Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lgun

Х-трейловоды
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О lgun

  • Звание
    Х-трейловод
  1. За эти, это за какие? Вам кто-то озвучивал цену? Поделитесь, пожалуйста. Почему-то люди спокойно меняют штатную магнитолу, подключают к ней видеокамеры, прокладывают кабели по всему салону. В конце-концов шумку делают - всё снимают. Я не понимаю, почему нельзя проложить по два тоненьких проводка к каждому зеркалу и запитать это дело?
  2. Хорошо бы, если б всё было уже проложено. Но, в этом случае выходит, что дилеры откровенно врут и им просто запрещено делать это. Что бы я всё-таки купил более дорогую комплектацию. Ладно, спасибо, что откликнулись. Буду рыть этот вопрос дальше
  3. Да в том-то и дело, что поиск не выдаёт кучи сервисов и этих "грамотных электриков", которые могут и делают это. Такое впечатление, что это какая-то незаконная процедура. Самому колхозить или отдавать пусть и грамотному, но делающему это первый раз, электрику не хочется. Хочется обратиться к тем, кто это делал много-много раз. Ведь хочется приехать по предварительной договорённости, отдать вменяемые деньги и через пару (тройку) часов уехать счастливым.
  4. Я пытался пользоваться поиском. Не нашёл. Тындекс тоже не помог. Для меня стало очевидным, что мне не нужно: - "какбыкожаный" салон (даже бесплатно); - люк (даже бесплатно, при всех его прелестях). Пожалуйста, не надо меня в этом разубеждать :-) - электропривод регулировок кресел (разве что бесплатно); - текстильная отделка ящика над приборкой (разве что бесплатно); - дополнительные лампы для задних пассажиров (разве что бесплатно); - подсветка зеркала в козырьке (разве что бесплатно); - камера заднего вида или 4 камеры кругового обзора (разве что бесплатно); - сенсорный дисплей (разве что бесплатно); - навигация (даже бесплатно); - ксеноновый ближний свет (Пожалуйста, не надо меня в этом разубеждать) :-) - хром на противотуманках (даже бесплатно); - 18" колёса (даже бесплатно, верней готов 17-е взять вместо 18-х); - атермальные стёкла (разве что бесплатно). но ВСЁ это барахло (для меня) я должен купить только что бы были складывающиеся боковые зеркала! Т.е. я должен переплатить 152 ТЫСЯЧИ рублей! Я не спорю, возможно это всё стоит эти самые 152000 рублей, но только МНЕ ЭТО НЕ НАДО! ДАЖЕ ЗА 100000 и за 50000!. На форуме много тем, как меняют штатную музыку/навигацию, как делают кнопки открывания багажника изнутри, как подсоединяют к бортовой питающей сети и проводят кабели для навигаторов/регистраторов/антирадаров под обшивкой. В конце концов, сигнализацию ставят в машины с полным подключением к бортовым "мозгам" и т.д. Внимание, вопрос: Где и по чём я могу купить (новые) и полностью установить "под ключ" складывающиеся зеркала? Мне не нужно, что бы они автоматически складывались/раскладывались. Достаточно управления с обычной кнопки. В салоне ОД мне рассказали, что тогда нужно менять весь пучок проводов чуть ли не по кругу машины и это будет стоить далеко за 100000 рублей (без учёта самих зеркал). Я не тороплюсь бросаться обвинениями в жажде стяжательства, но насколько это правдиво? Я понимаю, что, делая эту опцию доступной только в комплектации LE, дилер мотивирует нас на покупку всего, что я перечислил в начале, ну ё-моё! Неужели зеркала с моторчиками стоят так дорого (свои новые я буду готов тут же продать)?! Неужели нельзя запитать их от бортовой сети? Например, от питания регулировки их же собственного положения, или вообще отдельными проводами. Я допускаю, что всё может быть действительно так сложно, но пока не понимаю - почему?
