Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex718

Завтра ехать покупать!) Посоветуйте пожалуйста

Рекомендованные сообщения

@AlexMOS если бы покупатель моего  авто был такой "тошный" - я бы в цену добавил потерянный день в Гибдд.

Такие заморочки должны быть взаимовыгодными.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как страну продать купить. ))

Неужели кто то так делает?

Осмотры - да. В договоре купли продажи проверить данные, проверить самому номера кузова и двс. По приложению проверить на залоги и прочее. И всё. Птс на руках, деньги отдали и на постановку на учёт. 

Что там ещё может быть? 

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bloodsoft.gibddchecker_paid

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Getz сказал:

@AlexMOS если бы покупатель моего  авто был такой "тошный" - я бы в цену добавил потерянный день в Гибдд.

Такие заморочки должны быть взаимовыгодными.

 

Ну а ты предложил продавцу такой вариант?

3 минуты назад, Pzm76 сказал:

По приложению проверить на залоги и прочее

Полагаю, что есть некоторая вероятность, что в базу на момент проверки не попала свежая инфа, а в ГИБДД она уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mechanic сказал:

А зачем такие заморочки продавцу?

Что за ерунда? Я три машины продавал за последние 10 лет. И всегда попадались умные покупатели, которые просили поприсутствовать в ГИБДД во время регистрации. И я всегда соглашался. Это нормальный цивилизованный подход. Хотите попасть на бабки так пожалуйста, покупайте по простому ДКП, а потом чешите репу, когда вас завернут на регистрации. Быть обманутым  -  ваше право)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ССМ сказал:

Полагаю, что есть некоторая вероятность, что в базу на момент проверки не попала свежая инфа, а в ГИБДД она уже будет.

Разве что вчерашнее дтп. )))

Но это и так будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pzm76 сказал:

Разве что вчерашнее дтп.

 

Дело не только в ДТП. Федеральные базы залогов обновляются в лучшем случае один раз в 10 дней. Если вчера ваш продавец заложил машину, а сегодня продает её вам, то даже ГИБДД не будет знать об этом и вашу машину зарегистрируют. А потом, месяца через 2-3 вас тормознут на посту и машина отправится на штраф-стоянку, как принадлежащая другому и, скорее всего, юридическому лицу.  А вы останетесь с носом. Таких случаев тысячи. Поэтому в идеале и не нужно связываться с частниками, а покупать машину с пробегом нужно у ОД. Там если косяк, то возврат денег 100%. Ну или покупать у знакомых людей, которым вы доверяете на 100%.

Изменено пользователем AlexMOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AlexMOS сказал:

то даже ГИБДД не будет знать об этом и вашу машину зарегистрируют.

Вот и я об этом. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, AlexMOS сказал:

Федеральные базы залогов обновляются в лучшем случае один раз в 10 дней. Если вчера ваш продавец заложил машину, а сегодня продает её вам, то даже ГИБДД не будет знать об этом и вашу машину зарегистрируют.

 

2 минуты назад, Pzm76 сказал:

Вот и я об этом. 

"Такого удара великий комбинатор не испытывал давно" :D

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кому хочется в федеральный розыск за какую то машину. 

Проверять паспортные данные с фейсконтролем строго обязательно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pzm76 сказал:

Проверять паспортные данные с фейсконтролем строго обязательно. 

Все верно, но на 100% мы не застрахованы от мошенников. В том числе и паспорта подделывают.  Конечно, это дикий случай, что вы нарветесь на подставу, но все же. Тех же машин двойников сейчас очень много. Это наверное сейчас даже самая популярная подстава - вообще концов не найдешь.

Изменено пользователем AlexMOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AlexMOS сказал:

Все верно, но на 100% мы не застрахованы от мошенников. В том числе и паспорта подделывают.  Конечно, это дикий случай, что вы нарветесь на подставу, но все же. Тех же машин двойников сейчас очень много. Это наверное сейчас даже самая популярная подстава - вообще концов не найдешь.

