение осей было видно наглядно. Отослав запрошенные снимки, через несколько дней я получил реквизиты посылки. Вчера, наконец, она пришла. Проверив бинокль, я просто возликовал, картинка была чудесная. Поблагодарив 409 Шоп за доставленную мне радость, я спросил, что мне делать с первым, бракованным. Сегодня пришло письмо с благодарностью и разрешением делать с биноклем что захочу. С 409 Шопом можно смело иметь дело, в моем случае они проявили себя очень достойно. Для себя я решил всегда покупать технику у них и по прибытию сразу проверять.
  7. Кержак

    Радиосвязь

    Резонансная частота у этой антенны около 26,5 мГц это 39 - 40 каналы сетки АЕ. Дальнобойщики, 15 СЕ, 27,135 мГц. Значит, надо или урезать антенну, что нежелательно, так как надо будет отрезать достаточно много, или отматывать витки катушки, приблизительно около 20 витков. Лучше послушать ЕвгеничЪ и проверить АФТ и, если с кабелем все в порядке, попробовать другую антенну.
  8. Кержак

    Радиосвязь

    Не ответив на заданные вопросы, лезть снова с советами? Кстати, из какого прайса?
  9. Кержак

    Радиосвязь

    Никакого флуда, все по существу. Просто заданы вопросы по данным им советах, вместо ответов на которые идет как обычно истерика. Как в песочнице - визжи громче будешь прав. Если такие советы идут в открытом форуме, что же тогда предлагается в личке? У взрослых порядочных людей принято отвечать за свои слова, но к нему эти определения не относятся. Хочется, чтобы форумчане, не все технари по образованию и работе, получали грамотные советы а не детский лепет из песочницы. Я жду, когда кто нибудь из них попробует дать грамотные ответы на мои вопросы. Из песочницы вырастают все, пора и нам.
  10. Кержак

    Радиосвязь

    Антенна не имеет массы,установка в поперечину никакого эффекта не даст, т.к. она не связана с кузовом По 2 болта с каждой стороны спойлера это не связь? КСВ 1,1 ни о чём не говорит ???? Потрудитесь объяснить почему и для чего его замеряют. можно и гвоздь "100" загнать в эти цифры И как? И зачем? Только хорошей,а самое главное дальней связи не будет Что вы считаете хорошей и дальней связью и для чего такая связь? Для lazarewih Антенна, с учетом высоты Хитрована у вас нормальная, при таком КСВ можно смело пользоваться помощником. Связь будет на достаточном расстоянии, а в случае необходимости, дальность можно простыми средствами увеличить в несколько раз. Не поддавайтесь на советы тех, кто не изжил психологию песочниц - у кого ведерко больше, тот и круче. Учитывая эксплуатацию машины в разных условиях, удобство езды с минимальной возможностью цепляться длинной дурой за все подряд имеет не последнее значение.
  11. Кержак

    Радиосвязь

    На границе Ростовской и Краснодарского края был остановлен на посту ГАИ со стороны Краснодарского края. У меня бегло проверили права и документы на машину, посмотрели лицензии на оружие, даже не потребовав предъявить оружие для сверки номеров, но рация для них оказалась праздником души. Разрешение Госсвязьнадзора осмотрели с лицевой и изнанки, внимательно изучили с каждого ребра, сличая номера. На лобовом стекле у меня была красиво оформленная в цвете карточка Петровки - КРИК - Криминальный информационный канал. Списали с него московский номер телефона диспетчерской, похоже искали подтверждения в Москве. Продержали больше часа. Получив, по видимому, удовлетворяющий их ответ, отпустили, подсказав как можно сократить дорогу через прокол под железной дорогой, не делая петли через переезд. Вели себя вежливо, но серьезно. Качать права на дороге сам не занимаюсь и другим не советую. Всегда надо помнить, что издревле на Руси баб, водки и документов никогда лишних не было.
  12. Кержак

    Радиосвязь

    Не интернет, а просто магазины в Горбушкином дворе, около кафе По щучьему велению, Н1-032 и 033, они рядом. Я стараюсь затариваться там, пока никаких проблем не было. Там есть практически все по связи. Попробуйте подъехать туда. Прошу извинить, ответил не на то письмо, главное, что в тему.
×
×
  • Создать...