Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну не знаю :pardon: Три года катаюсь, всегда все в норме :good:

Вот сегодня буду заправляться, все обнулю и поеду в Москву. Завтра отпишусь по расходу и километрожу.... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну не знаю :pardon: Три года катаюсь, всегда все в норме :good:

Вот сегодня буду заправляться, все обнулю и поеду в Москву. Завтра отпишусь по расходу и километрожу.... :good:

Для чистоты эксперимента предлагаю обнулить счетчик перед трассой и в самой Москве. Тем самым получим замеры:

- трасса

- город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окэ....так и сделаю, если не поздно будет - отпишу сегодня или завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыл домой. По городу не засекал ибо города не было. Я с Киевки на МКАД и до Ленинградки. А тут живу прямо рядом. Как поеду на работу - сделаю замеры. Собственно, что имеем:

ср. расход: 6.8 л/100 км.

ср. скорость: 76 км/ч

расстояние: 291,3 км.

время в пути: 3:27 час.

При заправке полного бака показал запас хода 778 км.

При мне было в багажнике 10 литров незамерзайки, 40 литров воды из колодца, рюкзак полный и пакет баночек со всякими вкусностями, картофана ведро и ноут. В среднем по трассе ехать 110-120, всегда так езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыл домой. По городу не засекал ибо города не было. Я с Киевки на МКАД и до Ленинградки. А тут живу прямо рядом. Как поеду на работу - сделаю замеры. Собственно, что имеем:

ср. расход: 6.8 л/100 км.

ср. скорость: 76 км/ч

расстояние: 291,3 км.

время в пути: 3:27 час.

При заправке полного бака показал запас хода 778 км.

При мне было в багажнике 10 литров незамерзайки, 40 литров воды из колодца, рюкзак полный и пакет баночек со всякими вкусностями, картофана ведро и ноут. В среднем по трассе ехать 110-120, всегда так езжу.

Очень не плохо, у меня такой расход был всего один раз на трассе, когда скорость не превышала 110 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем ещё первые 100 км. обычная двухполоска: обгоны фур и динамика 70-120-70....

Поэтому и говорю, что расход у себя средний не видел больше 9 литров. Обычно держится всегда 8.7-8.9... :pardon: Не знаю, в чем хитрость и где у него фича зарыта... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыл домой. По городу не засекал ибо города не было. Я с Киевки на МКАД и до Ленинградки. А тут живу прямо рядом. Как поеду на работу - сделаю замеры. Собственно, что имеем:

ср. расход: 6.8 л/100 км.

ср. скорость: 76 км/ч

расстояние: 291,3 км.

время в пути: 3:27 час.

При заправке полного бака показал запас хода 778 км.

При мне было в багажнике 10 литров незамерзайки, 40 литров воды из колодца, рюкзак полный и пакет баночек со всякими вкусностями, картофана ведро и ноут. В среднем по трассе ехать 110-120, всегда так езжу.

Фантастика! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика! :good:

При чем антинаучная фантастика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный средний расход был 7,3 л., комп обнулил перед поездкой. Ехал из Костромы в Москву в сентябре, примерно 360 км, со скоростью 80-90, с редкими разгонами до 120 для обгона. В машине было 3 взрослых и один ребёнок. Колёса 225/55-18 Йокогама G-012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера шел по трассе 170 км. В салоне четверо взрослых людей . Всю дорогу встречный ветер. Скорость движения 90-100 км/ч. Ср. расход по компу 12л/100 км. При подъезде к точке назначения слегка упал до 11.7 л/100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ср. расход: 6.8 л/100 км.

Не знаю, откуда берутся такие расходы, но сегодняшний маршрут по трассе на Land Rover Freelander 2 показал ср. расход 9 л солярки / 100 км

Mitsubishi Lancer IX 1.6 МКПП можно было уложить в тошнящем режиме в 6 л / 100 км летом при скорости движения 90 км/ч

Так что извините коллега, но не верю я Вам :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Так что извините коллега, но не верю я Вам :pardon:

Ну не знаю что сказать Вам. Факт остается фактом :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт остается фактом :good:

К сожалению это не факт - это просто твой рассказ. У меня за окном на работе старый градусник висит на нем плюс 15. Всю осень правильно показывал. Но то ли в лужах вода неправильная - замерзла. Толи у меня параллакс зрения. Вот то что лужи замерзли это факт, а все остальное домыслы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что сказать Вам. Факт остается фактом :good:

Летом у меня тоже примерно такой же расход по БК получался. Сейчас меньше 7.5 по трассе никак не выходит. Правда, я на длинные дистанции давно не ездил. Так только, по области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта раньше меня парило скока машинка кушает, а потом надоело так как она кушает столько сколько ты ей скармливаешь.

Сделал контрольный двухмесячный замер по чекам, получил 12 литров на сотку, знаю что при желании могу эту цыфру как снизить так и повысить.

Теперь встает вопрос как эти знания влияют на мою манеру езды? Да никак!

Сравнивать с другими машинами, другими водителями, другими городами, другими маршрутами - глупо и безрезультативно.

Если ты паришься по расходу, то может ты не тут машину себе купил?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта раньше меня парило скока машинка кушает, а потом надоело так как она кушает столько сколько ты ей скармливаешь.

Сделал контрольный двухмесячный замер по чекам, получил 12 литров на сотку, знаю что при желании могу эту цыфру как снизить так и повысить.

Теперь встает вопрос как эти знания влияют на мою манеру езды? Да никак!

Сравнивать с другими машинами, другими водителями, другими городами, другими маршрутами - глупо и безрезультативно.

Если ты паришься по расходу, то может ты не тут машину себе купил?

Согласен!! Целиком и полностью :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта раньше меня парило скока машинка кушает, а потом надоело так как она кушает столько сколько ты ей скармливаешь.

Сделал контрольный двухмесячный замер по чекам, получил 12 литров на сотку, знаю что при желании могу эту цыфру как снизить так и повысить.

Теперь встает вопрос как эти знания влияют на мою манеру езды? Да никак!

Сравнивать с другими машинами, другими водителями, другими городами, другими маршрутами - глупо и безрезультативно.

Если ты паришься по расходу, то может ты не тут машину себе купил?

все грамотно +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь тоже по поводу среднего расхода бензина на Т31, который показывает встроенный борткомпьютер. Так вот - брешет он, как сивый мерин! :)

Мое предположение - либо он что-то очень сильно усредняет, либо не считает расход в моменты остановки либо что-то еще.

Проверено практикой - мы очень часто ездим с друзьями в поездки на двух машинах - у меня Т30 2 литра автомат и у них Т31 2 литра вариатор. У меня стоит Мультитроникс, откалиброванный по всем параметрам, и дающий очень точно совпадающий с заправками расход.

Поэтому меня всегда радует, когда при одинаковой скорости у меня Мультик показывает расход около 10, а на Т31 - меньше 7 л/100 км. Причем, заправляться мы заезжаем одновременно. И уровень топлива в баках падает тоже, примерно, одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предположение - либо он что-то очень сильно усредняет, либо не считает расход в моменты остановки либо что-то еще.

Алексей, на Колянах считает расход и на остановках, но поверь, народ при таком раскладе в основном плачет, нежели радуется, глядя на показания :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Я всю жизнь считал что борткомпьютер не для развлечения или самоудовлетворения нужен, а для того, чтобы на дороге с пустым баком не остаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...