Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ПИВ&Ко

Х-трейловоды
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О ПИВ&Ко

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 12/17/1963

Основное

  • Моё имя
    Игорь
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Nissan X-Trail T-31 cdi

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1104 просмотра профиля
  1. В 5 часов выехал из Чисмены под Волоколамском. Прохладно и солнце не в глаза. Но я быстро еду обычно, средняя скорость получилась 125. Радары только стационарные пара штук, треног и инспекторов не было. В Латвии тренока встретилась и машина полиции стояла, но был предупрежден встречными водителями, крепко еще водительское братство. Забыл еще про ремонт. В Лудзе минут 10 простоял на светофоре и минут 7-10 между ней и Резекне (перед переездом ремонт). В самом Резекне тоже ремонт дороги, ехать надо или по объездной или если через город, то во второй въезд поворачивать.
  2. 9-го в Латвию проезжал по рижской трассе. Качество дороги очень хорошее. За 40 км до границы участок трясучей дороги километров на 15, но не разбито, без ям и выбоин, просто асфальт покоробило как-то. От Волоколамска до таможни доехал за 4 с небольшим часа. В Бурачках машин 10 - 15 было в половине десятого утра. Обе таможни за два часа с небольшим прошел. В сторону России на Латвийсой стороне 2 машины было легковых и ни одной грузовой. В Россию проезжал 12-го в семь утра. Пролетел бы на "ура", но колонна из полутора десятков французских кемперов как раз передо мной приехали. Попал на пересменку. Латыши молодцы, работать как-будто и не переставали, а наши как всегда еле ноги двигали и до 9:00 не начинали. Но прошел обе таможни за те же 2:15. Легковых в сторону Латвии на нашей стороне не было.
  3. Доброго дня, форумчане. Кто в этом году ездил в Латвию подскажите, пожалуйста, по какой дороге и через какой пропускной пункт лучше ехать в Даугавпилс? Собираюсь в середине июня. Последние три года ездил через Белоруссию (Григоровщина). Там и дорога нормальная и на границе без очередей. А сейчас на минской трассе камер понаставили, просто жуть! А М9 говорят залатали, и в Бурачки-Терехово свободно, Есть информация?
  4. Судя по поиску в интернете и заверениям официалов, наш движок не ремонтопригоден. В том же самом меня уверяли дилеры Мерседес, однако фирма "Механика" сделала все "на ура". Машина прошла уже около 100 000 и чувствует себя нормально. Может проконсультироваться
  5. "поставил фару и сразу продал машину" это не для меня. Патологически не желаю (не могу) обманывать. Спасибо всем. Прошу тему закрыть.
  6. Спасибо за ответ. Тянуть нечего было.
  7. И еще. Не один знакомый ставил ДЕПО без всяких проблем, Да, возможен брак и можно вернуть. Принимают брак обратно тоже без проблем. Просто дебилы, которые ставили фару (кузовной сервис на Вавилова 13А в Москве) сначала не отрегулировали свет фар, а потом не сказали, что она не регулируется. Езжу редко, забрал засветло авто, и не увидел брак, а когда увидел было поздно сдавать товар обратно. Ищу варианты обойтись "малой кровью",
  8. Дополняю вопрос: замену на оригинал предлагать с одновременным перечислением 30 000,00 руб.
  9. Доброго дня, форумчане. После замены поврежденной фары не хватает регулировки по высоте. Регулировка выбрана полностью, а фара светит ниже. Фара не оригинал - Депо. Если кто-то сталкивался с проблемой, прошу подсказать вариант решения. Убедительная просьба - давать реальные советы, обсуждения не нужны.
  10. Доброго дня, форумчане. При включении "D" или "R" ощутимые удары с рывком. При движении коробка работает нормально. Что может быть? Т-31 2011 года, 47 т. км. Было такое около года назад, но только один раз при включении "D". В Дженсере проверили, сказали непонятная ошибка. с тех пор все нормально было, а сегодня - при каждом включении.
  11. ПИВ&Ко

    Проблема АКПП

    А на схеме шланги из коробки к радиатору идут. В сервисе "фиников" (мужики знакомые) сказали, что с такими АКПП знакомы, Масло меняют до чистого на стенде. Только масла литров 10-15 уходит. Но после никто не жаловался.
  12. ПИВ&Ко

    Расход ДТ

    Здравствуйте. Ну, во-первых я совсем не смешной, а достаточно нудный. Во-вторых комп на каждой машине, в зависимости от манеры вождения, условий и т.д. дает разную погрешность. В- третьих в Рено совсем не идиоты, но как всем известно цифры расхода производителем определяются, как правило, методом расчета по определенным методикам, например в городе - движение столько-то метров, остановка на светофоре столько-то секунд, опять движение, поворот, опять стоянка на светофоре и т.д. Может такой расчет показать реальный расход в конкретном городе? Я работаю в "транспортном цехе" на фирме, так вот: расход по компу на машинах отличается от паспортных данных на 7-15% в среднем, в зависимости от водителей и маршрутов. А расчету по чекам я все-таки доверяю, хоть и с определенными поправками. Достаточно близко к реальности получается. И последнее: дизель я выбрал не из экономии, слишком малы для этого пробеги, а просто люблю ДИЗЕЛЬ.
  13. ПИВ&Ко

    Расход ДТ

    Согласен, что на АЗС шельмуют. Сам лет 10 тому наблюдал как в вазовскую пятерку 49 литров вошло, при этом водитель не на сухом баке приехал. Однако еду по одной дороге всегда и на тех же АЗС заправляюсь, А на Вольво старой расход по чекам был на 0,1 меньше заявленного производителем. Да и в городе на служебных Мерсах комп близко к чекам показывает, а на Ниссанах (Примера и мой Х-трейл) занижает здорово.
  14. ПИВ&Ко

    Проблема АКПП

    Спасибо за ответы, друзья. При переключении в ручной режим все скорости показывает и переключается нормально. Тоже подумал про уровень масла, но у нас никак не проверить. Решил пока поменять масло полностью (на стенде), а там видно будет.
  15. ПИВ&Ко

    Расход ДТ

    В прошлом году ездил к родне в Латвию, Даугавпилс. Туда-обратно скорость 120-140. Там по колдобинам то на речку, то на озеро короткие поездки черепашьим ходом. По приезду комп показал 7,9, а по чекам 11,5 вышло.
×
×
  • Создать...