Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

N0Name

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

146 Хороший

О N0Name

  • Звание
    Х-трейл гуру
  • День рождения 07/06/1970

Контакты

  • Сайт
    http://gplus.to/N0Name
  • ICQ
    22561639

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Москва, ЮАО
  • Модель авто
    T31

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. N0Name

    Рассылка

    И еще с десяток... Хороший генератор спама получился...
  2. N0Name

    Рассылка

    Смешно. А тем временем еще пяток писем привалило...
  3. N0Name

    Рассылка

    Первая рассылка про Снежные старты была на 10+ писем. Сегодня пришел повтор - еще 15 писем минимум. Почините, плиз...
  4. N0Name

    Давление в шинах

    Я правильно понимаю, что вы ездили на одних шинах (и зимой и летом) и одной накачке три года и только по истечению этого времени у вас давление немного упало (по показаниям китайского манометра)?
  5. N0Name

    Navara в щепки

    В очередной раз жалею, что бетонные столбы не проезжают перекрестки перед такими уродами
  6. N0Name

    Хлебопечка

    Вот! Собственно это и тормозит пока. Потому и пытаюсь понять - реально будет нужно или нет. А то уже ставить некуда
  7. N0Name

    Расход топлива

    Расскажите - с интересом почитаю, наверняка узнаю что-то новое для себя. Только хотелось-бы, чтобы я понял чуть больше половины сокращений и проф.терминов
  8. 1-е положение сверху - это и есть AUTO. Об это на ручке прямо и написано. Крутилка регулирует не частоту взмахов, а "чувствительность" датчика дождя. В том положении, как на фото - самая грубая настройка.
  9. N0Name

    Давление в шинах

    Просто для справки: в обычном воздухе азота ~78%. В том воздухе, который вам удачно продают(!) под видом "азота" - этого самого азота ~95%. И, конечно и безусловно, разница в 17% приводит к фантастическим результатам по всем параметрам шины. Жаль, что после азота не восстанавливается протектор и не отрастают сточенные и потерянные шипы Наверное "азот" - это хорошо, качайте дальше
  10. N0Name

    Расход топлива

    Надо посмотреть кто сумничал. Поставьте в подпись Мурманск и тогда пишите что угодно. Плохо, что не понял. Ибо данная формула не учитывает время, затраченное на это перемещение. А раз время не учитывается - значит считается очень просто: берется одометр, на нем измеряется расстояние и измеряется объем топлива, потраченный на преодоление этого расстояния. БК не учитывает разный объем топлива при разной температуре - этим можно пренебречь. Остальное - от лукавого. Нет. А уж если хотите, чтобы БК измерял только за время пробега - сбрасывайте БК перед началом езды на расстояние более 800 метров (минимальное расстояние усреднения). Если не лень...
  11. N0Name

    Хлебопечка

    Владельцы печек, плиз, скажите: как часто вы их реально пользуете (после того, как все перепробовали и Вау-эффект закончился) и для чего? Насколько это выгодно, если печь хлеб в них?
  12. N0Name

    Давление в шинах

    Ответьте, плиз, на два вопроса: 1. какой процент азота в той смеси, которую вам качают? 2. какой процент азота в том воздухе, которым вы дышите?
  13. N0Name

    Расход топлива

    Я не придираюсь, а уточняю. Ибо МКАД имеет другую длину кольцевой, Минская кольцевая - тоже. Смысл-то, как раз, куда-то и делся... Писали-бы просто - проехал 46 км. Был-бы смысл. ИМХО. Странная у вас логика... Расход - это количество топлива, которое потребовалось на перемещение автомобиля на расстояние 100 км. В этом определении нет ни слова про время перемещения (как, впрочем, и в приведенном выше определении). Если я ехал под горку (с горы Арарат - как в том анекдоте), то расход у меня будет стремиться к 0. А если я буду ехать по МКАДУ в глухой пробке со скоростью примерно 5 км/ч - значит и расход будет соответствующий. И других алгоритмов как-то не очень видно.
  14. N0Name

    Расход топлива

    У меня вопросы: 1. в какой стране мира такой микроМКАД? В России у МКАД длина ~109 км. 2. почему вы считаете, что расход бензин на стояние не должен учитываться? Что считаем простоем? 1 минута - простой? А 30 минут - это что? Или при работе на холостом бензин не потребляется?
  15. VladGor, давай не усложнять ситуацию Я о чем - даже на Т31 уже есть немало машин, проехавших и по 100 и по больше тысяч. Таких машин явно не 2 и не 3. Примерно похожая ситуация по Аутам - сколько он с этим вариком продается? Года 4 есть? Значит есть пробеги по 100-150 тысяч. На твоем графике нет одной, очень маленькой детали - масштаба на шкале Y Без нее график почти ни о чем По идее надо рисовать ванну надежности, а не Гаусса. Но еще неплохо-бы знать расчетный период жизни вариатора (или в годах или в км). И тогда понятно, что к концу срока эксплуатации коробки начнет повышаться количество отказов. Если срок эксплуатации - 150 тыков, то логично предположить повышение количества жалоб в этом районе. Но все равно - нет в "нашей статистике" больших цифр - ты же сам признаешь это. Все на уровне обычных железок с конечным ресурсом. Про одинаковый вариатор - знаю, про автомат на 3-литрах - спасибо, я забыл уже
×
×
  • Создать...