Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Андрей Lev

Х-трейловоды
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Андрей Lev

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 01/03/1987

Основное

  • Моё имя
    Андрей
  • Город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Ниссан и женщины
  1. Только вот про ремень генератора чет не понял... Зачем ? Его разве не при 150 тыс. менять?
  2. Андрей Lev

    Масло в воздуховодах

    Затянулась у меня тема с установкой маслоотделителя... Лежит в багажнике уже месяца 3 ! ) Текущая ситуация такова: менял масло в АКПП в новом для меня сервисе и решил показать МО ребятам. Мне заявили что ставить его - смысла мало, мол все равно гнать будет и он не спасет,замерзнуть может, да и масло сливать регулярно надо будет ! Надо устранить причину и мы ее знаем, мы тебя спасем ! ) А причина в клапане картерных газов, который нужно прочистить, а лучше заменить ! Позвони завтра, а мы пока узнаем "секретный" номер этой детали и закажем. В итоге, звоню... Вся причина в прошивке, надо начать с нее ! Даем 90% - что поможет и без замены клапана .. Попросили ВИН, скинул.. Пришлось ждать месяц т.к., начальство было в отпуске. Начальство вернулось, теперь жду новостей по прошивке.. Очень интересно чем эта история закончиться ) Получается у меня 3 варианта решения проблемы с маслом на ДМРВ. Это 1. Новая прошивка 2. Замена клапана 3. Установка этого чудо МО, чего мне самому меньше всего хочется ! Что скажете, коллеги.. ??
  3. Всех приветствую ! А можно список чего менять и сколько при ТО - 90000 с кодами деталей ? Или хотя бы список !? На всех сайтах почему то разнятся данные... Спасибо !
  4. Андрей Lev

    ДМРВ

    Он уже у меня, тока я не в москве. Позже выложу. На екзисте гарантию вроде на 3 года ддали, мол типа оригинал - ниссан.. ))
  5. Андрей Lev

    Расход ДТ

    Ниче не везет ! Такая же проблема и такая же резина... Но я за нее взялся, тем более что о причине я догадываюсь. На днях приобрел у коллеги по форуму маслоотделитель и надеюсь поставить на след. неделе. Просто у меня все патрубки в масле ! И дмрв часто в масле. Уже приобрел новый дмрв, после процедуры - поставлю его. Буду держать в курсе...Кстати, чего тут писали, мол дмрв оригинал - около 7 тр !? 2200 на екзисте оригинал !
  6. Андрей Lev

    Масло в воздуховодах

    Седня в сервисе мне огласили приговор по поводу масла в патруках... Довольно удручающе... В общем, немного полазя под капотом, открутив и достав патрубки с маслом, мы завели машину. Всем стало понятно из какой трубки идет масло, особенно при заводе машины. Появилось три капли, дальше при газовке вроде не было, шел густой пар. Ребята почесали головешки и заявили что такого еще не видели... ) Еще их сильно удивляло масло в емкости под воздушным фильтром. Мол, как так.. !? Побежали звонить каким-то Реношным спецам.. Потом огласили: так не должно быть, скорее всего начинает приходить конец поршневой группе, а значит и двиглу... Еще че-то про сапун ворчали, мол причина в нем ! Также, обьявили что дилер приворовывает масло при замене, а старое оставляет дальше работать. Вот и произошел износ поршней. Мол пахнет кап.ремонтом двигателя в скором.. - Это первый вариант, если ездить дальше и не париться. Второй - это ставить МО и смотреть сколько масла уходит. Если уходит мало , скажем 1-1.5 литра от То до То, то все норм и можно ездить дальше.. Просто особенность двигателя.. Если начинает "жрать", то ездить уже на пороховой бочке и ждать начало конца ! У меня масло вроде не ест, последнее То 75 тыс было 7 тыс назад и еще ни разу не доливал. Машина не просит !) Вот изложил Вам мой дианоз... Правда У меня сладывается подозрение, что как-то быстро и легко мне вынесли серьезный диагноз глядя на одну трубку, и позвонив кому-то, обьясняя суть проблемы по телефону... Все как-то хреново прошло, есть сомнения. Особенно как они мне пыльник шаровой меняли, умора ! ) В одном с ними согласен - надо ставить МО ! Что скажете, коллеги !? П.С. Я извиняюсь, но в телефоне нет твердого знака.. ! )) Спасибо
  7. Андрей Lev

