Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Если гнать по трассе то 7,2 по городу около 10.. но это и с пробками и с нормальной дорогой, макс зимой 11.9 - 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вопрос к владельцам 2,0 вариатор бензин. Подскажите средний расход на несколько тысяч пробега, кто мерял расход по полному баку? А то читаю тут, съездил туда, съездил сюда, нужен реальный расход, не только на трассе, смешанный, больше город. Спасибо, если кто отзовется.

У меня за лето пробег более 4-х тыс километров - расход 11,7 л. Тут все - и трасса, и городские пробки, и покатушки по песчаным пляжам и несколько выездов на рыбалку. Сегодня сбросил расход и после заправки проехал 15 км. по городу. Расход 14 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две тысячи километров,трасса и город примерно поровну,расход по компу 9,2. По чекам с заправок-ровненько 10 литров.Надо сказать,что город провинциальный-без пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две тысячи километров,трасса и город примерно поровну,расход по компу 9,2. По чекам с заправок-ровненько 10 литров.Надо сказать,что город провинциальный-без пробок.

Вот если бы так, то меня бы очень устроило, город такой же. А если как выше до 12 литров, то может лучше и дизель - не могу пока точно определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога тут воду льют, туды сюды, борт комп шняга, считать надо от заправки до заправки, так вот, что я по пробкам езжу раз в 500 км горит лампа, что я ехал по трассе Мск - Питер лампа загорелась на 550 км.

Причем в городе у меня 15 л показывает в аду московских пробок, да и просто по узким улочкам с постоянными торможениями, а на трассе 8,5 л. Так вот это я к чему, к тому что этот средний расход полный гон, на деле расход 12 - 13 л у 2л движка =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога тут воду льют, туды сюды, борт комп шняга, считать надо от заправки до заправки, так вот, что я по пробкам езжу раз в 500 км горит лампа, что я ехал по трассе Мск - Питер лампа загорелась на 550 км.

Причем в городе у меня 15 л показывает в аду московских пробок, да и просто по узким улочкам с постоянными торможениями, а на трассе 8,5 л. Так вот это я к чему, к тому что этот средний расход полный гон, на деле расход 12 - 13 л у 2л движка =))))))

Вот это меня и останавливает от заказа 2,0CVT. Проблема бензинового расхода в том, что его (расход) очень увеличивают прогревы, пробки, динамичная езда. Я сейчас езжу на дизельном пыжике смешанный расход 6,2 и 10 литров для меня психологический порог. На Украине это особенно важно, стоимость 95го на рубли - 40 рублей и будет дорожать. И покупать новый автомобиль в то время как наступает эра гибридов не могу решиться, разве что дизель французский на хитриле, то это уже другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 литров для меня психологический порог.

Фигня, всё познаётся в сравнении.

У меня тоже был точно такой же порог, но я захотел жипа очень сильно. Купил бензинового Сурфа и отъездил на нём 3 года, зимой в -40 град. с прогревами по чекам получалось до 37л/100км.

Зато теперь вот с Хитрилой никаких проблем, он бензин не ест, только нюхает.)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога тут воду льют, туды сюды, борт комп шняга, считать надо от заправки до заправки, так вот, что я по пробкам езжу раз в 500 км горит лампа, что я ехал по трассе Мск - Питер лампа загорелась на 550 км.

Хм... Я от Тулы до Питера доехал. Если точно, то 862 км от заправки до заправки (лампа загорелась где-то в районе 700 км). И показания БК с чеками АЗС не сильно расходились всегда. А если учесть, что на АЗС не доливают (и иногда очень хорошо не доливают :) ), то можно сказать, что БК показывает ~реальный расход.

Если долго не сбрасывать БК, то его показания устанавливаются на 10.5, и не двигаются ни туда, ни сюда :) При этом пробег по городу с пробками занимает примерно 1/3 от всего пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. 182 км ты ехал с лампой? или на 700 заправился? БК мне тоже показывал с полного бака почти 800км потом медленно до 700 км сполз, в итоге лампа горела на 550 при расходе по компу же в 8,6 или 7 литров

С лампой наверное ещё 50 км ехать можно по трассе то, но заправиться спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. 182 км ты ехал с лампой? или на 700 заправился? БК мне тоже показывал с полного бака почти 800км потом медленно до 700 км сполз, в итоге лампа горела на 550 при расходе по компу же в 8,6 или 7 литров

С лампой наверное ещё 50 км ехать можно по трассе то, но заправиться спокойнее.

После лампы сколько проехал, точно не скажу. В бортовом журнале записей не вел :) Помню, что две плитки на датчике остались после 700 км. Лампа тоже где-то там же загорелась (вроде бы уже после того, как две плитки остались).

Точно могу сказать, что от заправки в Туле до заправки под Питером проехал 862 км. И на той заправке под Питером залили мне в уже наверное "сухой" :) бак 65,9 (!!!) литра.

