Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex718

Завтра ехать покупать!) Посоветуйте пожалуйста

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, AlexMOS сказал:

Ну это та комплектация, у которой люк, обзор 360, но при этом тканевый салон и обычные галогеновые фары. Она, видимо, в разные годы по разному называлась.

 

Тогда это было SE+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

12 часов назад, AlexMOS сказал:

Но смущает пробег в 80 тыс.

Конечно не показатель, но у меня был Кашкай 2008 года, и Хтрейл 2014 года.

Оба были проданы с пробегом 140ткм. На одном за 7 лет, на другом за 5. Не было проблем с вариатором ни там ни там.

А тут вы получаете 2.5 двигатель и лед фары минимум, это уже хорошая разница.

Я когда машину рассматривал в сентябре 2019 года, меньше чем СЕ ТОП не рассматривал вообще, по причине света.

Взял ЛЕ ТОП только потому, что машины были в разных салонах, и ЛЕ ТОП выходил на 40! тысяч дороже, потому что салон, где был СЕ ТОП, давал меньше скидку.

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатиться пассажиром с владельцем 2.0, и со вторым. Сравнить стиль езды. Брать тот икс, владелец которого ездит более пенсионно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2020 в 23:18, ССМ сказал:

Ну шо, купил?

Затаился похоже

Изменено пользователем sergei36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, EvgenyT сказал:

Прокатиться пассажиром с владельцем 2.0, и со вторым. Сравнить стиль езды. Брать тот икс, владелец которого ездит более пенсионно.

Бывший владелец моей машины ездил именно в таком стиле.

Но когда я его спросил когда он менял масло в двигателе, тот заявил: "Я что дурак, чтоб японское масло менять на местный контрафакт!!!" А пригнал он из Японии около 1.5 года назад....

Вот и предыдущий владелец....

  • Upvote 1
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergei36 сказал:

Затаился похоже

Не затаился)  Склоняюсь к LE+ все-таки.  Сейчас пытаюсь понять как зарегистрировать машину во время карантина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexMOS затаился открывший тему. :ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, AlexMOS сказал:

Сейчас пытаюсь понять как зарегистрировать машину во время карантина.

А Вам её сейчас готовы продать во время карантина? Салоны закрыты же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 если я правильно понял, продают владельцы, не через салон. )

Регистрация в гибдд через гос услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Док85 сказал:

А Вам её сейчас готовы продать во время карантина?

Продать то готовы. Но как безопасно купить? Это частники. Вот поэтому опасаюсь покупать без личного присутствия на регистрации в ГАИ бывшего владельца. Был бы какой ОД без проблем бы купил.

Изменено пользователем AlexMOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем avlebedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, EvgenyT сказал:

Прокатиться пассажиром с владельцем 2.0, и со вторым. Сравнить стиль езды. Брать тот икс, владелец которого ездит более пенсионно.

А Я ЕЗЖУ АГРЕССИВНО ПО ПОВОДУ И БЕЗ,но зато масло в ДВС меняю то через 5000т/км то через 7000,колодки тормозные не когда датчики износа заскрипят и диски волнами покроются и по замерам станут 23мм а намного раньше,в вариаторе масло с фильтрами уже 2 раза поменял на пробеге 83000км,на мойку чаще чем другие заезжаю,в авто более 3х человек не когда не возил и багажник мешками с цементом не загружал,сам вешу 82кг с водительской стороны даже сиденье не просижено и протёрто по коже не говоря о других сиденьях автомобиля они вообще как новые.не курю и не кто не курил не когда в моём авто,два комплекта резины на оригинальных R18 дисках летняя почти новая 10000км пробега,на зимней ещё смело 2 сезона или больше кто как ездит,все сопли подобраны по малейшему их появлению а не пока поезжу а там видно будет,всякие сетки в бампере и решётке от пуха и мусора установлены,сигналы как у паровоза,магнитола поменяна с 7 дюймовым экраном на андроид,сигналка с д/у,машина ухожена,я один хозяин,комплектация богатая кожа рожа ксенон люк,И ЕСЛИ У МЕНЯ ТАКАЯ МАНЕРА ЕЗДЫ ТО ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет Х-трейлу - новый автомобиль! Посмешил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexMOS сказал:

Продать то готовы. Но как безопасно купить? Это частники

Я покупал, пользуясь услугой осмотрщика (по рекомендации знакомого). Осмотрщик пробил по базам (ограничения, угоны и т.п.), проверил документы, номера кузова и ДВС, кузов на предмет восстановления и т.п. Составили договор купли-продажи и с СТС, ПТС, номерами, договором и ОСАГО в ГИБДД. 

