Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Расход по трассе Питер-Воронеж скрорость до 140 8.4 л . Обратно ехал чуть меделенней и груженый 7.7 л Бензин 95 Роснефть , Газпром, Лукойл ,ТНК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А чтобы не быть голословным: ниже фотки двух свечей, проехавших на 95 бензине Лукойла (Москва и не Москва) порядка 30 тысяч км. Авто: Nissan NOTE.
Предыдущая машина тоже Ниссан Нот. На свечах, которые остались после ТО-2, тоже никакого нагара. Правда есть слегка заметный розоватый налет. Сфоткаю при случае, если найду :) Заправлялся и заправляюсь всегда только 95-м бензином на Лукойле и ТНК.

Расход Трейла пока только радует. Если очень долго не сбрасывать показания БК, то в смешанном режиме с уклоном в городской режим (с кондиционером) показания БК стремятся к 10.5л/100км. По трассе (уже писал где-то выше), если не отжигать - 7.0л/100км. Если до 120 разгонять, то 7.6л/100км. Все с включенным кондиционером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение от модератора LIGHT
здесь про статистику расхода бензина т-31.......зачем постить про места заправок и свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка в Крым.

Бенз 95. Туда 1850 км, расход 9,8 скорость 120 км/ч

Там 95 Шелл 10,69 гривень = 38,49 руб. расход 10 обычные выезды на пляж и по надобности, но накатал за 9 дней около 1200 км.

Назад скорость до 140-150, домой приехал с показаниями 10,4

Всегда с кондером.

Дома по пробкам 13,2 л

Мотор 2,5, вариатор

Это нормально? Машиной владею со 2 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще что-то неладное твориться :angry::angry::angry: всё время кормил своего коня 95-м, расход в течение 3-х лет в городе не поднимался выше 12л/100 км. (в том числе и зимой, всё время включен климат), трасса - до 9л/100 км., НО последние 4 месяца ниже 13,5!!! не опускается (это по чекам+тоже самое кажет мультитроникс!!!). Заправляю 2-ю неделю 92 - расход снизился до 12,5... На трассе - 11,2... никаких изменений в поведении/работе двигателя не ощущаю.....мистика прям какая-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще что-то неладное твориться :angry::angry::angry: всё время кормил своего коня 95-м, расход в течение 3-х лет в городе не поднимался выше 12л/100 км. (в том числе и зимой, всё время включен климат), трасса - до 9л/100 км., НО последние 4 месяца ниже 13,5!!! не опускается (это по чекам+тоже самое кажет мультитроникс!!!). Заправляю 2-ю неделю 92 - расход снизился до 12,5... На трассе - 11,2... никаких изменений в поведении/работе двигателя не ощущаю.....мистика прям какая-то....

А я говорил что никакой разницы в 92 и 95 нет :D Последний только для кошелька ощутимей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накатал 2500 2л вариатор ср расход 9,7 на сегодня...гонял за 450 ка по трассе в Тольятти согнал уровень до 9,2. все это на АИ 95....вчера залил полный бак 92... посмотрим на поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мой ест 13л по городу) много или мало? езжу спокойно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мой ест 13л по городу) много или мало? езжу спокойно))

Смотря чего есть :)

Какой бенз, какой мотор, вариатор или механика, как часто юзаешь кондей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что все цепляются к кондею: включен/выключен..... на всех машинах ездил, ездЮ (и бу езДить) с включёным климатом - разницы в расходе не ощущаю...да и стоит ли это того?! в машине должно быть комфортно... а не чтоб расход уменьшить (ИМХО)....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что все цепляются к кондею: включен/выключен..... на всех машинах ездил, ездЮ (и бу езДить) с включёным климатом - разницы в расходе не ощущаю...да и стоит ли это того?! в машине должно быть комфортно... а не чтоб расход уменьшить (ИМХО)....

А разве кто-то сказал что нужно ездить с выключенным климатом?

У меня он тоже постоянно включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о расходе.

Если пишется усредненный расход за определенные пробег (в моем случае он около 13.4), и мгновенные, то интересно, БК считает оставшийся пробег по бензу исходя из каких цифр? Из этих усредненных от момента обнуления БК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей час нахожусь на черноморском побережье. Выезжая на отдых из Москва, решил доехать до моря без единого штрафа - получилось, ехал не превышая скорости ни где. При выезде обнулил показания расхода. Треть дороги (примерно до Воронежа) ехал без кондиционера, расход получился 7.1 л/100км. Далее включил кондей и оставшуюся тысячу км ехал с кондеем - получилось 8л/100км. Заправлялся два раза 95-м и только на Лукойле. Пробег авто 40ткм (все хрюки, стуки, и т.д. про что пишут на форуме присутствуют с нова, уже плюнул на это :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнулил пару месяцев назад. Климат смешанный, когда включен, а когда и выключен. Показатель встал как вкопанный на 11.7. В основном город. Заправка АИ 92. пробег чуть больше 15000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорил что никакой разницы в 92 и 95 нет :D Последний только для кошелька ощутимей.

По трассе разница будет 300-500 грамм в городе 1-1.5 литра не вводите людей в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, это правда: на трассе разницы 95-92 почти нет, в городе от литра минимум. Сейчас у меня на 95 расход на 2 литра меньше, но я списываю это на то, что последние пару недель количество машин уменьшается постоянно. Через недельку посмотри. Но, почти уверен, будут минимум литр разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе разница будет 300-500 грамм в городе 1-1.5 литра не вводите людей в заблуждение

Я разницы не заметил, поэтому написал как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разницы не заметил, поэтому написал как есть.

А вы ее и не заметите , потому что она в погрешность укладывается. А вот если по трассе бдут сплошные обгоны и горки в низ в верх , там опять вылезет разница в литр .

А еще на 92 дрыгатель ревет сильнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили. Попробую неделю-другую покататься на 95, потом поделюсь впечатлениями. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...