Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Саквояж

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

150 Хороший

О Саквояж

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 12/05/1968

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Славянск
  • Модель авто
    Т31,2,0 бензин. 2011г.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1677 просмотров профиля
  1. ))) Я не троллю, я просто мнительный) Масло ns2 ниссановское,только из пластиковой канистры.
  2. С уровнем я худо бедно разобрался) С пузырьками нет) Я понимаю,что если перемешивать жидкость не в вакууме то смешивание ее с воздухом неизбежно и она во всем объеме будет насыщена пузырьками. С моторным маслом кстати то же самое - если взглянуть на щуп при работающем двигателе то тоже можно увидеть пузырьки в масле,только они очень мелкие,вероятно из- за большей вязкости масла. Меня не это смущает,а наличие пузырей на щупе вариатора,которых до замены не было.
  3. А как их отличить? Пена это разве не скопление пузырьков воздуха на поверхности жидкости? У меня на щупе до десяти пузырьков,иногда одиночно,иногда вместе. Уровень был до верхнего изгиба на горячую,сейчас убрал до верхней границы сеточки.
  4. Наметилась проблемка - обнаружил,что масло в варике пенится. Уровень был сильно выше нормы. Убрал лишнее,но пена присутствует по прежнему. Подскажите куда ещё смотреть)
  5. Спасибо большое! Значит все в порядке)) я видел установленный новый фильтр. Я так понимаю,что фильтр надевается на довольно короткий патрубок и наличие двух резинок просто этого не позволит?
  6. Нет,про ту резинку,которая вставляется в сам фильтр и которую во всех видео настоятельно советуют удалить. Только мне не понятно,как фильтр будет держаться,если там будет две резинки?
  7. Извините,не понял-что требуется удалить и почему?
  8. Всем привет! Заменил жидкость в вариаторе со снятием поддона и заменой фильтра тонкой очистки. Пробег сто тысяч км.До этого жидкость не менялась. Машина длительно никогда не буксовала. Магниты были почти чистые,фильтр грубой очистки идеально чистый,жидкость светло-коричневого цвета,фильтр тонкой очистки умеренно грязный. Мастер оказался слабоват и ленив-все делал по моему настоянию и подсказкам. Однако я упустил момент,когда он менял фильтр маслоохладителя и теперь я не уверен,что он удалил уплотнительной резинку от старого фильтра(фильтр я видел уже без резинки) В связи с этим вопрос к людям, которые самостоятельно проделывали данную процедуру - если остаётся старая резинка и устанавливается новый фильтр,будет ли он там держаться? И если будет,то чем чревато такое положение вещей? Спасибо.
  9. Смотрели,насколько я,конечно,могу верить словам сервисменов. В любом случае спасибо. Хочу набрать вариантов,чтобы хотя бы конкретизировать поиск.
  10. Добрый день! Понимаю,что это немного не благодарное занятие выяснять причину посторонних стуков в машине через интернет,но может быть у кого-то была такая же проблема. При движении по мелким неровностям на скорости от 60 до 100 км/ч в передней части автомобиля раздаётся стук,похожий на стук пустых стеклянных бутылок или банок друг о друга. Стук довольно сильный,его слышат даже сервисмены Ниссана),при этом я чувствую эти постукивания через педаль газа. Автомобиль был досконально осмотрен механиками 5(!) раз,из них два раза на фирменном сервисе, вердикт- все в полном порядке.Для устранения рекомендуют начать разбирать ходовку поэтапно,чего очень бы не хотелось. Пробег 90 тысяч. Менялись втулки обоих стабилизаторов и правый рулевой наконечник. Если кто сталкивался,просьба помочь. Спасибо.
  11. Мои соболезнования волгоградцам и всем россиянам.
  12. Саквояж

    2WD или AUTO

    Зря шайбу крутил-на такой скорости привод только на передние колеса
  13. Саквояж

    пропал накат варик

    Это случайно не совпало со сменой покрышек на зимние?
  14. Саквояж

    анекдот :)

    Двое разговаривают. Первый -"Эй, эт че за уродская машина такая? новый ссанг енг чтоли?" Второй - "Неее. это новый Ленд ровер!!" Первый -..мммм, ну ниче так, симпатишный"
×
×
  • Создать...