Какие видишь опасности при таком подходе?

20 минут назад, mechanic сказал:

машина ухожена,я один хозяин,комплектация богатая кожа рожа ксенон люк

Вот такую я у члена клуба и взял, манеру езды не смотрел. 3,5 ткм полет нормальный.

Изменено пользователем ССМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ССМ сказал:

Какие видишь опасности при таком подходе?

Нельзя проверить машину на 100%. Как не проверяй, а при регистрации могут быть сюрпризы. Поэтому и тащат с собой бывшего владельца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexMOS сказал:

Как не проверяй, а при регистрации могут быть сюрпризы.

Ну хорошо, на момент регистрации должен быть предоставлен документ о переходе права собственности. В ГИБДД выясняется, что наложено обременение. Как в таком случае планируешь поступать? Опиши алгоритм приобретения, как ты его видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

7 лет Х-трейлу - новый автомобиль! Посмешил....

Чем?

6 минут назад, AlexMOS сказал:

Нельзя проверить машину на 100%. Как не проверяй, а при регистрации могут быть сюрпризы. Поэтому и тащат с собой бывшего владельца. 

Так можно далеко зайти,вот например продавец тоже боится подписать документы не получив ещё денег фактически машина уже не его будет после подписи,а вы отдать деньги с неподписанными документами так как после отдачи денег она ещё не ваша,и как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ССМ сказал:

Ну хорошо, на момент регистрации должен быть предоставлен документ о переходе права собственности. В ГИБДД выясняется, что наложено обременение. Как в таком случае планируешь поступать? Опиши алгоритм приобретения, как ты его видишь.

Да я бы в идеале в наше время вообще машину с пробегом у частников не покупал. Исключительно в салонах ОД. Но вот по Икстрейлам что-то нет вариантов по цене и по состоянию подходящих сейчас, чтобы был 1 владелец, обслуживание у ОД и т.д. Мои оба варианта реально в заводской краске - у ОД таких нет. Все с 1-2 крашеными деталями минимум. А если покупка у частника, то алгоритм простой - бывший хозяин не получает денег как минимум до прохождения осмотра на площадке. А в идеале надо дождаться получения СТС и новых номеров на руки. Если продавец не хочет ехать в ГИБДД, или торопит вас отдать деньги, то он посылается лесом. Но тут уже все зависит от взаимного доверия, чтобы и продавец не чувствовал подвоха. 

Изменено пользователем AlexMOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, AlexMOS сказал:

 А если покупка у частника, то алгоритм простой - бывший хозяин не получает денег как минимум до прохождения осмотра на площадке. А в идеале надо дождаться получения СТС и новых номеров на руки. Если продавец не хочет ехать в ГИБДД, или торопит вас отдать деньги, то он посылается лесом.

А зачем такие заморочки продавцу? Значит придёт тот покупатель который устроит продавца,а вы лесом,а автомобиль реально хороший.А с такими требованиями как у вас моё ИМХО мало кто согласится,одно дело съездить в сервис посмотреть покачать на подъёмнике,подключить электронику,да и то в такой солидный,а ехать с кем то в гаи сидеть ждать там чего то, кого то это перебор. 

 

 

 

Изменено пользователем mechanic
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, AlexMOS сказал:

А если покупка у частника, то алгоритм простой - бывший хозяин не получает денег как минимум до прохождения осмотра на площадке. А в идеале надо дождаться получения СТС и новых номеров на руки. Если продавец не хочет ехать в ГИБДД, или торопит вас отдать деньги, то он посылается лесом.

От момента осмотра до момента выдачи документов и номеров проходит около часа примерно. Если запись на регистрацию через госуслуги и в день, когда только по записи принимают, то вся процедура регистрации занимает не более 2 часов (это с запасом). Лучше уж тогда дождаться. Это получается надо в ДКП прописывать условие оплаты после регистрации и расторжение ДКП в случае нарушения оплаты... Интересно а в таком случае, что после расторжения ДКП собственник опять регистрирует авто на себя что ли?

15 минут назад, mechanic сказал:

А зачем такие заморочки продавцу? Значит придёт тот покупатель который устроит продавца

Я вот подумал - можно согласиться продавцу, но за дополнительную плату.

Изменено пользователем ССМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...