  5. lgun

    Болоболка

    Я пытался пользоваться поиском. Не нашёл. Тындекс тоже не помог. Для меня стало очевидным, что мне не нужно: - "какбыкожаный" салон (даже бесплатно); - люк (даже бесплатно, при всех его прелестях). Пожалуйста, не надо меня в этом разубеждать :-) - электропривод регулировок кресел (разве что бесплатно); - текстильная отделка ящика над приборкой (разве что бесплатно); - дополнительные лампы для задних пассажиров (разве что бесплатно); - подсветка зеркала в козырьке (разве что бесплатно); - камера заднего вида или 4 камеры кругового обзора (разве что бесплатно); - сенсорный дисплей (разве что бесплатно); - навигация (даже бесплатно); - ксеноновый ближний свет (Пожалуйста, не надо меня в этом разубеждать) :-) - хром на противотуманках (даже бесплатно); - 18" колёса (даже бесплатно, верней готов 17-е взять вместо 18-х); - атермальные стёкла (разве что бесплатно). но ВСЁ это барахло (для меня) я должен купить только что бы были складывающиеся боковые зеркала! Т.е. я должен переплатить 152 ТЫСЯЧИ рублей! Я не спорю, возможно это всё стоит эти самые 152000 рублей, но только МНЕ ЭТО НЕ НАДО! ДАЖЕ ЗА 100000 и за 50000!. На форуме много тем, как меняют штатную музыку/навигацию, как делают кнопки открывания багажника изнутри, как подсоединяют к бортовой питающей сети и проводят кабели для навигаторов/регистраторов/антирадаров под обшивкой. В конце концов, сигнализацию ставят в машины с полным подключением к бортовым "мозгам" и т.д. Внимание, вопрос: Где и по чём я могу купить (новые) и полностью установить "под ключ" складывающиеся зеркала? Мне не нужно, что бы они автоматически складывались/раскладывались. Достаточно управления с обычной кнопки. В салоне ОД мне рассказали, что тогда нужно менять весь пучок проводов чуть ли не по кругу машины и это будет стоить далеко за 100000 рублей (без учёта самих зеркал). Я не тороплюсь бросаться обвинениями в жажде стяжательства, но насколько это правдиво? Я понимаю, что, делая эту опцию доступной только в комплектации LE, дилер мотивирует нас на покупку всего, что я перечислил в начале, ну ё-моё! Неужели зеркала с моторчиками стоят так дорого (свои новые я буду готов тут же продать)?! Неужели нельзя запитать их от бортовой сети? Например, от питания регулировки их же собственного положения, или вообще отдельными проводами. Я допускаю, что всё может быть действительно так сложно, но пока не понимаю - почему?
  6. Судя по последнему учаснтнику, кашкай рулит! А вообще очень интересно было все ролики посмотреть
  7. А есть информация в мм. ход подвески обеих машин?
  8. Коллеги, на выходных ещё раз прокатился на хитриле и ДВАЖДЫ на мазде (юзал ниссан автомир в конце щелчка и мазда в дженсер на мкаде и рольф на рязанке) Хитрила был ожидаемо спокоен и уравновешеню, а вот Мазда - едет! Я вообще не любитель адреналина и всяких светофорных гонок. Но она просто ускоряется как троллейбус, даже без всяких нажатий в пол. Мне было очень клёво за рулём. Очень тихо в салоне (в отличие от хитра) Багажник у мазды абсолютно такой же, как у меня в кашкае (мне так показалось). Это её минус. Ну и наклон спинок задних сидений не регулируется. В остальном... аааа, я с ума сойду
  9. Мазду с её 192 кобылами и не нужно чиповать. К тому же, там и так компрессия повышенная. Скажите, а на Хитрилу, значит, тоже можно поменять топливную карту? И это вовсе не будет чиповкой? Ну вот, теперь ещё и с этим мне нужно будет разбираться )))) За приглашение - огромное спасибо! Очень заманчиво поставить рядом своего кашака, а по бокам мазду и хитрилу. Пощупать их, родимых.
