Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хм... Я всю жизнь считал что борткомпьютер не для развлечения или самоудовлетворения нужен, а для того, чтобы на дороге с пустым баком не остаться. :)

некоторые мечтают, чтобы вместо него была бумажка с надписью

"расход 7л/100км"

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

надо предлагать про новую услугу:

- эккотюнинг. Ваш автомобиль всегда будет вас радовать низкими показаниями среднего расхода топлива.

некоторые мечтают, чтобы вместо него была бумажка с надписью

"расход 7л/100км"

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты паришься по расходу, то может ты не тут машину себе купил?

А вы знаете почему на машинах появились эти приблуды, термометры, расходометры, бортовые компьютеры? Как говорил Скрипач в одном хорошем фильме "Народу нравитца!

А маркетинг всегда подхватывает то что народу нравиться. И париться народ не потому что бензина мало или много а потому что гаджет этот привирает а хочется точности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что сказать Вам. Факт остается фактом :good:

Фактом это было, если бы фото расхода показали. А пока только Ваши слова против опыта остальных участников обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактом это было, если бы фото расхода показали. А пока только Ваши слова против опыта остальных участников обсуждения.

я вот не знаю с какой "фазой Луны" это связано, но сейчас у Колеосов идёт точно такое же обсуждение :D

вот фотки:

10642d1322717069-rashod-topliva-img_0851.jpg10643d1322717080-rashod-topliva-img_0853.jpg

МКПП 2.5л (других движков у Колянов не бывает)

этого достаточно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предположение - либо он что-то очень сильно усредняет, либо не считает расход в моменты остановки либо что-то еще.

Считает. Проверено автозапуском.

Сбрасывал в ноль, потом проезжал сколько то. Заводил с автозапуска. Двигло пыхтело минут 5-10.

В итоге расход существенно так поднимается.

А вообще по расходу - у меня жрет 13.3 - в основном город. по трассе 150 км из 1000. Если выкинуть движение за городом, то по показаниям БК - расход 13.6 выходил.

Не получаются у меня такие результаты как у большинства здесь присутствующих. Возможно из-за автозапуска, т.к. пользуюсь им два раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считает. Проверено автозапуском.

Ну у тебя же рестайловый Т31?

А тут жалобы на "красный глаз". Запросто могли алгоритм поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено практикой - мы очень часто ездим с друзьями в поездки на двух машинах - у меня Т30 2 литра автомат и у них Т31 2 литра вариатор. У меня стоит Мультитроникс, откалиброванный по всем параметрам, и дающий очень точно совпадающий с заправками расход.

Поэтому меня всегда радует, когда при одинаковой скорости у меня Мультик показывает расход около 10, а на Т31 - меньше 7 л/100 км. Причем, заправляться мы заезжаем одновременно. И уровень топлива в баках падает тоже, примерно, одинаково.

Ну нормально все, на варике более экономичный. :) Опять же на Т31 значит аэродинамика лучше, учли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нормально все, на варике более экономичный. :) Опять же на Т31 значит аэродинамика лучше, учли. :)

Так что ж они тогда заправляются одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ж они тогда заправляются одновременно?

В условиях задачи нет информации сколько топлива было до поездки, во время заправки и сколько прошли километров. Только примерный уровень в баке.

По хорошему надо обоим залить бак под горлышко на одной колонке, проехать одно расстояние и еще раз залить под горлышко на одной колонке. Высчитать разницу топлива, вошедшего в бак.

Но с автором я согласен, все БК врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... жрет 13.3 ..... Если выкинуть движение за городом, то по показаниям БК - расход 13.6 ...... Возможно из-за автозапуска, т.к. пользуюсь им два раза в день....

ну,... ваши данные вполне коррелируются с моими наблюдениями, так что ничего необычного, реальный расход у вас около 12,5 и к ним дабавляется расход прогрева при нулевом пробеге, не парьтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,... ваши данные вполне коррелируются с моими наблюдениями, так что ничего необычного, реальный расход у вас около 12,5 и к ним дабавляется расход прогрева при нулевом пробеге, не парьтесь

Я не парюсь, а просто удивляюсь как у остальных циферки на БК другие появляются :)

А так в принципе, главное что не 20 хавает на сотню, и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп может показывать какие угодно цифры, а вот в реале у меня меньше 10,5-11л/100км не выходило НИ РАЗУ. :pardon: Пробег почти 30тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при езде по городу показания БК меньше примерно на 1 л от реальных. Однако, при поездке на 2800 км показания по БК и по чекам практически сравнялись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот чем больше период измерений тем больше погрешность БК. Где бы узнать его принцип действия и алгоритм подсчета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот чем больше период измерений тем больше погрешность БК. Где бы узнать его принцип действия и алгоритм подсчета?

я тоже это заметил! когда наливаешь полный бак то показывает нормальный расход.

а когда льешь не полный бак и не обнуляешь показания то расход аж 18 литров...

попробывал обнулить пару раз после запрвки показывает норм.

поэтому смотрю теперь на лампочку и на стрелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереклама, но поставьте Мультитроникс - и расход точно показывает и кучу других полезных вещей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереклама, но поставьте Мультитроникс - и расход точно показывает и кучу других полезных вещей! :)

Тоже не реклама. :) Господа, перестаньте заморачиваться со всякими замерами. Меньше, чем ему надо, Трейл всё равно кушать не будет...хоть обзамеряйтесь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереклама, но поставьте Мультитроникс - и расход точно показывает и кучу других полезных вещей! :)

а установка не сложная? резать пилить не надо ничего.?

Господа, перестаньте заморачиваться со всякими замерами.

Не возможно у человека в крови это. Иначе бы мы все давно жили бы без часов, календарей, километровых столбов, линеек, термометров, эхолотов ну и прочего. Даже вотдки выпить и то нужно измерить . а то как решить сколько будем брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не реклама. :) Господа, перестаньте заморачиваться со всякими замерами. Меньше, чем ему надо, Трейл всё равно кушать не будет...хоть обзамеряйтесь. :D

Согласен..поэтому и не заморачиваюсь.....Я например просто проверил врет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...