Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Homer Simpson

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    464
  • Зарегистрирован

Репутация

298 Хороший

О Homer Simpson

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Город
    Новороссийск
  1. Homer Simpson

    Фары. Режим АВТО

    У меня не ксенон, но лампы в ближнем стоят MTF с белым светом. Сейчас фара выглядит одним целым - свет светодиодов примерно совпадает со светом ламп. С обычными лампами габариты сильно уходили в желтизну. Однако тип светодиодных ламп не помню. Точно помню, что долго искал лампы с цветовой температурой пониже - большинство светодиодных ламп в наличии было 6000К и больше, а голубоватый цвет в фаре мне не нравится, искал чисто белый.
  2. Homer Simpson

    Фары. Режим АВТО

    Аааа, ну первое совершенно не напрягает, а со вторым вообще не знаком, бо навигации нет. Видимо потому и никакой проблемы не вижу, даже ДХО ставить не хочу. Единственное - лампочки габаритов в фарах заменил на светодиоды, а то за год две сгорели. В ПТФ первая лампочка сгорела в этом месяце, а машине уже 2,5 года.
  3. Как-то в Краснодаре столкнулся с необходимостью "прикурить". Город не знакомый, звонить некому. Прошелся по улице, спрашивая у припарковавшихся прикуриватель - ни у кого нет. Мимо проезжало такси с телефонным номером на борту - решил позвонить и и поехать в ближайший автомагазин, в крайнем случае купить новый аккумулятор, домой-то ехать надо. Все оказалось гораздо проще - у таксистов существует услуга "дать прикурить". Через 15 минут приехал дядька на волге с громадным аккумулятором под капотом и за 150 руб завел мне машину. Так что в затруднительной ситуации спрашивайте в первую очередь таксистов! Они все знают!
  4. Homer Simpson

    Фары. Режим АВТО

    Так в каком он режиме??? Режимы такие: ПТФ постоянно включено, переключатель света фар стоит на габаритах. Разумеется, когда надо включить ближний свет, я его включаю отдельно. Когда ближний надо выключить, перевожу переключатель в положение "габариты". Эффект такой - при включении зажигания загораются ПТФ и габариты, а после вынимания ключа и открывания водительской двери все это дело тухнет. Мне нравится, удобно. (выше не с того ника написал)
  5. Звук есть конечно же. Работающий механизм не может не издавать звуков. Но он заметен, только если выключить музыку, закрыть все окна-люки и реально прислушиваться. Мне лично глубоко похфиг. Дребезг крепежа заднего правого сидения напрягает гораздо больше, нежели это посвистывание.
  6. Как ведет себя Дустер в грязи не знаю, но в песке он едет ощутимо хуже Икса. Ездили вместе на Бугазскую косу в районе Анапы, была возможность сравнить. Там, где я хоть и не без напряга, но выехал на пляж между барханами(там песок особенно рыхлый, просто тонешь в нем), Дустер не прошел, хотя и сам вылез обратно задним ходом.
  7. Ну раз собрались менять, значит что-то показала. Без доказательств неисправности даже "очень добрый дилер" ничего не сможет заменить.
  8. Уже два раза выковыривал звенящие камни из этих рычагов. Плохо, что самому это в отсутствии ямы не сделать, приходится ехать искать свободный подъемник. Да и хз, на яме получится увидеть камень или нет - на подъемники колесья провисают и камень сам скатывается в нижнюю часть рычага.
  9. А я бы не советовал забивать. Рекомендую скататься к дилеру, пусть посмотрят. Я пожаловался на эти стуки - мне рулевую рейку заменили. С тех пор проехал 40 тыс км, опять что-то забренчало. "Гаражный" сервис говорит - опять рейка. Вот собираюсь снова к ОД, посмотрим, что теперь скажут.
  10. Победил похожий скрежет у себя. К выхлопной трубе приварены этакие крылышки-экранчики. Сварки там мало, буквально капельки. В одном месте по шву была небольшая трещина, не больше сантиметра. Восстановили сварку - звуки пропали.
  11. Homer Simpson

    Дым из воздуховода

    А это ващще точно дым был? В жаркую погоду из воздуховодов может иногда туман показаться.
  12. ХЗ, я прошивку обновил в субботу, пока радикально нового ничего не заметил. Показалось, что обороты при разгоне охотнее накидывает. Сначала думал, что при обновлении сбросили адаптации, но вот уже второй день так же - хочешь активней тронуться, обороты 3500 и попер. Раньше педаль надо было давить более активно для достижения таких оборотов при разгоне. Хотя... может адаптация еще не вернула все на свои места...
  13. Нафига козе баян? Услуга не дорогая даже у ОД.
  14. Походу человеку привычнее на вариатор бочку катить, чем проверить качество топлива и заняться топливной системой. На прошлой машине мне тоже все коробку пытались ковырять, объясняя какое Робот гуано и что его починить почти невозможно. Оказалось все банально просто - после заправки плохим топливом умерли иридиевые свечи, забит топливный фильтр и грязная дроссельная заслонка. Свечи, фильтр поменяли, заслонку помыли - машина поехала как новая, все проблемы с коробкой исчезли. Интересно, что никакие тесты никаких ошибок не показывали, мастера разводили руками и предлагали менять блок управления роботом за 40 тыщ.
×
×
  • Создать...