  10. Спасибо за такой подробный отзыв! Нужно несколько раз вдумчиво перечитать, но пока такие вопросы: 1. "...Думаю по логике работы полного привода в критической ситуации она (Мазда) будет выглядит жалко..." Это тОлько из-за того, что нельзя включить принудительную блокировку? Или ещё есть причины? 2. Если вы чиповали Киа, что скажете о возможной чиповке Хитрилы? Я всё как "немножко беременный" не могу определиться со своим отношением к чиповке. Один из моментов, который не позволяет безоговорочно признать Хитрилу моей единственной мечтой - ну не впечатлил он меня на МКАДе своей динамикой. 3. Как в мазде выключается i-stop? Это обычная процедура? Или нужно ездить к дилеру или вообще по гаражам колхозить что-то? 4. "...механизм автоскладывания зеркал - не удобный..." - опишите, пожалуйста, подробнее. У меня на кошаке нажал вверх - открылись, вниз - сложились. А в мазде в чём неудобство? Да, кстати, + Хитрилы в регулировке угла спинок пассажиров. На Кашкае при езде в Белоруссию тёще спать не очень удобно. Откинуть спинку назад весьма полезно было бы. Жаль, что в Мазде этого нет. "...По трассе 2.5 скушала у меня 9.1 среднего расхода, средняя скорость 102, проехал 1567. Для такого объема неплохо.Тот же идущий вслед Хтрайл 2.5 CVT скушал 10.1. По динамике - Мазда не хуже..." Несомненно, в этом примере мазда по экономичности лучше. Хотя, если я всё правильно посчитал, Хитрила потратил всего на 15,67 литров больше. Думаю, это несущественно. При цене бензина по 33 рубля получается 517 рублей.
  11. да, конечно. Мысль общая, но вы её удачно сформулировали. Согласен полностью! про 5 лет гарантию на варик поищу, раньше не видел
  12. Согласен, была Тиида 1,6 5МТ, затем Тиида 1,8 6МТ, сейчас Кашкай 2,0 6 МТ. Ни на одной бибике ни разу не менял сцепление. Но я не о том, что бы ездить так долго. Речь идёт о долгосрочной надёжности вообще (без учёта сколько пользователей будет). Ведь даже при перепродаже было бы хорошо, если покупатель не будет сомневаться в живучести уже при нём. Про 20-25 литров расход - ну это как-то уж совсем... как бы это сказать... неправда.
  13. Меня устроит ресурс такой же, как у моей механики на Кашкае. "Сколько это в граммах" я не знаю :-) Ну и внешне мне мазда как раз не нравится. Багажник маленький, врешность женская. Да ешё и КАСКО дороже. Хитрила в данном вопросе (внешность и просторность/изменяемость багажника) - эталон (для меня) А сидушки, когда они откинуты к спинкам передних сидений там просто железки нужно вынуть из держателей. Девушке будет трудно, а я прям в салоне одной рукой смог. Менеджер ТАК на меня посмотрел... Видимо, он тоже не знал :-)
  14. Я в бездорожья не езжу. Разве только просёлок какой в деревне в Белоруссии или до дачи в распутицу. Но при таких требованиях и в мазде есть подключаемый полный привод. А на вариатор подозрительно кошусь просто из-за сомнения в его ресурсе. Возражения о том, что не всю жизнь же я планирую ездить - не принимаются. Повышенная компрессия... если подумать. то при прочих равных это тоже подозрение в ресурсе. Только уже не в вариаторе, а в движке. Кто что думает по этому поводу? Да, переплачивать по КАСКО тоже не хочется... Вообще очень хотелось бы послушать тех, кто юзал/юзает мазду P.S. Новый Хитрила, ну по сравнению с тем, что сейчас - полный провал (лично для меня). Но ведь сравниваю я его с маздой ))))))))))))
×
×
  • Создать...