Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex718

Завтра ехать покупать!) Посоветуйте пожалуйста

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AlexMOS сказал:

Ну ладно, при покупке Шевроле Круз за 300 тыс.не очень удобно мытарить бывшего хозяина, а при покупке машины за 1.2 млн. как-то хочется гарантий уже. 

Для кого-то и Круз за 300 тыщ предел мечтаний и очень долгожданная и ценная покупка, а для кто-то и за 1.2 ляма покупает как подпопкник в загородный дом за хлебом по полям гонять.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

25 минут назад, Док85 сказал:

Для кого-то и Круз за 300 тыщ предел мечтаний и очень долгожданная и ценная покупка, а для кто-то и за 1.2 ляма покупает как подпопкник в загородный дом

 

Да кто-то и Бентли считает за ширпотреб и что? Это основание глупо подходить к покупке автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AlexMOS сказал:

Это основание глупо подходить к покупке автомобиля?

Нет конечно. Я как раз и говорю, что машину за любую цену надо проверять. Хотя 100 тыщ, хоть 5 мультов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ССМ сказал:

Ну а ты предложил продавцу такой вариант?

Пока такие "тошные" не попадались.

Подписывали ДКП и деньги в банкомат.

 

А вся чушь про машины двойники и обременения это только от скупости покупателя-взять конфетку по низу рынка. Этим жулье и пользуется.

@AlexMOS а ваши советы покупать у ОД необоснованы. Там главное чтобы тачка за ворота бокса выехала, а остальное проблемы покупателя. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Getz сказал:

Подписывали ДКП и деньги в банкомат.

 

В вашем случае классика, когда на рынке два дурака - один продает, другой покупает) Без обид, но это реальность. Желаю вам удачи при таком бестолковом подходе к покупке/продаже машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexMOS пусть мой вариант дурацкий, так озвучьте умный.

1.Продавец пачку денег должен в ГИБДД тащить?

2.Покупатель как будет деньги в ГИБДД при куче народа проверять и считать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexMOS 

8 часов назад, AlexMOS сказал:

 

В вашем случае классика, когда на рынке два дурака - один продает, другой покупает) Без обид, но это реальность. Желаю вам удачи при таком бестолковом подходе к покупке/продаже машины.

А как надо?

16 часов назад, AlexMOS сказал:

Поэтому в идеале и не нужно связываться с частниками, а покупать машину с пробегом нужно у ОД.

В идеале?:smile3:Ну, ну.

Они и "новые" то втюхивают перекрашенные и разукомплектованные. Такой большой, а все в сказки верите.:ag:

 

image.jpg

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Getz сказал:

Продавец пачку денег должен в ГИБДД тащить?


Вы еще и наличными принимаете?) Вы меня пугаете. А вы и ваш продавец не в курсе, что деньги можно на карту кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ТЭН сказал:

Они и "новые" то втюхивают перекрашенные и разукомплектованные. Такой большой, а все в сказки верите.

 

Так бывает и частники продают такой хлам, что мама не горюй. А ОД может впаривать, вообще что угодно. У вас 2 недели на возврат на случай косяков. А частника ищи свищи в случае обнаружения скрытых проблем. К тому же многие дилеры уже и двухлетнюю гарантию стали давать на машины с пробегом. Это конечно полуграбительская привязка к ТО как и на гарантии производителя, но многих устраивает. А вообще не совсем понятен предмет спора - кто-то покупает у частников, кто-то у ОД. Это право людей. 

Изменено пользователем AlexMOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо если сам не особо разбираешься попросить кто вообще шарит мама не горюй,100% у всех такой человек есть или у знакомых есть. Это я к тому, вот мне на работе воротами поцарапали бампер в 2015г задний(скорее всего нарочно чтобы у их фирмы не ставил машину)не особо сильно,но было каско в лобовое прилетел камушек приличный я в конце года поменял стекло и покрасил бампер,это же не смертельно для авто он в узел не завязывался,но если померить краску она же покажет что крашеная деталь.Особо не разбирающийся человек начнёт сомневаться что да как может там пол задницы снесено было за бампером,а разбирающийся скажет надо брать не чего криминального в этом нет.

Изменено пользователем mechanic
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexMOS не всегда продавцу нужно светить сумму на счете.

Знакомый брал машину недорого т.к. продавец разводился и срочно совместнонажитое конвертировал в наличность. Оплата была налом.

 

Еще вынужденно продают авто, а на картах уже арест от приставов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexMOS я извиняюсь, Вы машину покупать будете? :ag:

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pzm76 сказал:

Вы машину покупать будете?

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlexMOS сказал:

Конечно

Потом, расскажите, пожалуйста, как это было. Жуть, как интересно! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает методы проверки реального пробега на Икстрейлах? Сейчас очень многие скручивают пробег на межсервисных интервалах и вместо 60 тыс. у машины может быть вполне пробег 120 тыс. Через дилерский сканер можно найти варианты проверки? Ну за исключением времени работы подушек безопасности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexMOS в cvtz50 можно посмотреть часы работы вариатора. Но как привязать их к пробегу, я не знаю. По времени работы это может быть как трассовый пробег, так и "пробочный". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Pzm76 сказал:

как привязать их к пробегу, я не знаю

Дмитрий, Вы такую информацию видели?

Конечно не стопроцентно, но думаю что этого вполне достаточно чтобы оценить пытаются наколоть или нет.

Вот тут:   https://www.drive2.ru/b/538994894660698793/

Изменено пользователем dsv69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2020 в 19:11, AlexMOS сказал:

Конечно

Завтра?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dsv69 сказал:

Дмитрий, Вы такую информацию видели?

Конечно не стопроцентно, но думаю что этого вполне достаточно чтобы оценить пытаются наколоть или нет.

Вот тут:   https://www.drive2.ru/b/538994894660698793/

Не видел, всё на уровне собственных умозаключений. )) спасибо за ссылку. Интересненько. Вот, поразмыслив, меня и засмущало возможное расхождение реального пробега с вычесленным по часам cvt. Разница в 13тыс с пробега в 40... маловато точности, на мой взгляд, но тема рабочая. На 80тыс пробега, разница примерно должна составить 20-30тыс. Но, у каждого разное использование, по этому, трудно полагаться на эти вычисления. Однако, хоть что то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pzm76 сказал:

трудно полагаться на эти вычисления

Полностью с Вами согласен. Это косвенный фактор и надо использовать эту информацию только совместно с другими факторами. И не надо полагаться только на эти вычисления. Но когда перед тобой, грубо говоря, стоит развалюха, а на приборке пробег как у новой, то можно прикинуть кидают тебя или нет. Как то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...