Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Расход ДТ

Рекомендованные сообщения

Сегодня ДМРВ купил за 2500 оригинал, в соседней ветке писал. Правда он подозрение вызвал, коробочки нет, только левый пакетик, сам датчик вроде новый,но почему без заводской упаковки? Хотя чему удивляться, отсюда и цена смешная. Поставлю на днях. Может и расход упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А может и нормально.

У меня сейчас за 1300 км расход 9,0. Сред скорость 32.

Но скорость меньше 24кмч не было ни разу. Это видимо, молотьба на месте

Ход мыслей верный, актуально в холодное время года, если:

- долго греть на месте

- малый пробег из А в Б (двигатель не прогревается до рабочей Т)

- пробки...

- как жать на "тапку"

Отсюда и расход.

Обнулял летом, соответственно дача-город, в основном трассовый пробег - расход стремится к 0, обнулил зимой, пробег - город, пробки, малое время поездок, старт-стоп, расход полез в бесконечность 12-13 меньше никак, хотя при любой Т практически не грею 1-2 мин и пополз потихоньку...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обнуляю после каждой заправки и каждый раз расход разный. Если едешь по трассе относительно ровной(мало спусков подъемов), по всем правилам дорожного движения то расход 6,3-6,7 выходит, если ставлю на круиз до 110то расход около 6,8-7,0, если круиз на 130 км/час, то расход 8,5, и это все по одной трассе на одном и том же участке, от г. Белгорода, до Тулы. по городу понять расход не возможно вообще, когда по городу едешь, не стоишь долго в пробках, то 8,5-9,5 литров. Если греешь или постоишь часок другой в пробках, то расход иногда и до 12 литров доходит, но в среднем со средней скоростью 18 км/час и нажатием на педаль газа без стеснения расход летом около 9,5-10 зимой 11 литров. Это мои наблюдения с 31 декабря 2013 года пробег 40 000 км. так что тянуться за кем то при том что у вас расход больше чем у кого то на 0,5-1 литр не стоит. Выбросите деньги на датчики и на промывки оставшись при своем. Нет двух одинаковых условий эксплуатации автомобиля, не реально подогнать так. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнулил показания расхода,в основном город 9,3 средняя скорость 13 км.ч Поехал по трассе вдвоем на скорости 100-110 в одну сторону 35 км и обратно 35. расход вышел 6,3 при средней 80км.ч Пять км по городу и средний поднялся на 6,5 средняя скорость 77 км. Дальше будет естественно расти расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 5000, компьютер продолжает нагло врать. Показывает 6.5-6.8, по чекам на литр больше. При этом, вероятно, реально еще больше, т.к. пробег по компьютеру может быть завышен из-за 16 радиуса. Средняя скорость 35 примерно.

Может, в нем подкрутить что-то можно, подправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкрути на АЗС, чтоб перестали недоливать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя проверял комп по расходу после чиповки. Заправлялся на Лукойле. Сам не поверил, но сошлось до десятых литра. Считал по чекам до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет расхода и средней скорости. 2 примера.

1. По пробкам 11.1 ср скорость 22, дистанция 62км.

2. Смешанно пробки-трасса расх 10,1 ср скорость 22, дист 202км.

Так что при одинаковой ср скорости может быть разный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во....  чем больше пробег без обнуления, тем точнее СРЕДНИЙ  расход   :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4,7?

 

э... 1ое апреля вроде как через месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгоняешься по трассе, сбрасываешь педаль газа и обнуляешь расход. На выбеге корректируешь его нажатием педали и вуаля!

 

Так продают машины с большим объёмом. :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгоняешься по трассе, сбрасываешь педаль газа и обнуляешь расход.

Ок.Я тоже так делал.Только разгонять не больше сотки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 5000, компьютер продолжает нагло врать. Показывает 6.5-6.8, по чекам на литр больше. При этом, вероятно, реально еще больше, т.к. пробег по компьютеру может быть завышен из-за 16 радиуса. Средняя скорость 35 примерно.

Может, в нем подкрутить что-то можно, подправить?

 

Или по чекам "переливают". 

Как-то раз, я узнал на заправке, что ёмкость моего бака на 12 л., :db:  больше, чем может быть в природе  :db:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4,7?

 

Механика чо...

 

Как-то раз, я узнал на заправке, что ёмкость моего бака на 12 л.,

 

Об этом я и говорил. Машина такая прожорливая становится :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня провел очередной замер, проехал 60 км по городу в умеренном темпе, с незначительными пробками, средняя скорость вышла 26 км/ч, средний расход 14,7 л, дмрв уже мыл раза три и бензином и растворителем результат один и тот же т.е. никакой, может не в дмрв дело уже и не знаю че делать, специально замерил ср. расход при скорости 65 км/ч  на 4 передачи колеблется примерно 10-11 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 на 4 передачи колеблется примерно 10-11 литров
 Чето не айс на самом деле :blink:

Накат хороший? Может клинит где чего


На нейтрали как катиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 на 4 передачи колеблется примерно 10-11 литров
Попробуйте померить расход по факту. Ну вы знаете- полный бак- пробег-полный бак- расчет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дмрв уже мыл раза три и бензином и растворителем результат один и тот же т.е. никакой

 

Стоит купить и поменять  ДМРВ. Иначе на топливе разоритесь.

Если машина не с нуля, то вообще неясно что там с датчиком делали.

А они имеют свойство электрически деградировать - т.е. со временем, от температурных воздействий или еще чего,  завышают показания расхода воздуха.

И ЭБУ льет от души топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да до меня не знаю что делали, со слов старого хозяина ничего, ну это понятно кто же признается, покупал его год назад по моему расход меньше был и тянул получше помоему, накат вроде норм для почти 2х тонн и никакой обтекаемости, вроде бы ничего не клинит, расход по факту можно не мерить стрелка падает на глазах, ну попробую сегодня на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...