Так вы своим способом и не застрахованы от этих случаев.

Максимум от чего, так это от перебитых номеров. И то, если сделано нормально, то на регистрации хрен кто заметит. К этим машинам нет пристального внимания.

Хозяин- барин, конечно, но лично я бы отказался от такой перспективы, потратить пол дня в ГИБДД. Тоже знаете ли, есть опасения. Если попадается такой покупатель, который себя обезопашивает,  а где гарантия, что ему жёлтая вода в голову не ударит в ГИБДД и он не откажется от сделки? 

Много б.у. продавал и покупал, до вашего способа не доходило ни разу. Первый осмотр авто, подумать,  второй осмотр в сервисе, как правило по результатам проверки принимается решение. Положительное? ДКП, бабки и разбежались. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexMOS Из двойников продают как правило вторую левую машину потому что правую всегда можно доказать её конкретное существование она не перебита и документы у неё первые оригинальные,всегда есть вопрос к восстановленному ПТС СТС можно не рассматривать такой вариант авто.

4 минуты назад, 2Mos сказал:

 

Много б.у. продавал и покупал, до вашего способа не доходило ни разу. Первый осмотр авто, подумать,  второй осмотр в сервисе, как правило по результатам проверки принимается решение. Положительное? ДКП, бабки и разбежались. 

Поддерживаю 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня птс - дубликат. Предхоз сказал, что потерял по пьяни. 

Проблем нет.  3 года с покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 2Mos сказал:

Первый осмотр авто, подумать,  второй осмотр в сервисе, как правило по результатам проверки принимается решение. Положительное? ДКП, бабки и разбежались. 

 

Ну не знаю. Что-то стремно в наше время так делать. При этом раньше я машины покупал и у частников, пару раз с ген.доверенностью и один раз просто по ДКП. Проблем не было. При этом как я и писал, когда я сам  продавал машины ВСЕ покупатели просили поприсутствовать при продаже. Я был не против. Ну ладно, при покупке Шевроле Круз за 300 тыс.не очень удобно мытарить бывшего хозяина, а при покупке машины за 1.2 млн. как-то хочется гарантий уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, наверное, трудно жить, когда везде мерещаться плохие люди и вероятный обман. Я в общем, никого конкретно не имею в виду. 

 

Но, бдительность терять нельзя. В разумных пределах, без паранойи. 

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Всё в переди:ag: Вот попадётся такой покупатель твоего авто что бы всё проверить,а там раз ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mechanic сказал:

@Pzm76 Всё в переди:ag: Вот попадётся такой покупатель твоего авто что бы всё проверить,а там раз ......

Тьфу ×3, Николай. :ag:

Все свои бывшие тачки удавалось по знакомым распёхивать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Да ладно всё будет хорошо,ты же в это не веришь значит всякое г...но к тебе не может прилипнуть:D

Изменено пользователем mechanic
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pzm76 сказал:

трудно жить, когда везде мерещаться плохие люди и вероятный обман.

Лишь в 96-м году совместно с предхозом присутствовал в ГАИ и то, потому, что тогда иначе быть не могло!!! Покупал ВАЗ 09. В дальнейшем как в Германии - ДКП на тетрадочном листке, деньги сразу и вперёд в ГАИ. Злодеи не попадались.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, AlexMOS сказал:

 Ну ладно, при покупке Шевроле Круз за 300 тыс.не очень удобно мытарить бывшего хозяина, а при покупке машины за 1.2 млн. как-то хочется гарантий уже. 

Да я полностью с тобой конечно согласен и для меня лям очень приличные деньги,а со стороны продавца как я выше написал,вот он сидит с тобой в гибдд везде присутствует,вот тебе выдают документы с твоей фамилией новые номера всё что ты хотел проверили,а его чувство какое? Можешь ему сказать давай пока,а как кидалово происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...