Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton99

Модераторы
  • Публикации

    6777
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    41

Все публикации пользователя Anton99

  1. Я погуглил родное масло Matic J, и цена 500-650. Даже если 500 , то 9л эт 4500. Чот за работу рубль как то скромно... Я выше в этой теме писАл , в тахо-трансмишн это стОит 1500. Плюс масло по 500 литров 8, те же 5500. Если менять весь объем сразу.
  2. Не буду новую тему морозить... Короче, при переключении на задн появился удар. Сильный. Обнаружил внезапно, подъехал, паркуюсь, и вдруг БАХ!.. Пробуб еще раз - опять удар... Пошел в магаз, по пути звоню ОД. Приезжайте, говорят... Прихожу обратно, завел-попробовал и всё ок. Как ни в чем не бывало. Видимо какой то софтверный глюк
  3. Anton99

    "Жизнь" после "смерти"

    Припоминаю две вещи которые, возможно, связаны с этим. 1. При случайном снятии с охраны кнопкой ключа, она сама запирается через минуту или две 2. Если ехал на круизе, затем остановился, заглушил, вышел, запер - а потом быстро - в течении 1-3(точно не засекал) минут вернулся-завел-поехал то круиз не отключается. В смысле, не параметры скорости, а сама функция ОН-ОФФ. А если погулял подольше - отключается.
  4. Вместо серы вводят смазывающие присадки. И всего делов. Просто это сложнее и дороже технологически. иглы форсунок и плунжеры смазываются ДТ. Наверно погружной насос тоже. Не уверен, какого типа он у нас. На Шелле сказали бензовозом возят, но не сказали откуда. Конечно, вряд ли прямиком из РБ или Польши. Это уж слишком Но в паспорте то - РБ
  5. Нафига? Убираем вибрацию в салоне дизельного Икса повышением оборотов. Не уедет. Приколхозенный потенциометр, к счастью, не умеет включать с паркинга на драйв, а на механике - жать сцепление. Речь исключительно о холостом ходу.
  6. Проверил. Все работает. Жмешь на тормоз - газует как обычно. И на паркинге и на драйве.
  7. Любителям Газпромнефти посвящается... Итак, внеш МКАД перед съездом на мякинино. GPS: 55°48′05″N, 37°22′58″E Народу много, есть дальнобойщики. Есть Два паспорта, от 10.02 и от 03.02, сфоткал, выложу позже. И то и другое ДТ - Е4. В одном (которое посвежее) серы 45 зато цетан 54+, а в другом серы28 и цетан 49. И в обоих паспортах в качестве нормативного документа EN590 НЕ УКАЗАН по причине явного несоответствия
  8. Браво, Андрей. Разгадка именно тут. У меня тоже на радиаторной написано NEVER USE FOR RESERVER TANK. Просто грязно очень, и по русски нету(наклейка чуть другая), в глаза не бросилось... Но по англ то всё предельно ясно!
  9. А какое из масел RN0720 имеет вязкость 5/40? По моему тут без вариантов. Если RN есть то только 5/30 Я бы посоветовал сделать расширенное ТО с заменой всех масел, фильтров и жидкостей. И проверить Состояние приводного ремня и колодок
  10. Очередная ночевка в машине. И вот какое наблюдение. Выехав на трассу обнулил расход. И на первых 60 км(ехал с Волоколамска) расход неуклонно рос, и дошел до 13.6!!! А ехал то 80-100 км/ч. Затем начал снижаться. Сейчас все в норме,но солярки убыло заметно Видимо, что то прожигается после долгой работы на малых.
  11. Все это так. Но рисунок из каталога (пост 6) не оставляет сомнений какая из этих двух пробок с пружинным клапаном. И что это за поз "+А" Ей богу, мотор-загадка. Но ведь и у Патика также ....
  12. 1. Маловато немец наездил за 4-5 лет. Шутка. 2. У меня 10й год. Как не газуй - прозрачный дым. Есть ДПФ. Серьезно.
  13. В этих рассуждениях все верно. Но тем не менее. Может тут радиатор с бачком тупо сообщаются, а избыточн давление стравливает расш бачок?..
  14. Понятно. Год 2008 пробег 44000... Ох уж этот правдивый бундес.... Один из признаков ДПФ это отсутствие дыма в любых режимах. Если черн дым есть при перегазовке или в гору под нагрузкой то ДПФ скорее всего нет.
  15. Вот это важно. А то таким номиналом сдвоенных не сыщешь. Спасибо.
  16. А какой ГВ? Дилерская или только что из Германии? Но лучше снизу глянуть. Если есть толстая фигня на выпускном тракте, к которой тонкие трубки подходят то эт он и есть
  17. По мануалу - 7.4л. Но на практике лучше 6.8-7.0. Почитай тему "масло в Воздуховодах". Неприятно удивит.
  18. А вот татнефть. Крылатское. Адрес: Москва, ул. Крылатские Холмы, вл. 40 По паспорту дт5, но на вопрос тётьке "а какая у вас солярка" ответила класс 4.
  19. В этой ссыли самая верхняя таблица говорит что содержание серы по EN590 не должно превышать 35 мкГ. Так что нам в принципе подходит и Е4, только надо смотреть в каждом случае паспорт, т к в нашем Е4 может быть 31 мкГ и меньше(нормально), а может и 40 и больше - формально нежелательно, но в общем то такими копейками можно и пренебречь. Итак, сера по EN 590 - до 35 мкГ, наше Е4 - до 50 наше Е5 - до 10
  20. Да, вот такая находка!.. Спасибо Володе ДаВинчи А что, у нас ЛУКОЙЛ - истина в первой инстанции?.. Е5 и другие делают. Как попал в Россию: они сказали что у них бывает бензин 95 из Польши! Сказали бензовоз, но вот откуда он везет... Едет на этой солярке хорошо. Так вот какой казус сегодня. Я все заливаю по 500р и заехал на Шелл напротив. И паспорт уже другой. Обычное ДТ4. Производитель газпромнефть. Единственное, цена всё та же. 32.80 Отсюда вывод. Шелл - обычные ритейлеры. Что привезут тем и торгуют. To DaVinci. На Шелле который в область, паспорт висит слева от входа на стенде. То есть можно не просить чтоб показали, а сам идешь и смотришь.
  21. Anton99

    Масло в воздуховодах

    Володь, чот не пойму... Есть время тут написАть, но нет времени щуп посмотреть А вообще странно. Не смешно. Ты ж по трассам ездишь в основном, пробег детский...
  22. Ах да... В чеке - ДТ класс4.
×
×
  • Создать...