Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexMOS

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О AlexMOS

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Nissan

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Жарко ему - вот и поёт.
  2. Вам не надо никуда ехать ) Вам точно отказали бы в замене облезшего руля даже после 500 км. пробега. Каждому своё) Я же говорю это судьба и вы к ней привыкли - поэтому такие лузерские рассуждения у вас. Ладно. Закончим офтоп на этом.
  3. Ну что тут скажешь. Лох - это судьба) У меня как раз наоборот - десятки примеров, когда близкие и знакомые люди решали вопросы в свою пользу и вполне законным путем.
  4. Вы хоть немного законы то поизучайте, прежде чем писать такое. Если офиц. дилер продал вам двойника, тройника или просто сильно косячную машину, то вернет полную стоимость авто, да еще и на коленях стоять будет перед вами, лишь бы вы не сдали их в Роспортребнадзор, правоохранительные органы и т.д. Сейчас не 90-е годы.
  5. А кто знает методы проверки реального пробега на Икстрейлах? Сейчас очень многие скручивают пробег на межсервисных интервалах и вместо 60 тыс. у машины может быть вполне пробег 120 тыс. Через дилерский сканер можно найти варианты проверки? Ну за исключением времени работы подушек безопасности.
  6. Так бывает и частники продают такой хлам, что мама не горюй. А ОД может впаривать, вообще что угодно. У вас 2 недели на возврат на случай косяков. А частника ищи свищи в случае обнаружения скрытых проблем. К тому же многие дилеры уже и двухлетнюю гарантию стали давать на машины с пробегом. Это конечно полуграбительская привязка к ТО как и на гарантии производителя, но многих устраивает. А вообще не совсем понятен предмет спора - кто-то покупает у частников, кто-то у ОД. Это право людей.
  7. Вы еще и наличными принимаете?) Вы меня пугаете. А вы и ваш продавец не в курсе, что деньги можно на карту кинуть?
  8. В вашем случае классика, когда на рынке два дурака - один продает, другой покупает) Без обид, но это реальность. Желаю вам удачи при таком бестолковом подходе к покупке/продаже машины.
  9. Да кто-то и Бентли считает за ширпотреб и что? Это основание глупо подходить к покупке автомобиля?
  10. Ну не знаю. Что-то стремно в наше время так делать. При этом раньше я машины покупал и у частников, пару раз с ген.доверенностью и один раз просто по ДКП. Проблем не было. При этом как я и писал, когда я сам продавал машины ВСЕ покупатели просили поприсутствовать при продаже. Я был не против. Ну ладно, при покупке Шевроле Круз за 300 тыс.не очень удобно мытарить бывшего хозяина, а при покупке машины за 1.2 млн. как-то хочется гарантий уже.
  11. Все верно, но на 100% мы не застрахованы от мошенников. В том числе и паспорта подделывают. Конечно, это дикий случай, что вы нарветесь на подставу, но все же. Тех же машин двойников сейчас очень много. Это наверное сейчас даже самая популярная подстава - вообще концов не найдешь.
  12. Дело не только в ДТП. Федеральные базы залогов обновляются в лучшем случае один раз в 10 дней. Если вчера ваш продавец заложил машину, а сегодня продает её вам, то даже ГИБДД не будет знать об этом и вашу машину зарегистрируют. А потом, месяца через 2-3 вас тормознут на посту и машина отправится на штраф-стоянку, как принадлежащая другому и, скорее всего, юридическому лицу. А вы останетесь с носом. Таких случаев тысячи. Поэтому в идеале и не нужно связываться с частниками, а покупать машину с пробегом нужно у ОД. Там если косяк, то возврат денег 100%. Ну или покупать у знакомых людей, которым вы доверяете на 100%.
  13. Что за ерунда? Я три машины продавал за последние 10 лет. И всегда попадались умные покупатели, которые просили поприсутствовать в ГИБДД во время регистрации. И я всегда соглашался. Это нормальный цивилизованный подход. Хотите попасть на бабки так пожалуйста, покупайте по простому ДКП, а потом чешите репу, когда вас завернут на регистрации. Быть обманутым - ваше право)
  14. Да я бы в идеале в наше время вообще машину с пробегом у частников не покупал. Исключительно в салонах ОД. Но вот по Икстрейлам что-то нет вариантов по цене и по состоянию подходящих сейчас, чтобы был 1 владелец, обслуживание у ОД и т.д. Мои оба варианта реально в заводской краске - у ОД таких нет. Все с 1-2 крашеными деталями минимум. А если покупка у частника, то алгоритм простой - бывший хозяин не получает денег как минимум до прохождения осмотра на площадке. А в идеале надо дождаться получения СТС и новых номеров на руки. Если продавец не хочет ехать в ГИБДД, или торопит вас отдать деньги, то он посылается лесом. Но тут уже все зависит от взаимного доверия, чтобы и продавец не чувствовал подвоха.
×
×
  • Создать...