Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ПИВ&Ко

Х-трейловоды
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ПИВ&Ко

  1. В 5 часов выехал из Чисмены под Волоколамском. Прохладно и солнце не в глаза. Но я быстро еду обычно, средняя скорость получилась 125. Радары только стационарные пара штук, треног и инспекторов не было. В Латвии тренока встретилась и машина полиции стояла, но был предупрежден встречными водителями, крепко еще водительское братство. Забыл еще про ремонт. В Лудзе минут 10 простоял на светофоре и минут 7-10 между ней и Резекне (перед переездом ремонт). В самом Резекне тоже ремонт дороги, ехать надо или по объездной или если через город, то во второй въезд поворачивать.
  2. 9-го в Латвию проезжал по рижской трассе. Качество дороги очень хорошее. За 40 км до границы участок трясучей дороги километров на 15, но не разбито, без ям и выбоин, просто асфальт покоробило как-то. От Волоколамска до таможни доехал за 4 с небольшим часа. В Бурачках машин 10 - 15 было в половине десятого утра. Обе таможни за два часа с небольшим прошел. В сторону России на Латвийсой стороне 2 машины было легковых и ни одной грузовой. В Россию проезжал 12-го в семь утра. Пролетел бы на "ура", но колонна из полутора десятков французских кемперов как раз передо мной приехали. Попал на пересменку. Латыши молодцы, работать как-будто и не переставали, а наши как всегда еле ноги двигали и до 9:00 не начинали. Но прошел обе таможни за те же 2:15. Легковых в сторону Латвии на нашей стороне не было.
  3. Доброго дня, форумчане. Кто в этом году ездил в Латвию подскажите, пожалуйста, по какой дороге и через какой пропускной пункт лучше ехать в Даугавпилс? Собираюсь в середине июня. Последние три года ездил через Белоруссию (Григоровщина). Там и дорога нормальная и на границе без очередей. А сейчас на минской трассе камер понаставили, просто жуть! А М9 говорят залатали, и в Бурачки-Терехово свободно, Есть информация?
  4. Судя по поиску в интернете и заверениям официалов, наш движок не ремонтопригоден. В том же самом меня уверяли дилеры Мерседес, однако фирма "Механика" сделала все "на ура". Машина прошла уже около 100 000 и чувствует себя нормально. Может проконсультироваться
  5. "поставил фару и сразу продал машину" это не для меня. Патологически не желаю (не могу) обманывать. Спасибо всем. Прошу тему закрыть.
  6. Спасибо за ответ. Тянуть нечего было.
  7. И еще. Не один знакомый ставил ДЕПО без всяких проблем, Да, возможен брак и можно вернуть. Принимают брак обратно тоже без проблем. Просто дебилы, которые ставили фару (кузовной сервис на Вавилова 13А в Москве) сначала не отрегулировали свет фар, а потом не сказали, что она не регулируется. Езжу редко, забрал засветло авто, и не увидел брак, а когда увидел было поздно сдавать товар обратно. Ищу варианты обойтись "малой кровью",
  8. Дополняю вопрос: замену на оригинал предлагать с одновременным перечислением 30 000,00 руб.
  9. Доброго дня, форумчане. После замены поврежденной фары не хватает регулировки по высоте. Регулировка выбрана полностью, а фара светит ниже. Фара не оригинал - Депо. Если кто-то сталкивался с проблемой, прошу подсказать вариант решения. Убедительная просьба - давать реальные советы, обсуждения не нужны.
  10. Доброго дня, форумчане. При включении "D" или "R" ощутимые удары с рывком. При движении коробка работает нормально. Что может быть? Т-31 2011 года, 47 т. км. Было такое около года назад, но только один раз при включении "D". В Дженсере проверили, сказали непонятная ошибка. с тех пор все нормально было, а сегодня - при каждом включении.
  11. ПИВ&Ко

