Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Simulator

Х-трейловоды
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

46 Обычный

О Simulator

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Валерий
  1. Simulator

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Да, серьезная полемика. У моего Вагона уже больше 180 ткм, а жижа на щупе почти прозрачная. Правда в прошлом году, начитавшись всего, взял ведро 20-ти литровое NS2, фильтр охладителя, прокладки, но так и не сподобился поменять. Может отдать вместе с машиной в хорошие руки?
  2. Simulator

    Режим спорт

    Очень удобная опция, в основном пользуюсь только для активного режима - бегемот превращается в антилопу , но недолго.
  3. Олег, я бы давно накатал на них телегу во всемирный автопром, но, боюсь, не поймут. Примут за издевательство, последуют санкции, а с этим сейчас и так беда. Короче, продолжаю молча, стиснув зубы в довольном оскале, эксплуатировать эту надоевшую за долгие годы ненавистную телегу. Сегодня пятница, еду на дачу, а завтра поутру на строительный рынок, где загружу Вагон под самую крышу в ожидании, когда же он развалится, ну сколько можно? Нет, что-то я не так делаю, помогите советом, несчастные Вагоновожатые!
  4. Главный недостаток - он не ломается. Больше 160 тысяч пробег, а ему хоть бы что, ездит и все! Давно бы поменял, если бы хоть что-то случилось. Так нет, не дает повода. После очередной мойки блестит как новый. И так уже 7 (семь) лет, ужас! Практически не ржавеет, а это совершенно неверно, так не должно быть. Плохая машина. К дорогам неразбочив, ему все равно - дырявый асфальт или убитый грейдер, едет как ни в чем не бывало. Одним словом - беда. А самое ужасное, что совершенно безразличен к марке бензина, что 92-й, что 95-й, причем в модификациях - ему все одно, едет. А на 98-м просто летает, ну какая это машина? Да, крупно не повезло!
  5. Привет, Сергей! По моим жизненным - то же самое. Уже не только дети, но и внучка готова променять поездки по гламурным южным заграницам на прекрасный Северо-запад. Сын уже который год на пару недель отрывается в Карелии с друзьями. Зимой на снегоходах в мужской компании, летом с семьями. Дети в восторге. Жаль, что отпуск у меня короткий, а так бы покататься без суеты, порыбачить, да просто побыть у воды. А грибы с ягодами - просто отдельная тема. Эх!
  6. Виталий, спасибо за понимание. Я не сторонник резких, поспешных или непродуманных действий. Пока жду поставку бумажного фильтра и уплотнительного кольца к нему. Жижа уже в гараже, почти прозрачная с небольшим зеленоватым оттенком пятна на белой бумаге. Ждем-с.
  7. Возможная причина гула/рокота в убитом катализаторе, а вариатор может и не при делах. На подъемнике (не на эстакаде) проверь, поработай газком, истина где-то рядом!
  8. Олег, вы правы, вариатор как дамоклов меч над иксами, да и не только над ними. Спасибо, что правильно поняли мои намерения. Бегемот только благодарен будет, а цена вопроса просто смешная по сравнению с ремонтом. Лучше пере-, чем недо-! Спасибо!
  9. Виталик, что-то с нервами? Или пробелы в воспитании? Алексей, спасибо за поддержку! Вчера взял пробу жижи со дна, немного темновата, поменяю. Хуже не будет. Остановился на технологии поэтапной замены. Пусть долго, но без засад. Да и куда спешить?
  10. Зря заглянул на эту ветку, с перепугу сегодня заказал 20-ти литровую канистру жижи, завтра промою вариатор. Может заодно и фильтры поменять/промыть? Как-никак больше 160 т. Да и просто интересно.
  11. Вы совершенно правы, Сергей, погода на Севере - главное. Нам повезло и на Териберке обошлось без дождя. Верней мы "подгадали" с погодой, зависнув в Карелии на пару дней, чтобы не попасть на дождь на Баренцевом море. Съездили мы удачно, вернулись без потерь, почти все здоровы - одна слегка простывшая. Второй день греется у плиты, варит чернику и бруснику. Пробег около 5,5 тыс. км. Команда: 2 Икса и Тушкан, 6 чел. (2 семьи) Понравились слова младшего путешественника, впервые побывавшего на Севере: - Пап, мам, когда у меня будут свои дети, то я каждый год буду их сюда возить. Может и вас возьму. Сразу видно - НАШ Человек!
  12. Отдам "за так". В пятницу вернулся из этого чернично-грибного изобилия. Впечатления - не передать! Это надо видеть. Черничные поля до горизонта, а в них торчат шляпки подосиновиков. При этом никаких осин поблизости, только спины с ведрами и авто вдоль обочин. Народ выехал на тихую охоту. Для того, чтобы срезать очередной гриб приходится делать над собой насилие, наступая на куст черники. А эти кусты сплошным ковром. Ягода спелая, сладкая, сочная, крупная. ВСЕ В ЧЕРНИКЕ! Руки черные, губы черные. Значит так: едешь прямиком на Север, не доезжая до Мурманска сворачиваешь на Териберку. ЭТО там!
  13. Присмотрю что-нибудь на месте, сейчас уже не до этого. Счет пошел на часы... Спасибо за внимание, Сергей!
  14. Это имеется, еще сын обещал подкинуть. На днях вернулся с Панаярве, доволен, но не как всегда. Может что с погодой было не так, не удалось по-подробней расспросить. Ладно, на месте разберусь. Спасибо за рекомендации, скорей бы отсюда оторваться, уже собираем барахлишко. Надо еще кое-чем снарядиться. Спасибо.
×
×
  • Создать...