По поводу показаний пробега до конца топлива... Я тут фотку выкладывал выше где-то. Там вроде 940 км показания. Это в тот момент, когда я сфоткать додумался. А было сразу после заправки вообще больше 1000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гнать по трассе то 7,2 по городу около 10.. но это и с пробками и с нормальной дорогой, макс зимой 11.9 - 12

Нереальные цифры.

Если по трассе гнать, то 11 л. Если рекорды ставить, то 6,5 л. (ехал 60-70 км/ч).

У меня за 1 поездку 2500 км (без ночевки) получился 9,2 л, в среднем старался ехать 120 км/ч., изредка сбавлял до 90. :D

По городу летом (ехать как 90%) 12 л. Зимой по городу максимум 19 л., в среднем по городу зимой 14 л.

(очень сильно зависит от города и температуры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои семь копеек про 2,0 CVT. :yes:

К настоящему моменту пробег составил уже 18000 км с 26 марта, сохранил все чеки и не сбрасывал показания борткомпьютера до 15000 (вообще-то не сам сбросил, а манагер, выгоняя авто из зоны ТО, не спросясь взял да сбросил все на 0). Короче, за 15000 по борт.компу средний расход составил 10,3 литра. По чекам за тот же период вышло 10,5 литров. По факту большую часть жизни машина проводит в московских (недетских) пробках ежедневных, из дальних трассовых пробегов только около 6000 летом на юга и обратно, то есть по трассам. Я не сторонник сильно тапкой давить, плюс на трассе активно и с удовольствием пользовался круиз-контролем, в итоге на 105-110 реально получался расход около 9 литров. В городе тоже стараюсь более-менее спокойно ездить - кстати, бегающая по табло БК полоска мгновенного расхода топлива помогает экономить (на мой взгляд). Но как не экономь, с учетом прогревов и вечных пробок в городе выходит порядка 12 литров, стоит проехать, к примеру, по пустынному ночному МКАДу, как расход средний на БК заметно уменьшается.

В итоге хочу сказать следующее: расход в целом приемлемый для каждодневной толкотни по мегаполису. И все же годика через три при покупке нового Трейла (в чем почти не сомневаюсь - нравится мне машина просто по всем статьям!) я буду брать дизель. Особенно с учетом того, что ныне ТО стали на нем через 15000, а не как раньше каждые 10000 или ПОЛГОДА! Я с Тойотовским сервисом на предыдущей машине встречался только на ТО, зато каждые 10000 и ох как недешево... У Ниссана все же приятнее, не так часто кормить с ложки дилера надо! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень неплохой расход на 2,0cvt,для машины такого размера,такой массы и такой аэродинамики просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на работе с мужичком разговаривал, у него бензиновый Прадо последний - он мне просто не поверил, что на Трейле расход такой. По его словам меньше 20 у него ни разу не было, а так за 25 легко выходит, особенно зимой. Хотя стоят на стоянке машины рядом - и не сказать, чтобы Трейл рядом с Прадиком микробом казался... Но расход очень сильно отличается - то есть Трейл наш гораздо дешевле в содержании! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у друга Прадик,араб,2,7расход город-17-20,трасса-12-14,поставил газ,да што там говорить-у нас в Украине почти все внедорожники поставили газ,потому как 20 литров на сотню км. это очень дорого.И если у паркетника расход как у седана,а объем багажника как у большого внедорожника,то это очень и очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в акуе от ваших цифр. У меня 2 литра, по трассе от 7.3 до 8.6 литров(скорость не больше 130). Город- до 11,5... Бенза 92, иногда 95(лукойл, ВР). Откуда у вас такой расход? Кирпич на газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище,то мы про Тойота Прадо пишем,у нас расход почти как у тебя,может трошки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличился расход топлива почти на литр при одинаковых условиях - весна/лето 8,6 л./100 км, осень 9,5-9,6 л./100 км (трасса, круиз-контроль, скорость по спидометру 105-107, по навигатору 97-98, ровный асфальт, незагруженная сухая дорога, температура +10/+25, загрузка одинаковая). Пробег на данный момент 22 тыкм. ТО пройдено вовремя, на 15 тыкм. Показания БК сбрасывались и замерялись через 30-40 км.

Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличился расход топлива почти на литр при одинаковых условиях - весна/лето 8,6 л./100 км, осень 9,5-9,6 л./100 км (трасса, круиз-контроль, скорость по спидометру 105-107, по навигатору 97-98, ровный асфальт, незагруженная сухая дорога, температура +10/+25, загрузка одинаковая). Пробег на данный момент 22 тыкм. ТО пройдено вовремя, на 15 тыкм. Показания БК сбрасывались и замерялись через 30-40 км.

Это нормально?

У меня то же самое происходит, расход начал расти. Не знаю на что грешить, то ли на бензин, то ли на свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое происходит, расход начал расти. Не знаю на что грешить, то ли на бензин, то ли на свечи.

Погода?

Тоже расход вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...