    Проблема АКПП

    А на схеме шланги из коробки к радиатору идут. В сервисе "фиников" (мужики знакомые) сказали, что с такими АКПП знакомы, Масло меняют до чистого на стенде. Только масла литров 10-15 уходит. Но после никто не жаловался.
  12. ПИВ&Ко

    Расход ДТ

    Здравствуйте. Ну, во-первых я совсем не смешной, а достаточно нудный. Во-вторых комп на каждой машине, в зависимости от манеры вождения, условий и т.д. дает разную погрешность. В- третьих в Рено совсем не идиоты, но как всем известно цифры расхода производителем определяются, как правило, методом расчета по определенным методикам, например в городе - движение столько-то метров, остановка на светофоре столько-то секунд, опять движение, поворот, опять стоянка на светофоре и т.д. Может такой расчет показать реальный расход в конкретном городе? Я работаю в "транспортном цехе" на фирме, так вот: расход по компу на машинах отличается от паспортных данных на 7-15% в среднем, в зависимости от водителей и маршрутов. А расчету по чекам я все-таки доверяю, хоть и с определенными поправками. Достаточно близко к реальности получается. И последнее: дизель я выбрал не из экономии, слишком малы для этого пробеги, а просто люблю ДИЗЕЛЬ.
  13. ПИВ&Ко

    Расход ДТ

    Согласен, что на АЗС шельмуют. Сам лет 10 тому наблюдал как в вазовскую пятерку 49 литров вошло, при этом водитель не на сухом баке приехал. Однако еду по одной дороге всегда и на тех же АЗС заправляюсь, А на Вольво старой расход по чекам был на 0,1 меньше заявленного производителем. Да и в городе на служебных Мерсах комп близко к чекам показывает, а на Ниссанах (Примера и мой Х-трейл) занижает здорово.
  14. ПИВ&Ко

    Проблема АКПП

    Спасибо за ответы, друзья. При переключении в ручной режим все скорости показывает и переключается нормально. Тоже подумал про уровень масла, но у нас никак не проверить. Решил пока поменять масло полностью (на стенде), а там видно будет.
  15. ПИВ&Ко

