Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

apple911

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    1938
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    21

Последний раз apple911 выиграл 15 марта

Публикации apple911 были самыми популярными!

Репутация

1769 Верь ему

1 подписчик

О apple911

  • Звание
    Major X
  • День рождения 08/30/1962

Основное

  • Моё имя
    Леонид
  • Город
    Прохладный
  • Модель авто
    X-Trail T31 2008 2.5 CVT"S-Oil" 5W40
    161100км
  • Клубная карта №
    B2197

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Широкого профиля!

Контакты

  • WhatsApp
    +79631694173

Посетители профиля

4856 просмотров профиля
  1. Еду по ровной плитке во дворе и такое ощущение , что по колдобинам. И так до скорости примерно 15 км/ч. Ездил так не год и не два , а больше. Решил кардинальным способом - заменил оба привода в сборе(оригинал) и все пропало. Самый дорогой способ "лечения" , но мне было "в лом" выяснять с какой стороны стакан изношен(по факту у обоих выработка была ). Одно радует , что замена приводов вышла нахаляву - по времени совпало со съемом и ремонтом варика.
  2. Не , не все - есть исключения. Я беру только на текущую замену , а то прокиснет
  3. Наружный ШРУС напрашивается первым делом
  4. @Свин Хрюкин И останется на долив , если что
  5. @Pzm76 Дима , да я сам когда то на Д2 случайно наткнулся на подборку постов о "ШРУС/трипод/пыльники/хомуты/смазки" и тогда стал больше в этом разбираться. Очень много полезного узнал. И по случаю приобрел в запас смазку для триподов(пусть будет)
  6. @Pzm76 Дима , VMPAUTO реально желтого цвета и это не подделка. И вообще цвет смазки в данном случае не играет никакой роли , главное состав смазки (наличие полимочевины). Главное смазку ШРУС туда не зафигачить - она не для игольчатых подшипников и больших температур. Когда то менял левый пыльник трипода и брал оригинал , в комплекте была смазка для триподов. А когда купил аналог IBK68.003 от NTN-SNR , в комплекте была смазка ШРУС. тут надо быть внимательным.
  7. @Smash , лучше б/у посмотреть , но это на мой фломастер Состояние не плохое , обработать как следует и хватит надолго
  8. apple911

    АКБ т32.

    @Nerpiks , у каждого должны быть свои грабли. Если не вникать сильно в эту тему , а просто подзаряжать аккум(так сказать поддерживать на плаву) , то хватит и моргалки типа фоскур с али за штуку.
  9. apple911

    Пуско-зарядное устройство

    Подкину еще интересную тему - наткнулся на рекламный ролик на новый Кулон-825 Создатель красочно описывает новые плюшки 825-го ! По итогу всего словоизвержения - это тот же 820-й с измененной логикой управления вентилятором , увеличенным током разрядного модуля и соответственно увеличившейся до 12500 рэ ценой. Люди в комментах оставили разные мнения , порой даже восторженные , но есть и вопросы с попыткой обоснованной критики по техпараметрам. В ответ на мой коммент с недостатками по регулировке тока и напряжения , автор просто подтер неудобный коммент. А суть такова - автор считает напряжение выше 16,5В ненужным , как и измерянный ток 0 А. Невозможность внесения корректировки тока или напряжения в процессе заряда аккума без остановки самого заряда(и сброса величин уже "залитых" ампер-часов и времени заряда) автор как будто пропустил мимо ушей. Я свой 820-й поэтому и не использую при дозаряде. Такое ощущение , что авторы нового Кулона живут в параллельной реальности. И все это имхо конечно
  10. apple911

    АКБ т32.

    @Старый солдат , поддерживаю целиком и полностью - сам такой же. Но у меня зарядники и все сопутствующее оборудование редко простаивают без дела. А сейчас после зимы вообще завал - все зарядники будут пахать.
  11. apple911

    АКБ т32.

    @Старый солдат , и если в семье несколько авто да плюс подменные...
  12. apple911

    АКБ т32.

    @Nerpiks , у Кулона основной недостаток - максимальное напряжение 16,5 В. У меня при вводном заряде новых Акомов(стандарт и EFB) , НОЗ выходил 16,38-16,9 В. На Кулоне не получается сделать полноценный вводный заряд. Так что по мне так выбор между Вымпел 55 ,57 или Бережок(это два в одном) , все зависит от цены вопроса.
  13. apple911

    АКБ т32.

    @Nerpiks , что касается разрядного блока в Кулоне , то я им никогда не пользовался (хотя Кулон я модернизировал по полной в части охлаждения). Есть отдельная электронная нагрузка от братье с востока и тоже висит без дела. Предпочитаю обслуживать аккумы только зарядом
×
×
  • Создать...