Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ronin

Х-трейловоды
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Ronin

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Ronin
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Nissan X-Trail t31 2.5

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

773 просмотра профиля
  1. Всем привет! Ну могу с уверенностью сказать, что вибрация при 20-25 км/ч была побеждена. Частично была причина как и писал ранее во внутренних приводах. Что только я не передумал, вплоть, что причина внутри вариатора. В итоге не буду томить - правая опора двигателя была всему виной! Вибраций в драйве на холостом ходу не было, внешне абсолютно рабочая опора двигателя. Подумал я на нее когда снял подкрылок колеса и увидел снизу на опоре торчащую шишку. Уверенности не было, но в итоге решился и купил новую неогригинальную опору Jikiu. Видимо положение двигателя выровнялось относительно трипода и вибрация ушла. С другой стороны есть лифтованные машины и такой проблемы может и не быть. Так что , если вас беспокоят вибрации обратите внимание на правую опору двигателя. Фото не мое, но снятая выглядела идентично. Болшинство б/у опор продаются именно в таком состоянии.
  2. Вибрация была при 20 - 25 км/ч. Ощущалась достаточно сильно при ускорении и ее обрубало примерно при 25-27 км/ч. Читая эпосы из сотен страниц по ее устранению, решил не мучиться и купил два оригинальный внутренних шруса (идут с трипоидами) и промежуточный подшипник. На процентов 80 вибрация пропала и стала менее выраженной и проявлялась при 20 км/ч. Поехал диагностировать кардан, и радости не было придела ,что нашли закусывающую и слегка люфтящую крестовину. Заменили крестовины( привез свои) и отбалансировали, чтобы уж наверняка. Все казалось супер, но попав в пробку на гладкий асфальт на прогретой машине все равно пробегает кратковременная вибрация при плавном ускорении примерно при 20 км/ч. Чтобы уловить ее действительно нужно прислушиваться и плавно разгоняться на ровном асфальте. Как это победить вариантов уже нет. Палки в сборе считаю не выход. Машина Х-траил 2,5 вариатор 12год.
  3. Ronin

    Вой при наборе скорости

    Приветствую! Тоже был слышен вой только при ускорении примерно с 70 км/ч вплоть до 100 км/ч. Частичная замена масла в вариаторе со снятием поддона и сменой фильтра тонкой очистки помогла. Масло залил Ravenol.
×
×
  • Создать...