Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Расход ДТ

Рекомендованные сообщения

Хотел вам всем добавить позитива по нашему расходу. Дружок продавал Grand Cherokee 5.6L

Успокоились со своим расходом? :)

А я и не панкиовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дружок продавал Grand Cherokee 5.6L специальный выпуск

Успокоились с расходом? :)

Для 5.6 бензина это нормал, бывает и больше... Но для 2.0 дизеля 11-12 литров на сотню мне кажется многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж начали про другие авто, то добавлю и свои пять копеек...

Жалуюсь своему товарищу года три назад на расход и замечаю что у него глазки грустные-грустные становятся... и убила потом его фраза: "Ты еще на 30-ти литрах 98-го не ездил....".   У него БМВшка 6-я серия (не икс, а купе.. двух дверка)...

После этого как-то сразу все нравиться стало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но для 2.0 дизеля 11-12 литров на сотню мне кажется многовато...

 

Полностью согласен. 7-8 литров 


"Ты еще на 30-ти литрах 98-го не ездил....".  

 

Скажем дружно: На ..... нужно!!!! :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт дофига... у меня выше 9,6 по пробкам с кондеем не лезет, но и ср. скорость 22)

Ну 22 это сильно больше чем 13!

Это утром путь в8утра, из Красногорска в центр, по центру и обратно через Красногорск. Пробег за день 91км.

А так в среднем, как у меня на аватарке, где то 8,5-9,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил на днях расход на хх с включенным кондеем (а то были дискуссии) - получилось 1 литр в час. Без кондея, думаю будет 0,7-0,8. В другой раз попробую без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подтверждение ранее написанного мною. После четырехдневной езды в НАШЕМ городском режиме...

20150611185115

 

20150611185139

20150611185131

20150611185110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняли на праздники в Питер. Туда и обратно по пробкам, с кондеем.

Туда ехал не спеша - расход был 7.2

Обратно топил от души 140-150 где не было пробок. Уж очень домой хотелось.

Итог на 1600+ км.

post-33337-0-79612800-1434387729_thumb.jpgpost-33337-0-28869200-1434387730_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездил к родне в Латвию, Даугавпилс. Туда-обратно скорость 120-140. Там по колдобинам то на речку, то на озеро короткие поездки черепашьим ходом. По приезду комп показал 7,9, а по чекам 11,5 вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по чекам 11,5 вышло.

 

Чеки - ни о чём. По чеку залили 30 литров, а реально 25 - (почитайте как воруют АЗС) вот расход и большой.

Комп мерит количество и длительность впрысков, зная давление в рампе и производительность форсунок.

Так что комп - точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что комп - точнее.

Не соглашусь. Можно просто померить по бакам. Залив полный бак вы должны проехать до загарания лампочки как минимум 800 км. с рас ходом 7,5 литров и в бак должно влезть максимум 60 литров. Но такового не происходит никогда. У меня компьютер показывал при мгновенном расходе в 6,9 литра, при полном баке (выезд с заправки), что я могу проехать максимум 530 км. какой расход он считает? Даже если расход в 10 литров на сотню, то компьютер должен показать 650км оставшегося пробега. По поводу обмана заправок не могу спорить, я заправляюсь только а лукойле и показания колонки всегда совпадают с моими подсчетами. Если бы они обманывали на 5 литров на 60 залитых, то бак бы вмещал около 70 литров. Так вот расход по чекам или по бакам или по литрам у меня всегда выходит больше чем показывает БК. И к тому же БК не учитывает разную плотность топлива.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залив полный бак вы должны проехать до загарания лампочки как минимум 800 км.

 

Так и происходит у меня. Не вижу противоречия.

 

что я могу проехать максимум 530 км. какой расход он считает?

 

Он не расход считает а прогноз. Причем расход считается точно, а уровень топлива в баке аналоговая величина с датчика уровня топлива. Там точность +-5 литров.

 

показания колонки всегда совпадают с моими подсчетами.

 

Какими подсчетами? Залейтесь под горловину, проедте 300 а лучше 500 км ровно. А потом литровыми баночками заливайте в бак ДТ и считайте. Очень удивитесь сколько влезет по сравнению со счетчиком колонки.

 

Хотите точную заправку - заливайте по 10 или 20 литров ровно на АЗС. На эти цифры у них настроено для контрольных закупок с мерными емкостями.

А до полного бака 5-7 литров вам припишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы еще до сих пор верите электронным весам в магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, после того как показывают документы о погрешности и поверке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря. Купите гирьку 1кг хотя бы и поставьте на весы. Удивитесь.

А если гирьку 3 кг поставите - ужаснетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите точную заправку - заливайте по 10 или 20 литров ровно на АЗС. На эти цифры у них настроено для контрольных закупок с мерными емкостями.

Спасибо за совет. Попробую, до сих пор обычно заливаю ровно на 1000р.

А что касается расхода, то он у меня очень близок к вашим показателям, только на 0,2-0,3 л/100 меньше, думаю за счет возможности самост. выбора эконом. режима. Когда на материк выезжаю и перехожу на Лукойл, расход также снижается еще на 0,2. Ну это наш дизель здесь теперь фиговый.

Изменено пользователем Sevasdoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что на АЗС шельмуют. Сам лет 10 тому наблюдал как в вазовскую пятерку 49 литров вошло, при этом водитель не на сухом баке приехал. Однако еду по одной дороге всегда и на тех же АЗС заправляюсь, А на Вольво старой расход по чекам был на 0,1 меньше заявленного производителем. Да и в городе на служебных Мерсах комп близко к чекам показывает, а на Ниссанах (Примера и мой Х-трейл) занижает здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт поднапряг память - при ср. скорости 13 км/ч расход 12,9 как-то многа...

Вообще, когда у меня выше 10,5 подскакивает - начинаю манипуляции.

Ну... в очередной раз повторюсь, что отказался от езды по Москве на машине) Даже не из-за горючки, а из-за "гостей" столицы, которые летают на тазах аки на БТРах и из-за адовых ремонтов дорог (этим летом).

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что на АЗС шельмуют. Сам лет 10 тому наблюдал а на Ниссанах (Примера и мой Х-трейл) занижает здорово.

Это раньше беспредел был. Сейчас лучше стало.

У меня завышал расход на 215ой резине. На 225 все ок. Всегда могу сказать (с точностью до 2л) сколько прямо сейчас влезет.

Недавно брал у какого то белаза 140л, в аккурат 7 канистр 20л пластиковых прозрачных, примерно поровну во всех. Гигантского обмана нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По приезду комп показал 7,9, а по чекам 11,5

 

Смешные вы люди. А что тогда у человека по чекам выходит если комп ему 12 литров показывает?

Пропорцию составим? 17,5!!!!!

Может тогда ну его нафиг дизель? Или идиоты из РЕНО писали цифры расхода город/загород/смешанный? 

Изменено пользователем rubberdick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...