Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lvovich

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    713
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    20

Последний раз Lvovich выиграл 21 сентября 2016

Публикации Lvovich были самыми популярными!

Репутация

1071 Очень хороший

1 подписчик

О Lvovich

  • Звание
    Х-трейл гуру
  • День рождения 07/20/1964

Основное

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Ярославль
  • Модель авто
    X-TRAIL 2 2012 2 л на ручке
  • Пользователь о себе
    Старый лысый дядька

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1994 просмотра профиля
  1. Всё правильно говорят коллеги! По Богоявленской по кругу ехать себе дороже, я объезжаю по набережной и в одну и в другую сторону, если не по главной.
  2. Вот только написал, что всё по-старому, ан нет! За выходные на Октябрьской площади, которая перед старым мостом, навтыкали палок со знаками, которые велят ехать как раньше. Чо делается, проснулись!
  3. Володя, привет! В Ярославле всё по-старому. Едут так, как и ездили. Видел, правда, вчера одного "правдолюбца" - "бодался" при съезде с круга. Моё личное мнение - законотворцы дебилы редкие. Вместо того, чтобы обязать дорожников поставить знаки, а ГИБДД это проконтролировать - они на бумажке написали. Половина водятлов ваще не в кур-рсе. Вам то в Иванове хорошо, у вас везде знаки есть.
  4. Саня, спасибо за поздравление! А торкнуло то большевиков во главе с дедушкой Лениным. День энерге́тика — профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Впервые профессиональный праздник День энергетика был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года в память о дне принятия плана Государственной электрификации России (ГОЭЛРО) на VIII Всероссийском съезде Советов в 1921 году.
  5. Меня родители этим университетом в молодости пугали. Говорили: Не поступишь, сынок в Москве – отправим тебя в Ивановский энергетический. Сработало А так то нормально заведение
  6. Юльчик, мы в зимней спячке
  7. Попьём ещё чайку из самоварчика!
  8. Сегодня 4 года с покупки машинки, напьюсь
  9. После крепости мы планировали морскую прогулку для осмотра Золотых ворот. Ранее скалу называли Шейтан-Капу (крымско-тат. şeytan qapu — чёртовы ворота). Считалось, что где-то там, среди скал, находился вход в преисподнюю. Современное название связано с цветом скалы: она покрыта жёлтыми лишайниками, кроме того солнечные лучи на закате придают ей дополнительный красный оттенок. Проход сквозь арку Золотых ворот на небольшом катере обещает исполнение самого сокровенного желания. Дно около скалы усеяно монетами, которые охотно бросают туристы. Но, к нашему сожалению, катера в этот день не ходили из-за небольшого шторма. Оставался один вариант увидеть Золотые ворота – идти пешком через: Карада́гский приро́дный запове́дник (крымско-тат. Qara Dağ tabiat qoruğı, Къара Дагъ табиат къоругъы) — заповедник в юго-восточной части Крыма. Занимает территорию вулканического массива Кара-Даг. Площадь — 2874,2 га, в том числе суши — 2065,1 га и акватории Чёрного моря — 809,1 га. Основными целями работы заповедника являются изучение состояния биоразнообразия, мониторинг наземных и водных экосистем, а также экологическое просвещение. При заповеднике создан Музей природы и две экотропы: пешеходная и морская. Вот пешеходную тропу нам и предстояло покорить. Администрация заповедника расположена в прсёлке Курортное, там же есть небольшой музей. Собралась небольшая группа, назначен проводник, получен инструктаж, и мы стартовали. Сначала подъём был несложным. Потом тропа стала круче Перед самым крутым подъёмом нам предложили отдых и рассказали о страшилки про местных насекомых и ядовитые растения, после чего мы стали внимательнее смотреть под ноги. Следующий этап подъёма был близок к скалолазанию, и с некоторой одышкой мы наслаждались великолепными пейзажами. Чем выше, тем красивее, особенно, когда