Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

max_f

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О max_f

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Москва
  1. max_f

    Расход ДТ

    Чем дальше, тем интереснее. В очередной раз залил 60л (по чеку) на BP, проехал ровно 800км (средняя скорость 45 км/ч, 50% трасса, 50% город, в больших пробках не стоял), может, чуть больше, до той же самой отметки на шкале указателя топлива (середина красной зоны или чуть меньше). Ну то есть расход должен быть 7.2-7.5 л/100км, а компьютер бодро кажет 6.0! У меня на дизельной Октавии столько никогда не было Еще заметил, что когда катишься накатом на нейтрали, мгновенный расход показывает 0, хотя он, очевидно, не 0, двигатель же работает на холостых. И только при снижении ниже 5-10 км/ч начинает что-то показывать. В общем, пи..ит и не краснеет.
  2. max_f

    Расход ДТ

    Пробег 5000, компьютер продолжает нагло врать. Показывает 6.5-6.8, по чекам на литр больше. При этом, вероятно, реально еще больше, т.к. пробег по компьютеру может быть завышен из-за 16 радиуса. Средняя скорость 35 примерно. Может, в нем подкрутить что-то можно, подправить?
  3. max_f

    Расход топлива

    У меня дизель.Пробег перевалил за 4000. Заметил, что компьютер врет безбожно насчет расхода: примерно на литр. Проверял по чекам с заправки. Возможно там, конечно, недоливают, но не на 15% же. Пробег смешанный, в пробках стою не так часто, как те, кто каждый день ездит в центр на работу. Компьютер показывает 6.2-6.8, реально на литр больше. Это у всех так?
  4. А не подскажете, какой сейчас межсервисный интервал у дизелей? Менеджер при выдаче сказал почему-то 10 тыс., к книжке дали вкладыш-табличку, там 15 тыс. Да и вроде где-то еще слышал, что 15. Конечно, сам-то масло где-нибудь на 5-7 тыщах поменяю, на всякий случай.
×
×
  • Создать...