Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

rodger711

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

71 Обычный

О rodger711

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 11/06/1971

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Подольск
  • Модель авто
    X-Trail T-31 АКП M9R 2013 рестайл, белый с люстрой
  • Клубная карта №
    B0695

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Энергетика

Контакты

  • WhatsApp
    +79017918819

Посетители профиля

1958 просмотров профиля
  1. rodger711

    Реле нагрева свечей

    Справа как откроешь капот под воздухозаборной трубой черное большое такое
  2. rodger711

    Иногда не заводится

    Колечки резиновые поменяй на конекторах.
  3. rodger711

    Удаление DPF по фэншую

    Ну а я в Подольске, тоже на юге
  4. rodger711

    Юмор

    А я братцы с1978 по 2004 там прожил на 26 км (кто в теме тот помнит военный аэродром) и в Вилюченске и Рыбчем, Октябрьский да блин где только не был Долину гейзеров еще помню до селя. А вот встретиться это хорошая идея, как вариант на др клуба.
  5. rodger711

    Удаление DPF по фэншую

    Добрый вечер, а подробнее сможешь описать что именно делали у Кирила (что вырезали, обманку ставили, пламегаситель, чиповали под евро 2? ) Заглушку изготовить надо а поставить там не сложно будет, вся сложность снять промыть и опять собрать везь узел (дроссель - ЕГР) если вы на юге бываете можно списаться я все вам покажу и расскажу
  6. rodger711

    Свечи накаливания Т31

    Доброе утро, заменил таки я свечки 2я, 3я, 4я, открутились прям легким движением руки а вот с первой прям беда четыре дня ведешкой пшыкал утром и вечером (авто пока не использую катаюсь на служебной) перед работой и после, пробовал и на горячую крутить, и сделал вывод что ТОЛЬКО НА ХОЛОДНУЮ можно открутить с раскачкой туда сюда и пшиканьем ведешкой и перекурами, главное не психовать и не упираться, и будет вам счастье. Заодно выяснил работу блока управления, на холодную пока стартером крутить не начнешь никакого напряжения на свечи не идет а как только пошло питание стартеру и сразу же на свечки поступает (вообщем дебильная схема) а выключается когда ДВС прогреется. За сим спасибо что дочитали.
  7. rodger711

    Свечи накаливания Т31

    Я тоже так думал, но оказывается если их не трогать более двух лет то они там закисают и выкрутить их педстовляется очень проблематично да и электрод имеет свойство выгорать, есть мнение профессиональных механиков на это счет. Уважаемые коллеги, огромная просьба сюда писать по делу кто что знает где что стоит кто что делал и как. Дискуссии зачем и почему оставьте для курилки не засоряйте тему.
  8. rodger711

    Свечи накаливания Т31

    Я тоже так думал, но оказывается если их не трогать более двух лет то они там закисают и выкрутить их педстовляется очень проблематично да и электрод имеет свойство выгорать, есть мнение профессиональных механиков на это счет.
  9. rodger711

    Свечи накаливания Т31

    Хотел узнать о новой для меня как можно больше, кстати как часто надо менять свечи? Я слышал что раз в два года их рекомендуют хотя-бы выкрутить и проверить.
  10. rodger711

    Свечи накаливания Т31

    Эту тему (муки не запуска) а также остальные похожие за два дня осилил полностью, отсюда и родилась эта тема, для будущих ищущих похожих знаний. По крохам и насобираем ответов и надеюсь нам потом спасибо скажут. Надеюсь мы про Т31 рестайл говорим.
  11. rodger711

    Свечи накаливания Т31

    Спасибо, а как проверить какое напряжение на них подходит? А отдельной темы по этому вопросу у нас нет?
  12. Добрый день коллеги, прошу прощения если не туда написал ткните куда надо, Кто нибудь занимался заменой свечей, каков порядок выполнения данной процедуры, какие каталожные номера рекомедуются к установке, как их проверить на работоспособность, где стоит предохранитель и блок управления. Вообщем все что есть по этому вопросу. Р. С. Поиском пользовался, ощутимых результатов не обнаружил, неужели ни кто это не делал?
  13. Добавлю свой опыт демонтажа и монтажа может кому пригодится. На задней накладка 5 пистонов 3 в одну сторону 2 в противоположную (пометил красным маркером направление демонтажа) на передней накладке 7 пистонов соответственно 5 в одну сторону 2 в противоположную. Самый лучший вариант по демотажу это тёплый гараж на 24 часа ну или феном греть этот пластик тогда с ним легче работать. Первым делом срезаем 2 противоположных пистона (но не от металла а от накладки, Будте очень осторожны чтобы не отрезать часть пластика или своих конечностей) а дальше погревая периодически пластик но не перегревая можно оттягивая накладку срезать остальные пистоны ну или попытаться отгибая усики сдвигать саму накладку. Пистоны покупал на рынке по 20 рублей штука, но я их немного усовершенстввал а именно отрезал усики. Для более легкого монтажа применил пушечное сало смазал посадочные места и сами клипсы. (фото разместить не удалось у меня камера делает по 2,5мв а разрешают вставлять по 1,56мв) РS рад буду если кому помог.
  14. rodger711

    Фаркоп Т-31

    Абсолютно с вами согласен коллега, по поводу заводских изделий я вам написал дословно, про самоделки там еще интересней ответ был. А ваше право верить или нет товарищам из 305 кабинета Подольского ГИБДД. (на память не жалуюсь)
  15. rodger711

    Фаркоп Т-31

    Добрый день коллеги, прошу не пинать сильно если не сюда настрочил, поехал я вчера ставить на учет в наше Подольское ГИБДД своего Хитрого а при осмотре категорически мне указали на наличие Фаркопа и где значит у меня документы на него, ну я говорю нет документов так и было значит, ну говорят раз документа нет то вали отседа и пока целиком вместе с балкой его не снимешь не подходи сюда, ну снял я это устройство прошел постановку на учет, и за разьясненим в соответствующий кабинет обратился, ну там подробно по полочкам все разложили а именно, 1.покупаеш (Фаркоп или багажник на крышу) твозиш в специальную акредитованую лабораторию они, (за некоторое количество уже) выписывают тебе документы. 2.с эим пакетом к ним (ГИБДД) и если все гуд то по новой ставиш машину на учет с отметками что у тебя установлено (Фаркоп, или багажник на крышу) и если вдруг вы проигнорируете сей новый регламент, на первый раз небольшой штраф и 10 суток на устранение на второй раз ограничение на управление, и если вам захотелось эти девайсы демонтировать (по любой причине) вам тоже будет штраф за самовольное внесение изменение в конструкцию. Вот такие дела☹️
×
×
  • Создать...