Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Расход ДТ

Рекомендованные сообщения

4 кубика горючки

хватает на 162км

ср. скорость 24км/ч

расход 9,3.

 

,,,,, дмитровка((((

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 кубика горючки хватает на 162км, ср. скорость 24км/ч,расход 9,3.

Смею предположить, что первых четырёх кубиков хватит на дольше чем последних четырех кубиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатал в деревню и назад на недавно купленном китайском ДМРВ.

Куплен здесь http://ru.aliexpress.com/item/Mass-Air-Flow-Meter-Sensor-MAF-22680-7S000-For-Nissan-Altima-Sentra-Titan-Xterra-Frontier-Murano/32236315594.html?recommendVersion=1

Вот такой китаец

post-33337-0-48096900-1430815170_thumb.jpgpost-33337-0-86198500-1430815171_thumb.jpgpost-33337-0-96499100-1430815173_thumb.jpg

 

Сначала ехал первые 100 км в несвойственной мне манере и расход был таким

post-33337-0-50638700-1430815229_thumb.jpg

 

В итоге по приезду на место туда расход и средняя скорость были такими.

post-33337-0-30066200-1430815337_thumb.jpgpost-33337-0-02297200-1430815338_thumb.jpg

 

За всю поездку туда и обратно с пробками, ездой по грязи вышло так

post-33337-0-77056200-1430815414_thumb.jpgpost-33337-0-50753700-1430815415_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне б такую ср. скорость(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход 12,4 - 12,6 км/л. это по японски, по русски 8 - 7,9 л/км  среднюю скорость не показывает к сожалению. расход меня радует. если еду во Владик расход еще меньше (6 полосные дороги) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня расход составляет по городу 8.5-9.5 литров, стараюсь ездить спокойно но это только старание на деле же срывы бывают частые :ag:, всё таки до 100 дизелёк разгоняется очень резво, конечно потом чувствуется вялость, максимум своего разгонял до 178 (это по навигатору показало) дальше что то сыыкливо, всё таки это не болид , с места конечно срываться не даёт турбо яма, но это ожидание как мне кажется в секунду, зато потом если ещё ESP отключено резину трёт будь здоров, так что если собираетесь с места рвать то заранее надо включить полный привод :good: , а по трассе экспериментировал на протяжении 150 км. ехал 80-85 км/ч, с обнулённым расходом расхода добился 5.2, но это видать ещё и ветер попутный был :dance:.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ ТРАКТОРИСТАМ!!! :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расход 9.1

Средняя скорость 25км/ч.

Наваливаю иногда, нравится это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседа вне сабжа перенесена сюда http://x-trail-club.ru/topic/29293-bajki-dizelistov/?hl=%2Bбайки+%2Bдизелистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж не знаю, ребят!.. Смотрю я на форум, слушаю чего говорите и думаю... Либо вы все тут дальнобойщики с немецкими дорогами и заправками, либо все тут нагло обманывают или же у меня просто другая машина... 12 л средний - это мой лучший показатель за год покатушек! Причём добился этого с помощью мкада и пустой,праздничной Москвы! Дмрв чистил, диагностику делал, присадки пробовал, форсунки проверял! Сам не гонщик... Конечно, в идеале бы км 500 проехать разом, но пока некуда... Затем проверить, а пока 90% город пробок! Но есть ещё пару приблуд которые планирую проверить... Отпишусь когда попробую .. Ну а пока, что скажете про мою "исповедь "!?)) Смириться?)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12л. полюбасу перебор, тем более средний! У меня зимой меньше был на 16 катках, т.к. они намного легче штатных 225/55 R-18. Правда давно не обнуля расход. Зимой был 7.4 - 7.8, сейчас (на летних катках) подскочил до 8.3 - 8.5. Количество пустых дорог и пробок примерно одинаковое было зимой и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а пока, что скажете про мою "исповедь "!?)) Смириться?)

 

Какого года у тебя машина, я забыл? Если лет 5+ , то имеет смысл заменить датчик ДМРВ на новый, т.к. твой деградировал и промывкой не поможешь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лет 5+ , то имеет смысл заменить датчик ДМРВ на новый, т.к. твой деградировал и промывкой не поможешь уже.

Плюсуюсь.

Но с др стороны, 12 это не 15-17 как бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой расход слишком высок для нашего двигателя, даже с учетом того, что он не самый экономичный. Зимой, до метро 3 км, даже стрелка не успевала отрываться от крайнего положения, как уже приходилось глушить,  и при этих составляющих расход даже до 11 не дошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-9 литров! Либо с двигателем у вас что-то не то, либо вы барин слишком любите педальку придавить.

Изменено пользователем BoJIaHD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина 16, Cooper a/t. Машина 11 г.в., после апреля)). 80 тыс. Пробег. Все То по науке и в срок. За машиной слежу даже слишком, как теща! )) Только Лукойл и только Москва! С педальный балуюсь, есть такое, но 99% - "тошню"... Есть очевидная проблема с маслом в патрубках и на дмрв. Пишу просто о том что вчера день убил на машину и в очередной раз почистил дмрв. Спасибо Анатолию на этом форуме за наглядное обучение! Так вот, на этот раз почистил все тщательно с патрубками и всем чем можно вообще! Не знаю, может плохо раньше чистил... Вообще другая машина, как будто чипанул, млин. Думаю, основная проблема моя в этом... Надо начать с неё, решить её основательно. Потому что с патрубков и датчика аж текло, чуть ли не лило! Чистил дмрв каждые 2 заправки, задолбался ! Кто-нибудь ставил маслоотделитель и возможно ли это у нас!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на баке около 600 км. проезжаю в основном по городу, за город пока не экспериментировал по результатам отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто-нибудь ставил маслоотделитель и возможно ли это у нас!?

есть темка...рекомендую почитать...в  принципе там все есть, в том числе и про маслоотделитель...  

Поиск рулит  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на баке около 600 км. проезжаю в основном по городу

 

Я на баке 65 л. проезжаю 850 км в основном трасса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас запас после загорания датчика о заправке ?! 10-15 литров, не помню... Так вот, мне от полного до датчика 500 км вышло - мой печальный рекорд.. )) Зимой 450 было... Приветствую, Анатолий !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...