Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@ruls вроде всё логично, но ставим ориг  бэу зч в замен СЛОМАВШЕЙСЯ ориг бэу зч. )) и сколько пройдёт новая бэу ориг зч никто не в курсе. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hitric Он стучит, значит ему хана. Да и мастера, у которых делаю диагностику, знают, что я ремонтирую сам, у них только " диагноз " получаю. Знакомы уже ни один год.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del.

6 часов назад, DenisB сказал:

Ничего не пропустил?

Да вроде нет. По амортам - у меня один задний потел,когда я его снял,то он работал процентов на тридцать по сравнению с новым. Не зря я их тогда заготовил...:smile455:

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 Лёня, еще со времен советского автопрома, в лице Ваза, сложилось такое мнение об аммортах, кстати на хитром тоже это было.

На запотевшем аммортизаторе, можно с момента ,как это выявлено, до момента, пока он начнет стучать, ездить бесконечно долго!

Но , когда увидел, что амморт описался, а не вспотел, вот тут можно не раздумывая его менять, конец очень близок.

Но это для тех, кто очень редко заглядывает в подбрюшье автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Игорь, я Икса брал в 12-м году и один задний аморт был вспотевший ,так я на нем проездил два года пока не начало зад переставлять на кочках. Аморты оказались почти пустые, они потели,но не текли.:smile455:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,озадачился установкой задних подкрылков.Поиском не могу найти,где это обсуждалось.Прошу,подскажите,какие купить и номер их.Или тему,где обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабибуллин Ильшат оно вроде. )

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабибуллин Ильшат Приветствую, так же неплохая ссылочка....https://www.drive2.ru/l/7923571/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, кто снимал дверные карты и помнит как они выглядят - решетка динамика это элемент карты или съемная часть? Комплектация SE,  Спб. Треснуло, мелкий ботинком запрелестнец расколол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Pzm76 сказал:

вроде всё логично, но ставим ориг  бэу зч в замен СЛОМАВШЕЙСЯ ориг бэу зч.

Дим, это я к тому, что ремонтировать бесполезно...

Сам два раза менял в генераторе подшипники на другом Ниссане... 20 ккм и привет - опять гудят, хотя ставил достойные...

Плюнул на все и поставил гену с разбора б/у Ниссан - уже 100 ккм и более откатал. Все ОК!

 

На Хитром мудрить не стал, сразу генератор заменил на б/у с разбора...

16 минут назад, mutabor сказал:

решетка динамика это элемент карты или съемная часть?

Алексей, не хочу тебя расстраивать, но она ВПАЯНА в карту... отдельно не продается... карту с разбора брать.

Если твоя будет "симпатичнее" чем с разбора, паяльник в руки и вперед!;)

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor Насколько помню решетка динамика  цельная с картой, ну или выглядит,  как одно целое.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,когда подкрашивал крыло,так получилось мелкая пыль в виде чуть заметных точек попало на переднюю фару,подскажите чем можно стереть не повредив саму фару,попало только гдето на четверть поверхности,прошла неделя,ногтем не получается. Помогите советом,nissan x trаil 2012 года.

Изменено пользователем Дмитрий Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Иванович Поскольку краска есть субстанция агрессивная, то пластик пострадал. Видимо пастой Гоя, как вариант. А вообще спросите Гугл "чем очистить стёкла фары"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте бензином, красилась недавно должна отмыться, а если не ототрется, то растворителем 646 , только не заливать, а слегка смочить салфетку, потом если слегка помутнеет пластик на фаре, то берете полироль желательно мелкоабразивную 3М которой маляры работают и полируете вручную.

Изменено пользователем ktotam
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Дмитрий Иванович просто надо полирнуть, растворители испортят фару.

Изменено пользователем Andrey_66
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полирнуть надо, самому не так давно машину краской из баллончика забрызгали пришлось полировать 5 элементов, и так же краска на одну фару попала, полирнули обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.Вобщем оттер я фару этиловым спиртом без проблем и последствий для фары не помутнела как была так и осталась,так что берите на заметку.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дмитрий Иванович сказал:

Спасибо за советы.Вобщем оттер я фару этиловым спиртом без проблем...

Как опытный электрик контакты, тонким слоем спирта? :ag:

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, понимаю, что ставить диагноз по фотографии такое себе решение, но все же.

В передней подвеске проявляется стук, даже скорее как отстреливает, закусывает - при езде по ухабам, иногда даже на ровной дороге при повороте правом\левом на скорости.

Самое интересное проявляется этот отстрел вообще непонятно при каких условиях, в сырую морозную погоду нет, в сухую теплую проявляется.

Неделю назад поменял втулки стаба, отстрел начал проявляться чаще.

Есть какие у кого мысли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@brsk шаровые проверьте. И стойки стаба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...