Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

staskursk

Х-трейловоды
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 Обычный

О staskursk

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 05/13/1971

Основное

  • Моё имя
    staskursk
  • Город
    курск
  • Модель авто
    T31
  • Пользователь о себе
    рыбак,охотник,фридайвер,горнолыжник.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Охотник(и наземный и подводный), горнолыжник, фридайвер.

Посетители профиля

1235 просмотров профиля
  1. staskursk

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    А жидкость из варика оказалась ненамного темнее новой! Мастер сказал, что можно было и не менять. Но по моим ощущениям вариатор стал работать лучше, поэтому не жалею и рекомендую всем хотя бы частичную замену.Завтра собираюсь в Сочи, заодно проверю на трассе.
  2. staskursk

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Всем привет! Сегодня прошел ТО - 90000. Попросил заменить жидкость в вариаторе. Сделали частичную замену, слили-залили 5 литров NC-3. По ощущениям варик стал работать помягче.Последние пару тысяч на разгоне появлялся такой затяжной не то гул, не то шум. Сейчас этого нет. Кстати за замену вместе с жижкой отдал 6300.
  3. Пробег 75000 - на ТО заменили передние колодки. Задних еще 30%.
  4. Поставил перед Новым годом корейский ксенон, съездил в Италию, разница с галогеном очень существенная! Встречки не моргают, гаишники ни слова, все отлично. Рекомендую!
  5. staskursk

    Выбор летней резины Т-31

    Кстати, в эти выходные выезжал на природу, опробовал поставленный фаркоп. Так пару км раскисшей грунтовки с лодкой на прицепе прошел не напрягаясь.
  6. staskursk

    Выбор летней резины Т-31

    Я заказывал резину в январе 2014 года, последней "контрабандной лошадью" из Харькова. Хотел тойо опен кантри а/т, но продавец по телефону услышал - н/т, привезли в Белгород такие по 4000 за балон. Я сначала немного огорчился, но поставил весной и сразу рванул на них в Ханты-Мансийск, к друзьям на охоту и рыбалку. Резина показала себя отлично и на трассе и по лесовозным дорогам и убитым бетонкам- все окей! Да, размер 215/70/16,производство Япония.
  7. staskursk

    Фаркоп Т-31

    Что касается максималки, так я и без прицепа больше 120 редко езжу. Штрафов меньше,расход ниже, и без напряга за рулем. А шнива была 12-ого года.
  8. staskursk

    Фаркоп Т-31

    А шнива ушла через два часа после того, как объявление выставил. Грязная, неумытая после зимы,с минимальным торгом за царапину на двери.
  9. staskursk

    Фаркоп Т-31

    Так люди на форуме жаловались. Все познается в сравнении, после нивы и хтрайл -самолет! А после бмв хтрейл еле ползает....
  10. staskursk

    Фаркоп Т-31

    Всем привет! Как то быстро продалась "Нива-шевроле" ,на которой таскал лодку на прицепе. Учитывая начинающийся сезон подводной охоты, прикупил себе "имолу" за 7700 (доставка до Курска 300 руб.), установка в дружественном автосервисе за 1500 рублей и за город на выходные с прицепом. Если честно, читая отзывы на форуме побаивался,что ниссан "не поедет"... Прокатился 280 км по трассе и 4 км по раскисшей грунтовке-вполне нормально! Расход вырос граммм на триста, показалось, что варик стал работать как-то "растянуто", защита, наверное работает. Значок тележки при повороте моргает, ну и больше, пожалуй никаких изменений. Будем пользовать дальше.
  11. Отличный рассказ! Сам выбрал машину из таких же соображений,люблю путешествовать, а хитрил для этого очень даже подходит. Дважды скатал в Европу (по горнолыжным куротам), был на нем в ХМАО, у друзей на охоте. В этом году планах наше побережье, Баренцево море, д а и домашних выездов на пикники хватает. Пробег 37000, только плановое ТО. Тоже буду ставить фаркоп, у меня лодка ПВХ на прицепе, пока таскаю на шевике, но на нем особо далеко ехать тяжеловато. Кстати, для дальних поездок ставлю на откидную крышку под магнитолой планшет десятидюймовый, в нем навигация и закаченные фильмы, сериалы, мультфильмы для детей... Просто супер! От дороги сильно не отвлекает(особенно на автобанах), а время и расстояние за просмотром-прослушиванием пролетает незаметно.
  12. staskursk

    Муки выбора 2,0 или 2,5 CVT

    За полгода проехал на 2-х литровом с СВТ 21000 км. Прокатился зимой в Европу всей семьей, четыре человека плюс багажник битком. И автобаны, и серпантины-все нормально. На майские ездил в ХМАО, тем же составом, дороги от убитых, до отличных-тоже никаких проблем. Просто привыкаешь к данной динамике. Расход 92-ого в среднем 9 литров. А вообще все познается в сравнении, сажусь в хитрил после "нивы"- самолет, а прокатишся на "хонде"-как-то слабенько он едет... Хотя уже пришел к тому(возраст наверное), что хитрил меня устраивает полностью, поэтому хонду отдаю сыну, а ниву буду продавать!
  13. staskursk

    Выбор зимней резины T-31

    Бриджстоун ДМВ-1, поставил на зиму 215/70/16, сразу поехал в Италию, кататься на лыжах. Просто супер! Мягкая, тихая, расход меньше, чем на летней. Выехал в дождь, дорога до Брянска была не очень, но на этой резине вполне комфортно(со мной ехал товарищ на мерсе, просил по рации ехать потише). На автобане в Германии по сухому асфальту тоже отлично. А на перевал, кроме меня, вообще никого без цепей не пустили, снега выпало 20 см, тоже проехал без проблем.
  14. Здорово! Лучше гор могут быть только горы!
×
×
  • Создать...