    Расход ДТ

    В прошлом году ездил к родне в Латвию, Даугавпилс. Туда-обратно скорость 120-140. Там по колдобинам то на речку, то на озеро короткие поездки черепашьим ходом. По приезду комп показал 7,9, а по чекам 11,5 вышло.
  16. Здравствуйте, форумчане. Не нашел на форуме ответа, если есть тема - ткните носом. Подскажите, если кто сталкивался, что может быть. Машине три года, пробег 35 тысяч. По бездорожью не езжу, нигде не буксую, прицепы не таскаю. Немного город, в основном трасса (крейсерская скорость 120-130), больше 3 000 оборотов не кручу, нет необходимости. Недели две назад заметил, что АКПП как-то неадекватно переключилась несколько раз при движении в вялотекущей пробке. Вроде как с небольшим рывком. Затем машина пять дней стояла. В пятницу завел, минут пять погрел, пока от тополиного пуха очищал, включил "драйв" и такой удар при этом в коробке, как-будто оторвалось что. Причем звука-то никакого страшного не было, просто рывок как удар. Включаю "R" - тоже самое, но потише. Пару раз еще через нейтраль попереключал, прошло. Но если на малых скоростях еду, то иногда небольшие совсем рывочки ощущаются, особенно при сбросе газа.
  17. Доброго вечера, форумчане. Чиповал своего Хитрилу в компании WINDE в Москве сразу почти после приобретения. Был доволен результатом, приемистость стала лучше, расход средний (город - активно, трасса - 140-150 км/ч) по компу 8,6 литров. НО... при последнем ТО официалы перепрошили мозги (без спросу, типа НИССАН обязал, и точка). Честно говоря такой разницы не ожидал, ощущение, что один цилиндр убрали а остальные уменьшили в объеме! Раньше больше 3 000 оборотов не выкручивал, и хватало за глаза, а теперь переключение на 3 500! Да и расход уже показывает 9,2. Теперь есть желание чипануть снова. Может подскажете где лучше? Конечно, некоторые могут сказать, что от добра добра не ищут, доволен был, так там и делай. Но во-первых это было три года назад, во-вторых сунулся тогда в первую попавшуюся ближайшую к дому, в третьих не понравился их подход когда про АКПП спросил: "мы двигатель чипуем, а про коробку сам думай, выдержит или нет". Так что надеюсь на ваши подсказки. Спасибо.
  18. Так по сути вопроса кто-нибудь в курсе, или в теме только крутилки обсуждаем? Собираюсь чиповать машинку, но есть сомнения по возможностям АКПП. Поиск в интернете ничем не помог, мне с железом проще, чем с компом. Найдутся спецы, на заданный в процитированном посте вопрос ответ знающие?
  19. В настоящее время очень много фирм, предлагающих услугу по удалению сажевого фильтра без ущерба для двигателя (применяется т.н. чип-тюнинг для нормальной работы ДВС без фильтра). При этом, конечно, ухудшаются экологические параметры, вплоть до Евро-0, но стоит это на порядок меньше означенной суммы и ездить можно так же как и всегда. А сера для ТНВД является смазывающим элементом топлива, при ее отсутствии требуются специальные присадки.
  20. X-Traktor, Anton99 абсолютно прав - цилинры и поршни смазываются маслом. Но сера в топливе тоже смазывает - трущиеся элементы топливной системы, например плунжерные пары. Т.е. чем меньше серы в солярке, тем больше износ топливной аппаратуры.
  21. По поводу Роснефти: летом заправляюсь на Новорижском шоссе 98-й км или около того (поворот на Сычево) - никаких проблем, причем уже 12 лет (на предыдущей Вольво там же заливал). Зимой езжу только по Москве, заправляю на Лукойле перекресток Гарибальди и Новочеремушкинской, доволен. Прошлой зимой заправил на Газпромнефти - при пуске думал движка по болтикам разлетится. Правда в эту зиму Вебасто пользуюсь. На паспорта качества и сертификаты никогда внимания не обращал, где машинке нравится, там и заправляю.
  22. Да, обидно, однако. Мой икс за год эксплуатации не завелся сразу только один раз. Помогли несколько нажатий на грушу. Но, видимо, не Ваш случай. А с электрикой все может быть, без диагностики вряд ли найти получится. Разберетесь, напишите в чем проблема, может пригодится. А с плохой батарейкой, если ключ не считывается, так и стартер крутить не должен. На моем так во всяком случае.
  23. Доброго времени суток! Я тоже замечал такое именно на японских авто. Работал в свое время на немецких и американских дизельных машинах, там такого не было. Может потому, что двигатели были старой конструкции, но тарахтели одинаково, что холодные, что горячие. А когда своего икса первый раз на хорошем морозце завел (около 25-и было), думал гайки все пооткручивались. Проблему решил просто - поставил Вебасто, и никаких тебе холодных пусков, никаких лишних звуков из-под капота.
  24. С Новым Годом, форумчане! yas76, если не итересует конкретно драг-рейсинг, то дизель ничем не хуже бензинок того же, а то и большего объема. Динамики вполне хватает для достаточно быстрой, и даже агрессивной езды. Дизель хорошо подхватывает на скорости, когда нужно быстро ускориться, например при обгоне. И автомат совсем не помеха, надо только уметь им пользоваться (переключать скорости можно ведь не только в ручном режиме, но и просто играя педалью газа). В то же время дизель с АКПП очень удобен в городских пробках и на бездорожье. Я четверть века профессионально за рулем, работал и владел разными машинами, и все-таки выбрал дизель с АКПП (и первого икса взял бы дизельного, но к ним замечаний много было).
  25. ПИВ&Ко

    Врет спидометр

    На штатном размере 225/55 R18 погрешность 5-6% в большую сторону. Замерял по двум навигаторам и радардетектору с GPS. В местах где камеры, держу стрелку не более 80-и - ни одного штрафа.
×
×
  • Создать...