Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shuryk

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Shuryk

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 09/14/1979

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Смоленск
  • Модель авто
    Nissan X-Trail, 2011, 2.5 LE+

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    Добрый день! Никто не сталкивался с заменой клапан производительности компрессора? Погуглил, нашел только вот такой Krauf KDZ1037YU.
  2. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    Я на себе проверил. На Кашкае был просто клин компрессора. Никуда не ехал. Там не пришлось промывать. А вот на Иксе после клина еще и покатался. В итоге система забилась сильно. Выбирайте сами как лучше :-)
  3. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    После замены уже год катает. Менял прошлой весной. Холодит исправно. При включенной кондее изредка фоновые звуки появляются, гул небольшой. Больше проблем не замечено. Ну кроме того, что фильтр пришлось раза три поменять :-). Видать прошлый компрессор ушатал всю систему. Фильтр забивал в ноль. Поэтому настоятельно рекомендую систему промыть после замены. По внешнему виду из коробки был вполне себе солидно сделан. Не похож на дешевку, сделанную на коленке.
  4. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    Свист появился не сразу, поездил месяц. И это явно не ремень. Другой свист. На работу не влияет, просто чуть напрягает :-)
  5. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    А что значит прижимная пластина другая? Я когда ставил все крепежные отверстия подошли идеально. И масла вообще внутри не было. Заливали чистое при мне. По работе компрессора могу сказать вот еще что. Холодит действительно хорошо. Выявилось одно странное поведение. При температуре за бортом примерно 25+ и выше на определенных оборотах (~1800) начинается подсвистывать. Даешь выше обороты - проходит. Либо на улице холодает - тоже свиста нет. Он не громкий, но различимый. И это не муфта. Нет такого в работе?
  6. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    @Владимир1000 менял на сервисе типа "гараж" более-менее приличный. Про стружку не скажу. Вроде не было.
  7. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    @Владимир1000 , я выше писал, что систему не промывал. Заменил только фильтр-осушитель. Компрессор установлен был в марте. Но пока особо не включаю, нет такой жары.
  8. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    @Владимир1000 после долгих мук выбора новый/бу выбрал новый. Купил вот такой AC0137 MSG. Цена в пределах 19000 руб. Как себя покажет - видно будет после сезона теплой эксплуатации.
  9. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    @Hot_Tab полную промывку не делал. На одном сервисе озвучили, что замена компрессора идет с промывкой, заменой радиатора и фильтра-осушителя. Ценник на работы получился конский. В итоге менял в другом месте с заменой только фильтра-осушителя.
  10. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    Спасибо, такой вариант я предполагал. А на Ферио уже искал. Из 5 понравившихся предложений только один продавец прислал одно фото.
  11. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    Уважаемый @chuk78 , объясните глупому. Ну вот честно не понимаю. Я приложил фото. На ней компрессор Валео с моим кодом. Но крепление другое, отличное от того, что бьется по каталогу. Я делаю так. Ищу код в каталоге на свою машину и потом поиском по Инету кто, что предлагает. Вот по такому коду и нашел тот компрессор, что на втором фото. Код на мой компрессор? Вроде да, такой же. Отсюда и не понимаю как с одним каталожным номером может быть две разных детали.
  12. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    Так я так и делал. Но номер то одинаковый. На фото, что я привел оба компрессора с одним номером. Или я не там смотрю? 92600JG30A выдает по моему ВИНу в оригинальном каталоге.
  13. Shuryk

    Компрессор кондиционера т31.

    Привет всем! Попал на компрессор. Заклинили поршни. Теперь ищу замену. Вопрос вот в чем. По каталогу и своему ВИНу нашел код детали 92600JG30A и как неофициальная замена Valeo 813261. Но посмотрев несколько объявлений увидел, что компрессоры кроме номера детали еще различаются и своим кодом. А как следствие крепление разное. Например, вот тут фото 1 и вот тут Отличия в коде DSC 17EC и далее. Как правильно подобрать? Только снимать компрессор с машины? Может у кого есть адекватный б/у на продажу? Спасибо!
  14. Добрый день всем! Желаю вступить в клуб владельцев X-Trail. Пока "коня" нет, поэтому в активном поиске :-)
×
×
  • Создать...