Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня после 2000км машину как подменили,юркая стала,!А ВЫ вобще уверены что бак Полный?Бывает заливаю аж через верх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня после 2000км машину как подменили,юркая стала,!А ВЫ вобще уверены что бак Полный?Бывает заливаю аж через верх!

Да юркая стала по сравнению с завода) Последний раз просто вдавливали топливо с заправщиком. Я четко 1500км не больше 3 тыщ оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я четко 1500км не больше 3 тыщ оборотов.

Александр, все правильно делаете и после 0-вого ТО - 3 ткм (ОД'ы обычно предлагают сменить заводское масло, что вовсе не обязательно!) можно начинать прибавлять, но не "крутить" движок.

Я до 15 ткм больше 4-х "тыщ" не давал. А вот после 1-го ТО Вагон реально поедет и расход заметно снизится, проверено. Моему 4 года, годовой расход не больше 8.5 (ЛУК92), правда по городу практически не езжу (дом-дача-дом), да и основной километраж набираю в дальних забегах. Тут еще многое зависит от манеры езды. На одометре уже почти 90 ткм, а колодки пока родные, но это другая тема. Короче, все впереди!, Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по городу практически не езжу (дом-дача-дом), да и основной километраж набираю в дальних забегах. Тут еще многое зависит от манеры езды. На одометре уже почти 90 ткм, а колодки пока родные

Для такого режима движения ничего удивительного нет. У меня лет ...дцать назад была Газель, на которой я гонял Брянск-Москва-Брянск. Так я ее продал с пробегом 140тыс. км и колодки ни разу не менял. Износ передних был процентов 60 не больше, а задние вообще как новые. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по трассе 7,9 л. Город 1/3 + 2/3 трасса расход 9,5. Для определения расхода по городу надо проехать по нему подряд 100-200 км. Таких данных у меня нет. Расход определен по компьютеру. Разницу в расходе 92 и 95 на заметил. Механика. Т-31. Пробег около 6000 км. Резина зимняя нешипованная, R 16. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход 13 литров на сотню за последние 1000 км по городу, немного трасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 7000 км, 2,5л. По городу меньше 17,5 не бывает. Я в шоке. Ждать ТО-1? Или к дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5л. По городу меньше 17,5 не бывает. Я в шоке.

А почему вы думаете , что это много?

Вы же условий не написали, может в этих условиях 17,5 мало :D

Если у вас сейчас -25, городок маленький, дороги чистят плохо от снега, пробег маленький - на работу, с работы 5 км, то 17,5 очень даже неплохо.

В таких условиях запросто и за 20 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2900 км, V-2,5. 031 Ежедневный пробег составляет 130-140 км по смешанному циклу (трасса -горород). Эксплуатация в Мурманской области, рельеф трассы сложный - подъемы, спуски, Дорога извилистая. Первоначальный расход, при обкатке, был 15-16 л. сейчас добился 10,5 (город-трасса). При движении постоянно контролирую расход, стараюсь на трассе при скорости 90-110 обороты выше 3000 на поднимать, а расход держать менее 10 . Результат говорит сам за себя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом. Что делать? Машина 2011 год, 2литра двигло, пробег 1600км. Сегодня бак закончился на отметке 330 км. В сервис или это нормально? Езжу в осном в центре. Что то в шоке немного...

у меня такой же двиг, год, пробег - с полного бака (отсечки по пистолету), до лампы - резерв топлива проехал 350 км.. :pardon: средний расход по бк = 13,5

не верю! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё про качество бензина не пишете ???

На говённом литров пять может прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неспокойный тип езды, часто топлю... И в городе и за городом. РАсход по БК колеблется от 12 до 12.5... Летом 11-11.5. Может я что-то не так делаю? 95 с колонки, езду всегда в режиме AUTO, с отключенным ESP или хз, что за значок (машина оранжевая со следами заноса). В пробке стою редко, умудряюсь объезжать ее.

Но стабильно 120км в день наезжаю по городу.

Хитрила 2011, рестайл, 2.5 вариатор, бензин.

Заправляюсь где попало, но изза монополизации газброма, часто натыкаюсь на него.

Однажды ездил 1200км межгород, груженый. Ехал 130-140 - расход падал до 11.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё про качество бензина не пишете ???

+?? (это к вопросу о качестве топлива)

Недавно вернулся в Роснефть, лью 92-Фору. Особой разницы не заметил да и статистику еще не набрал, но расход примерно тот же (8.5 - 8.7). Знакомый (профессионал, служебный Вагон) из Томска льет только 92-й и добавляет какую-то химозу; говорит, что 95-й бывает бодяжным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МКАД стоит ...расход поднялся до 16,6-17,0 л .... беда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас так - заливаешь 30 литров, остаток показывает на ~340 км. Если совсем по забитому городу БК показывает 13.2, если город свободен то 10.2-10.5. По трассе стабильно 6.7-7.5. Бензин в городе 92 ТНК (другого у нас практически нет), в Москве и области - Роснефть. Стиль езды - по правилам :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По городу чуть за 12 литров (в режиме 4х4). Езжу всю рабочую неделю до офиса.

По трассе сбрасывает до 11.8 (в режиме 4х4). Раз в неделю катаюсь в Тверь.

Информация с БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000км 2,5 mcvt 95 shell v-power(но и едет лучше всех)расход 14,тнк пульсар 15,1,bp ultimate 14,7

Езжу по городу.манера езды бодренькая не стесняюсь давить на газ)режим auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По городу чуть за 12 литров (в режиме 4х4). Езжу всю рабочую неделю до офиса.

По трассе сбрасывает до 11.8 (в режиме 4х4). Раз в неделю катаюсь в Тверь.

Информация с БК.

в режиме 4х4 - это как? не больше 40? и... какая необходимость - сугробы, грязь..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так имелся в виду, наверное, режим "Авто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008 год, 2.5 л, бензин, пробег 42000

Летний расход на штатной резине по городу 12-13 л., на работу с работы (около 35 км) в пробках, выходные загород, около 350 км падал до 11,8

Зима, резина 225/65/17 тот же город, пробки + прогревы

Расход поднялся до 15 л

Бенз 95

Несколько расстроен расходами на горючку, но не критично. Четко понимал, покупая 2,5 л что расхода как на 9 ланцере не будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...