    Масло в воздуховодах

    искренне рад за вас. Думаю статистика примерно 50/50 и только половина из тех у кого есть проблема - что-то для этого делают,т.е. четверть от всех. У меня ранее тож не было проблем, но пробег уж 81 тыс... Напишите мне после ТО 75 тыс, хорошо !? Кстати, проблема с маслом - это проблема большинства дизелей, а особенно японских.. Что там, знаю людей у кого с бензином тоже самое !) Я стараюсь следить за авто, тем более что я успел его полюбить. Но вы же не будете спокойно ездить со спущенным колесом и не заморачиваться, вот и я не буду. А проблема с маслом, динамикой и расходом - это тоже самое для меня !
  8. Андрей Lev

    Масло в воздуховодах

    Не ну ребят, купить японскую машину за такие деньги... Потом следить за оборотами, париться насчет расхода и динамики, переживать за двигатель и патрубки пропитаными маслом, потом мыть не мыть датчик.. Это все входит в стоимость авто и вы за это заплатили осознанно ? Думаю нет, дилер вам об этом не говорил оформляя документы. Согласен, косяки есть в каждой машине и у кого-то гораааздо хуже проблемы с завода ! Но если есть очевидная и уже измусоленная проблема до дыр, а с дилером воевать бесполезно... То нужно исправлять заводской косяк самому, тем более если есть решение с МУ ! По мне так нужно использовать машину по полной и все за что надо переживать, так это за скоростной режим и глубину колии по которой пройдет Хитрила...) Я и спрашиваю про реальный опыт и отзыв по эксплутации МУ на сегдняшний день, кто с ним ездит сейчас и проехал хотябы 10 тыс. Догадываюсь, что те кто его установил - ушли с этого форума или с этой темы точно.. Так не эмоционально !? ) Старался сдержаней
  9. Андрей Lev

    Расход ДТ

    А вы меняли уже !? Думаю сменю дмрв когда избавлюсь от вездесСущего масла во всех патрубках ! Прогуглил тему на форуме с установкой МУ (маслоулавливатель)... Что скажете ? Есть тут такие кто в неравном бою одолел эту тему с маслом навсегда !? Есть отзывы, опыт ? Ставил ли кто этот Provent ? А то я так понимаю все боятся за гарантию и таких тут много ! Или все покорно чистят/меняют датчик и ждут пока само пройдет... )
  10. Андрей Lev

    Расход ДТ

    Зачем менять, не понимаю !? После того как убираю с него масло - он отлично работает ! а новый будет точно так же... Надо начть с причины - масло в патрубках ! У вас еще авто на гарантии, маслоулавливатель еще не ставли !? Мне отдайте, а то я уж задумался всерьез !! ))
  11. Андрей Lev

    Расход ДТ

    Сколько у нас запас после загорания датчика о заправке ?! 10-15 литров, не помню... Так вот, мне от полного до датчика 500 км вышло - мой печальный рекорд.. )) Зимой 450 было... Приветствую, Анатолий !!
  12. Андрей Lev

    Расход ДТ

    Резина 16, Cooper a/t. Машина 11 г.в., после апреля)). 80 тыс. Пробег. Все То по науке и в срок. За машиной слежу даже слишком, как теща! )) Только Лукойл и только Москва! С педальный балуюсь, есть такое, но 99% - "тошню"... Есть очевидная проблема с маслом в патрубках и на дмрв. Пишу просто о том что вчера день убил на машину и в очередной раз почистил дмрв. Спасибо Анатолию на этом форуме за наглядное обучение! Так вот, на этот раз почистил все тщательно с патрубками и всем чем можно вообще! Не знаю, может плохо раньше чистил... Вообще другая машина, как будто чипанул, млин. Думаю, основная проблема моя в этом... Надо начать с неё, решить её основательно. Потому что с патрубков и датчика аж текло, чуть ли не лило! Чистил дмрв каждые 2 заправки, задолбался ! Кто-нибудь ставил маслоотделитель и возможно ли это у нас!?
  13. Андрей Lev

    Расход ДТ

    Ох уж не знаю, ребят!.. Смотрю я на форум, слушаю чего говорите и думаю... Либо вы все тут дальнобойщики с немецкими дорогами и заправками, либо все тут нагло обманывают или же у меня просто другая машина... 12 л средний - это мой лучший показатель за год покатушек! Причём добился этого с помощью мкада и пустой,праздничной Москвы! Дмрв чистил, диагностику делал, присадки пробовал, форсунки проверял! Сам не гонщик... Конечно, в идеале бы км 500 проехать разом, но пока некуда... Затем проверить, а пока 90% город пробок! Но есть ещё пару приблуд которые планирую проверить... Отпишусь когда попробую .. Ну а пока, что скажете про мою "исповедь "!?)) Смириться?)
  14. Андрей Lev

    ДМРВ

    Кстати, и еще забыл ! Как часто нужно процедруой этой заниматься с чисткой дмрв !? Хоть на год то хватать то будет !?
×
×
  • Создать...