Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Term

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    1114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

154 Хороший

О Term

  • Звание
    Major X
  • День рождения 01/01/1969

Основное

  • Моё имя
    Term

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1905 просмотров профиля
  1. Term

    В стане убитых CVT прибыло. Т31. Jf011e.

    По внешнему виду стоит старый блок управления вариатором. Со слов мастера его перепрошили под новый вариатор. ЗЫ сильно мастера не напрягал, но я понял это та же прошивка вариатора, которую нам залили по отзывной компании в 2013 году.
  2. почему этот один щелчок после заводки двига называют тестом ЕСП? это скорее щелчок тестирования АБС. на Тииде он тоже был, но ЕСП на Тииды тогда не ставили.
  3. Term

    В стане убитых CVT прибыло. Т31. Jf011e.

    Не спрашивал. Заеду, поинтересуюсь. Где он находится?
  4. Term

    В стане убитых CVT прибыло. Т31. Jf011e.

    Поменяли вариатор бесплатно по сервисной компании S3, до этого перепрошивали вариатор в 2013 году по отзывной компании. Машине 4 года и 48000 км. Сначала предполагали за 10 дней сделать, но из-за майских праздников получилось 20 дней, коробка ехала долго до ОД. Предупредили, теперь жидкость в коробке NS-3, усиленный ремень. Коробка меняется вместе с теплоотделителем. За месяц до обрыва ремня начались вибрации при трогании с места на скорости 15 км/ч. За день до обрыва ремня был один удар в коробке на скорости 70 км/ч.
  5. Ну что, вылезла моя вибрация наружу, порвало ремень вариатора. От начала вибрации по поломки прошел один месяц. Машине 4 года и 48000 км, вариатор поменяли бесплатно по сервисной компании S3, в которую мой авто вошел по дате выпуска. Новый вариатор модернизорованный, с усиленным ремнем.
  6. у меня есть три режима (АВТО, прерывисто и прерывисто на второй скорости).
  7. Term

    Продлили ли гарантию на вариатор

    Немного пообщался с ОД. Гарантию на варик не продлевали. Но в некоторых случаях после окончания гарантии вариаторы меняют бесплатно, с условием не более 5 лет автомобилю и не более 150000 км пробега. В эти случаи входят автомобили, которые вошли в отзывную компанию по вариатору (предположительно, кому перепрошивали вариатор (или должны были перепрошить)), документ есть на форуме. Или по жестам доброй воли НМР, это со слов форумчан.
  8. Term

    Ремонт вариатора X-trail на СТО

    нашел причину?
  9. Кто знает, как дефектуют крестовину карданного вала?
  10. Все верно, на вывешенной машине у меня тоже нет вибраций.
  11. В моем случае, мастера и автослесари склоняются, что вибрация в задней части автомобиля. Все толпой покатались и послушали. Для чистоты эксперимента, за 3 дня до этого скидывал клеммы акб, чтобы скинуть мозги и всякие адаптивности коробки. Ничего не изменилось. Мерить давление в вариаторе не стал советовать, на 2WD едет чисто, как новая, только клевки при резких стартах больше стали на 2WD.
  12. Как и у всех в этой теме, ничего не нашли, особенность автомобиля. Есть один плюс, нашли что все в идеальном состоянии, второй плюс, денег не взяли. К мастерам обид нет, вполне понимаю, что диагностировать такую вибрацию сложно. Есть только один метод, последовательная замена деталей автомобиля, но это слишком дорого. Прочитал всю тему от начала до конца, народ вроде менял все, кроме раздатки. Возможно, из раздатки идет вибрация при подключении заднего моста, возможно возникает перенапряжение на асфальте при тяге на всех 4 колесах, это предположение. Но до 47000 км пробега этой вибрации не было. Для выявления закономерности возникновения вибрации хочу проверить на ледяной поверхности (исключить перенапряжение) и еще проверить задним ходом. Стоял рядом. Проверили задний дифференциал (слили масло, засунули камеру в диф и проверили состояние шестерен по кругу, все ок); прошли по кардану, его опорам и крестовинам, все ок; проверили подушки двигателя, все ок; проверили привода, все ок; проверили тормозные диски и колодки, все ок; проверили везде уровень жидкости (кроме раздатки, про раздатку только сейчас вспомнил). На раздатку не грешат, так как на 2WD вибраций нет.
  13. Ну вот и я поймал эту кратковременную вибрацию при трогании с места, проявляется если трогаться с места более менее интенсивно в режиме Auto и Lock на скорости около 10-20 км/ч, появилась неделю назад, на 47000 км. На 2wd этой вибрации нет. Поеду сегодня разбираться к ОД, посмотрим их квалификацию, мастер услышал вибрацию, будут разбираться. Учитывая то, что нет вибрации на 2WD, предполагаю или муфта или дифференциал. Во время вибрации есть ощущение что тяга в разгоне немного уменьшается, после вибрации машина просто летит.
  14. Term

    Продлили ли гарантию на вариатор

    точно не помню, давно было, но точно про вид жидкости варика был разговор. почитал соседние темы данного форума, уже двое бесплатно поменяли варик на негарантийных автомобилях.
  15. Term

    Продлили ли гарантию на вариатор

    в июне 2014 года спрашивал у мастера по гарантии ОД про 5 лет или 150 тыс.км гарантии на вариатор. мастер подтвердил, что если будут проблемы с вариатором, то подъезжайте, вопрос решается через НМР (если жижа не вспенена и нет мехповреждений). но это не гарантия, это куланц.
×
×
  • Создать...