открылось море. Дальше тропа проходит вдоль крутого склона, для безопасности передвижения натянуты верёвки. И, наконец, мы увидели то, зачем шли: Конечно, хотелось увидеть Скалу поближе и поплавать рядом, но это привычно оставляем на следующий раз, впечатлений и так с избытком. Нам оставалось дойти до контрольной точки Откуда можно спуститься в Коктебель или вернуться в Курортное. Нам по понятным причинам надо было возвращаться. Спуск оказался пологим и ровным и уже без сногсшибательных красот и приключений. Это была сцена "НогамиХодительная", последняя из нашего путешествия по Крыму. Через день наши экипажи покинули полуостров. Но кое-что мы сознательно упустили в наших рассказах, чтобы продлить общение с нашими друзьями, которые следят за повествованием в этой теме. To be, как повелось, continued
  10. Подходил к концу наш замечательный отдых на полуострове. Всё чаще посещали мысли о необходимости закупки эксклюзивных Крымских товаров народного потребления. А лично я, с некоторых пор, считаю лучшим коньяком – коктебельский, да и сухими винами Коктебельского завода тоже не пренебрегаю. Посему, посещение Коктебеля входило в план наших мероприятий. Забегая вперёд, до самого населённого пункта мы в этот день не доехали, но впечатлений получили по полной. Путь наш лежал через Судак, знаменитый Генуэзской крепостью. Крепость располагается на Крепостной горе (высота 157 м), которая также именуется Дженевез-Кая (крымско-тат. Cenevez Qaya — «генуэзская скала»). По своему происхождению гора является древним окаменевшим коралловым рифом и представляет собой пологий с севера и обрывистый с юга конусообразный массив, который вдается в Судакскую бухту Чёрного моря мысом Кыз-Кулле-Бурун(крымско-тат. Qız Qulle Burun — «мыс девичьей башни»). Штурм крепости длился недолго, и вот мы почти на вершине. Судак внизу. Вид с горы на побережье Мы пошли вдоль стены И пришли к Георгиевской башне Крепостные стены активизировали фантазию. Заточение девушки в крепости. Может, это та маленькая лошадка, которой живётся несладко? Лошадка осталась, а мы поехали дальше, и у нас ещё случилось большое пешее путешествие, о котором мы в тот день даже не догадывались. To be continued.
  11. Продолжу про Белогорск. Изначально мы планировали его посетить по дороге из Керчи в Севастополь, так как всё равно по пути, но потом решили съездить из Канаки, чтобы включить в наше путешествие «штурм» горного перевала по грунтовке. Это старинная дорога, которая ведет из посёлка Приветное через перевал Кок-Асан-Богаз в Белогорск. Когда-то она соединяла торговые порты с караванными путями степного Крыма. Местами дорога представляет собой скальную полку, вырубленнную в скалах, шириной в один автомобиль. Чтобы разъехаться кому-то приходилось сдавать назад. Машин на дороге мало, водители доброжелательны, при встречных разъездах не против пообщаться. В Парке львов мне показалось скучновато, может быть потому, что был там раньше. Посещать этот зоопарк лучше утром, чтобы попасть на кормёжку. Львам сбрасывают мясо, они все выползают из кустов, и их можно хорошо рассмотреть. Фото из моей предыдущей поездки: Фотографировать остальных зверей в клетках было неинтересно, поэтому дополняли скульптурные композиции Кролики и павлины ходят просто так А Валерий Павлинович гонялся за павлином, чтобы сфотографироваться со своим отчеством, но оно почему-то не хотело и убегало Добавлю несколько фоток с Белой горы: [/url А мечта была сфотографироваться вот так: Но не смогли. Значит, это будет в следующий раз.
  12. Поворотники в зеркалах придумали хитрые маркетологи, чтобы впаривать по завышенной цене деталь, расположенную в зоне наибольшего риска. Сейчас ведутся работы по выносу в зеркала блоков предохранителей и ЭБУ.
  13. На такую поездку бы три дня надо, день туда ехать, день там и обратно. А так вся дорога туда ночью получается, ни отдыха, ни впечатлений.
×
×
  • Создать...